Поиск квартиры и "секретные" базы 26 / 1857

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 июн. 2015
iv1 писал(а):
Это я пока не вспоминаю, что сейчас рынок покупателя, а не продавца. Но и в обратном случае мне, как продавцу это бы не понравилось.

Смотря какая у вас задача. У нас сейчас несколько клиентов, которым нужны деньги вчера. Что мне нужно делать, чтобы сделать свою работу качественно, как вы считаете? Вызывать фотографа, заключать договор, выставлять в листинг, делать рассылки, печатать рекламную продукцию, предлагать коллегам? Или сделать 1-20 звонков, за 30мин и продать ее завтра же? Вы бы, как мой клиент, у которого срочная продажа, что предпочли, можно узнать?
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 июн. 2015
Червяков Игорь писал(а):
Вычислил по базам вменяемых риэлторов, продающих квартиры в нужном мне микрорайоне, встретился с несколькими, оставил заявку и пообещал комиссию чуть больше базовой, которую они озвучивали. Через день напоминал о себе и всегда был готов выехать на просмотр, держа под руками предполагаемую сумму аванса.

Я не лох, а участник рынка и потому знаю, что реальные варианты до размещения в базах не доживают, а расходятся раньше, посредством обзвона имеющегося у каждого профи тетрадки спроса и заявок.
Никто меня ждать не будет и позвонив мне по новому предложению, они тут же прозвонят все остальные заявки и если я не поеду смотреть, поедут другие. Фоток объекта скорее всего еще не будет, фотографируют частенько в момент или после первого показа.

Что вам еще сказать, мониторьте базы, даже секретные, может поможет, когда такие как я уже откажемся от варианта, глядишь и вам перепадет. )

Вы давно об этом писали. и я взял на заметку. Совет реально помог. посмотрел квартиру первым. еще до того как квартира появилась в рекламе. но с ценой пришлось подождать пару дней. Пока покупателя не приспичили "деньги сегодня", ибо завтра акция на новостройку заканчивается.
автору темы очень рекомендую прислушаться. Я сам тоже не риелтор. мне этот совет помог.
10 июн. 2015
Вы давно об этом писали. и я взял на заметку. Совет реально помог. посмотрел квартиру первым. еще до того как квартира появилась в рекламе. но с ценой пришлось подождать пару дней. Пока покупателя не приспичили "деньги сегодня", ибо завтра акция на новостройку заканчивается.
автору темы очень рекомендую прислушаться. Я сам тоже не риелтор. мне этот совет помог.

Плюс 100500
Профессиональная помощь в решении вопросов с долями/комнатами! Решение спорных вопросов в суде, мировые соглашения с сособственниками, выделение долей, продажа.
10 июн. 2015
Ну, хамство, когда нечего сказать пропущу.
А вот с ответами по делу готов поспорить.
Каждый продавец считает что его товар особый и не подчиняется законам Адама Смита. Даже если это продавец спичек.
Квартиры- такой же товар, как и любой другой. А вот если рынок, по какой то причине не конкурентный- тут есть варианты. Но рынок квартир и риэлторских услуг вполне конкурентный и подчиняется тем же законам.
Итак:
Смотря какая у вас задача. У нас сейчас несколько клиентов, которым нужны деньги вчера.

Отлично. Значит они готовы сделать скидку на срочность, не более того
Тем не менее, что бы получить максимальную цену, с учетом этого условия, надо обеспечить максимальный спрос.
Не умеете дать быстро объявления в базы? Вряд ли, запостить в 4-5 баз займет не более 30 минут
Вызывать фотографа

Для того, что бы сделать 5 фоток ( обявдения с фотками, по моим подсчетам, дай бог в четверти случаев есть) вам нужен фотограф? Я рад , что вы можете себе это позволить. Для фотки квартиры, размером в почтовую марку на экране, нужен не столько фотограф, сколько что бы грязное белье в кадре не фигурировало. Впрочем, тут я вам советы давать не буду, вам виднее, но я бы, как заказчик, за фотографа бы не заплатил ни копейки. Для начала , особенно если срочно ( счет идет на минуты? Доехать сделать фото и вернуться, даже в Москве надо 3 часа) можно и без фоток разместить объявление
заключать договор

С клиентом? А если продаете через своих, договора не заключаете?
печатать рекламную продукцию

Что за продукция? Напомню, мы продаем обычную квартиру, а не дворец в Ливадии.
предлагать коллегам?

Да предлагайте, я не против. Но не только это, пожалуйста.
Или сделать 1-20 звонков

Это , как я понимаю, тоже, что и предыдущий пункт.

продать ее завтра же?

Если мне надо завтра, то завтра ( интересно какой процент ваших клиентов обращается к вам с просьбой продать квартиру за 30 минут? Ну реально сколько таких случаев у вас было?) Но при одном условии: по максимально возможной цене.
Найти покупателя на товар вдвое ниже рынка я и без специалиста смогу.
Вы бы, как мой клиент, у которого срочная продажа, что предпочли, можно узнать?

Запросто. Меня устроит любой вариант. Лишь бы получить максимум с заранее заданными условиями ( в данном случае сроками). А максимум можно получить только обеспечив максимальный спрос. С риэлтором, который продает мой товар из под полы я сотрудничать не буду.
И обеспечить этот спрос ( разместить объявления) времени надо ровно 30 минут. И на следующий день принимать звонки.
Итак, история интересная. Вопрос: какой процент полученных заказов на продажу вы не выставляете в общедоступные базы?
11 июн. 2015
Тот который уйдет с первых двух показов в этот же день. Остальные идут в базы.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 июн. 2015
Тот который уйдет с первых двух показов в этот же день.


Это, как я понимаю, тот, который процентов на 20 ниже рынка? Или хотя бы на 15?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июн. 2015
iv1
Вы спорите с проф. участниками рынка. Зачем?
Еще учите работать.
Если на ваш взгляд все так просто, и чтобы срочно продать квартиру которую надобыло продать вчера, по вашему мнению надо всего-лишь:
iv1 писал(а):
Вряд ли, запостить в 4-5 баз займет не более 30 минут

iv1 писал(а):
Для фотки квартиры, размером в почтовую марку на экране, нужен не столько фотограф, сколько что бы грязное белье в кадре не фигурировало

iv1 писал(а):
Что за продукция? Напомню, мы продаем обычную квартиру, а не дворец в Ливадии.

То идите работать в АН. Если ваши слова подтвердятся-вы должны озолотиться.
11 июн. 2015
Олег Назаров писал(а):
Тот который уйдет с первых двух показов в этот же день.


Это, как я понимаю, тот, который процентов на 20 ниже рынка? Или хотя бы на 15?

Олег, если риэлтор хорошо ориентируется в определенном районе-микрорайоне, то он всегда имеет спрос на квартиры с определенными характеристиками, которых на данный момент нет на рынке или они переоценены и при поступлении такой квартиры уже знает кому ее предложить, с кем пересмотрел ранее другие варианты и хорошо понимая, что человеку надо.
Я сам перед отпуском подал заявки на определенный тип квартиры, имеющиеся в нашем микрорайоне в интересующих меня домах и если такая квартира выплывет на рынок, то у меня много шансов получить ее первым.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
11 июн. 2015
Я сам перед отпуском подал заявки на определенный тип квартиры, имеющиеся в нашем микрорайоне в интересующих меня домах и если такая квартира выплывет на рынок, то у меня много шансов получить ее первым.


Для не очень больших жилых массивов - возможно. Для МСК - сомнительно. Свежайший пример.
Подходим сегодня с клиенткой к дому, в районе Полежаевской. И видим прекрасное объявление на подъезде.

внешняя ссылка

После десятиминутного ожидания выясняется, что в объявлении агентом перепутан номер дома, и нас ждут совсем в другом месте. Казалось бы, почему собственник не обратился к этому - замечательному - агенту, а нанял того, кто даже номер дома не помнит? Загадка.
А этот, который замечательный, продает аж СЕМЬ квартир по Москве, причем все в РАЗНЫХ местах. В каких микрорайонах у него интересоваться?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
11 июн. 2015
в Москве работает схема, когда потенциальный продавец соб обращается к риэлтору имеющему в продаже похожий на его объект (желательно с экспозицией 1-2 месяца) по правильной рыночной цене - в этом случае есть шанс привести весь отработанный пул покупателей, которым по каким-дибо причинам не подошла предыдущая квартира. по такому сценарию делал несколько быстрых сделок.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей