Почему риэлторы не отвечают за чистоту сделки? 132 / 8136

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
14 фев. 2014
zavsom писал(а):
В чем проблема то у вас? Залезть на ЦИАН или Виннер любая мал мальски обученная бабушка сможет.


Если вы считаете, что в этом заключается работа Риэлтора - то... до свидания!
Здесь даже говорить дальше не о чем.
Последний раз редактировалось Владимир Буйлов 14.02.14, 12:52, всего редактировалось 1 раз.
Владимир Буйлов, Риэлтор Коммунарка +7 (925) 001-11-11
внешняя ссылка
14 фев. 2014
предусматривается штраф в размере ТРЕХ КРАТНОЙ стоимости всех работ


И что, хоть раз платили такой штраф? Написать что хочешь можно.
14 фев. 2014
Хорошо, только как тогда относиться к рекламе риэлторской "мы гарантируем чистоту сделки"? Можно ли, опираясь на Ваши слова, считать это недобрсовестной рекламой?
14 фев. 2014
zavsom писал(а):
В договоре с риэлторской конторой должна быть фраза: Риэлтор несет полную имущественную ответственность за чистоту сделки или на всю сумму договора купли продажи. Если риэлторская контора отказывается внести в договор такой пункт - значит они не уверены или сами жулики.

Все банки (включая государственные) значит тоже "жулики", так как гарантированно отдадут вам только 700 тыс. рублей на принесенные вами миллионы.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
14 фев. 2014
Хорошо, только как тогда относиться к рекламе риэлторской "мы гарантируем чистоту сделки"? Можно ли, опираясь на Ваши слова, считать это недобрсовестной рекламой?


Да.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
14 фев. 2014
Раз вы не несете вместе с покупателем ответственности за риски - за что тогда такие бабки дерете? За поиск в инете? за сомнительные показы? Это стоит от силы 10-15 000 рублей даже в Москве ,но ни как не 2,5-3% от суммы сделки.
14 фев. 2014
zavsom писал(а):
Раз вы не несете вместе с покупателем ответственности за риски - за что тогда такие бабки дерете? За поиск в инете? за сомнительные показы? Это стоит от силы 10-15 000 рублей даже в Москве ,но ни как не 2,5-3% от суммы сделки.


Вы вроде что-то в Ай-ти смыслите. А поиском на сайте пользоваться не?
14 фев. 2014
zavsom писал(а):
Я заключаю сделку на автоматизацию предприятия на 300 000 рублей к примеру, мне в договоре пишут условие: в случае не выполнения договора в сроки, согласованные сторонами и не полную поставку услуг не подлежащих форсмажорным обстоятельствам, предусматривается штраф в размере ТРЕХ КРАТНОЙ стоимости всех работ . - и это нормальная практика в Ай ти сфере. В чем проблема то у вас? Залезть на ЦИАН или Виннер любая мал мальски обученная бабушка сможет. Не хотите рисковать своим имуществом, подставляя клиента? Вон из профессии. ИМХО.

Риэлтор не является стороной в сделке купли-продажи. А действия третьих лиц (после сделки) как раз и являются форсмажорными обстоятельствами.
Все консультации бесплатны тел. 8 925 920 62 49
14 фев. 2014
zavsom писал(а):
Я заключаю сделку на автоматизацию предприятия на 300 000 рублей к примеру, мне в договоре пишут условие: в случае не выполнения договора в сроки, согласованные сторонами и не полную поставку услуг не подлежащих форсмажорным обстоятельствам, предусматривается штраф в размере ТРЕХ КРАТНОЙ стоимости всех работ . - и это нормальная практика в Ай ти сфере. В чем проблема то у вас? Залезть на ЦИАН или Виннер любая мал мальски обученная бабушка сможет. Не хотите рисковать своим имуществом, подставляя клиента? Вон из профессии. ИМХО.


А нет у нас проблем))
В сроки Вам нашли квартиру, которая Вас устроила во всех отношениях, сопроводили сделку - Вы окончательно рассчитались. Так же, как у Вас в Ай ти, но без штрафов.
Если мы штрафы впишем да еще трехкратные за изменчивость Ваших хотелок, то у Вас деньги на покупку квартир закончатся раньше, чем Вы выберете. Да, мы не фашисты ну и что с того?)
Бабушка Вам и пальто своё поносить даст, но мне кажется, что Вы не оденете. А почему?) То же ведь не замерзнете)
Последний раз редактировалось Asti495 14.02.14, 13:00, всего редактировалось 1 раз.
14 фев. 2014
"Все банки (включая государственные) значит тоже "жулики", так как гарантированно отдадут вам только 700 тыс. рублей на принесенные вами миллионы. " Банки хоть дают право выбора - Не обязательно нести все свои деньги в один. Здесь же так не получится- прихожку я покупаю в вашей конторе, кухню у другого риэлтора, залу еще где то...
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя