Покупка неприватизированной квартиры 21 / 620

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 дек. 2013
Владимир Новиков писал(а):
Не задумывались о схеме рачетов при такой "сделке"?


Через ячейку очевидно. Основание для допуска получателя денег-выписка из домовой книги где в квартире по конкретному адресу будет указан в числе прописанных тот ,кто закладывал деньги, т.е так называемый выгодоприобретатель. Для гарантированной выписки получателя денег очевидно часть денег в отдельную ячейку, где основанием его допуска ждя получения этих денег будет прописка его по адресу( с предоставлением выписки по новому адресу) отличному от адреса предыдущей прописки.
03 дек. 2013
Pakster, но вот подвох - "продавец" может отказаться от выписки.
И никакими судами его не выпишешь, если он этого не захочет.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 дек. 2013
Сергей Тихоненко писал(а):
Pakster, но вот подвох - "продавец" может отказаться от выписки.
И никакими судами его не выпишешь, если он этого не захочет.



Так это есть главный камень.Причем он даже не подводный, он прямо на поверхности. По сути разница в цене между такой муниципальной квартирой и такой же квартирой уже приватизированной и есть сумма в какую оценивается этот риск.
03 дек. 2013
Pakster писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Не задумывались о схеме рачетов при такой "сделке"?


Через ячейку очевидно. Основание для допуска получателя денег-выписка из домовой книги где в квартире по конкретному адресу будет указан в числе прописанных тот ,кто закладывал деньги, т.е так называемый выгодоприобретатель....

То есть, за регистрацию (прописку) в неприват., отдать половину стоимости?
Или сможете убедить "продавца" зарегить за символическую плату?
03 дек. 2013
Владимир Новиков писал(а):
То есть, за регистрацию (прописку) в неприват., отдать половину стоимости?


Вы забываете ,про последующую приватизацию. Именна она цель такой покупки и прописки.Прописка лишь механизм. А сколько по вашему должна стоит средняя квартира в Москве , которую прописанный идет и приватизирует только на себя ,и через 1,5 мес. получает ее в полную и единоличную собственность? Тут в соседней теме обсуждается покупка 2 к.кв в Ясенево , в 16-и эт. доме площадью 54 метра, на среднем этаже. Допустим такую квартиру без явных недостатков ,в собственности, сейчас там можно купит за 9 млн руб. Сколько по вашему будет стоить точно такая же не приватизированная там же, при условии что прописанный там готов ее "продать" в таком виде через прописку покупателя и свою последующую выписку , а покупатель готов ее "купить " в таком статусе, через своею прописку в нее ?

P.S. Вопрос так же и к ТС-вы такую квартиру например купите за 8,1 млн руб. Т.е с дисконтом 10%. При условии что у вас ее обещают за 9 млн купить ?
03 дек. 2013
Минус 15% от рынка куплю (если схема не будет нести рисков для меня остаться с невыписанным человеком или подвесить деньги в ячейке на неограниченный срок).

Причем куплю без условий по последующей перепродаже, то есть без альтернативы с моей стороны.
Мне интересен объект с нормальной ликвидностью и доходностью на сдачу и, очень желательно, с улучшением транспортной доступности/инфраструктуры на горизонте 3-5 лет
03 дек. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Минус 15% от рынка куплю (если схема не будет нести рисков для меня остаться с невыписанным человеком или подвесить деньги в ячейке на неограниченный срок).


Ну батенька , вы даете.... ;;-))) Если бы такая схема не несла рисков ,то кто бы дал дисконт в 15% ? Пока что гипотетически вам дают дисконт 10%, и схему расчета предлагают для начала разработать самому. И написать, что надумали и как. А мы на нее посмотрим, обсудим, покритикуем. Или одобрим.
03 дек. 2013
ТС кажется, что он нашел некий оригинальный путь покупки квартиры. На самом деле это не так, некое заблуждение. Сейчас на рынке таких сделок кот наплакал, из-за того что нет механизма, как раньше через буферную площадь. Поэтому и остались сомнительные пути типа фиктивного брака. При этом цена квартиры, как ожидает ТС не будет 50% от рыночной стоимости.

Этими методиками в основном пользуются хозяева квартир, которые прописаны в неприватизированной квартире, а право приватизации использовали. Вот именно они вынуждены прибегать к опасным схемам через фиктивный брак. И то, только в том случае, если нет иного выхода, отсутсвуют родственники и прочее, не терять же квартиру в самом деле.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
03 дек. 2013
Pakster писал(а):
Ну батенька , вы даете.... ;;-))) Если бы такая схема не несла рисков ,то кто бы дал дисконт в 15% ? Пока что гипотетически вам дают дисконт 10%, и схему расчета предлагают для начала разработать самому. И написать, что надумали и как. А мы на нее посмотрим, обсудим, покритикуем. Или одобрим.


Пакстер, я не риелтор, поэтому за деталями схем точно не ко мне...
насколько я понимаю, сейчас покупатели в очередь на квартиры в рынке не стоят. тем более те, у кого есть живые деньги, тем более те из них, кто готов к подобным схемам и не использовал свое право приватизации. А я готов...

Поэтому и обратился к сообществу, возможно у кого то из вас есть запрос от желающих продать квартиру, где есть такое ограничение. И мы бы вместе с этим риелтором и схему разработали.
По рискам: понятно, что всегда есть риск, что человек откажется выписываться. Поэтому никаких авансов. И максимум к чему я готов в этом случае - это потеря времени (т.е. деньги вернутся ко мне в полном объеме через месяц-полтора).
04 дек. 2013
Сергей Марфин писал(а):
Пакстер, я не риелтор, поэтому за деталями схем точно не ко мне...
насколько я понимаю, сейчас покупатели в очередь на квартиры в рынке не стоят. тем более те, у кого есть живые деньги, тем более те из них, кто готов к подобным схемам и не использовал свое право приватизации. А я готов...

Поэтому и обратился к сообществу, возможно у кого то из вас есть запрос от желающих продать квартиру, где есть такое ограничение. И мы бы вместе с этим риелтором и схему разработали.
По рискам: понятно, что всегда есть риск, что человек откажется выписываться. Поэтому никаких авансов. И максимум к чему я готов в этом случае - это потеря времени (т.е. деньги вернутся ко мне в полном объеме через месяц-полтора).

Сергей Марфин, Вам жалко свое неиспользованное право? Чтоб добро не пропадало? Или Вам интересно заработать на вложениях в недвижимость? Есть масса иных более доступных способов заработать, поверьте, не стоит копья ломать. У меня вся семья не использовала права приватизации (10 человек), ни один не использовал, однако все обеспечены квартирами и ни по одной на человека.

Что касается этого пресловутого права, то скажу Вам не так дорого оно и стоит, иногда приходится в сделках искать исполнителя, на сегодняшний день около 100 тыс.руб.

На неприватизированном жилье можно отдельно заработать, выстроив обменную цепочку из неприватизированных квартир, заработок может быть очень приличным, но приватизация тут вообще не причем, практически не используется. Так что, что-то не так Вам объяснили про выгоды приобретения неприватизированного жилье.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя