Не могу продать квартиру в центре Новосибирска. 33 / 1204

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
28 июл. 2015
Белова Анна
АН говорят, что цена очень хорошая и они ее продадут. Про агента ничего не скажу, так как не видела, я пригласила, а встречался он с мужем. Этажом ниже четверка продалась в марте, 130 квадратов за 14, 5 млн, была 15 с чем-то, не помню. В июне специально ходила узнавала за сколько купили. Торг не большой, но об этом никто не знает. Могу конечно спустить на 90. Это большой или нет? Или надо сказать что большой торг? А большой торг не расценят как скидку 50 процентов и будут ходить все кому не лень?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
и они ее продадут.

Когда?

Забудьте про март.

С агентом пообщайтесь. Вы за этот период времени должны знать о нем все, и он о Вас)) :) У Вас исполнитель не агентство (или не только), а агент..от него многое зависит))
Я не знаю ценообразование новосиба.. 90 конечно меньше 100, но реальность может быть совсем, совсем другой. Вам бы к разумным, реально работающим риэлторам Новосиба.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 июл. 2015
GreetSА можно вам как профессионалам для меня вывод сделать пожалуйста. У меня мозг не работает в сторону жилой недвижимости. Я когда с коммерческой работаю я вижу четкий коридор цены, мне есть с чем сравнить. А здесь как? От 5 до 15?
Шаг то какой снижения? 50-100-200? А временной интервал?
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
для меня вывод сделать пожалуйста.


К своему агенту. Или меняйте агента. :)
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
28 июл. 2015
Ami222
Вы же понимаете, большие квартиры для семьи.
Выше писали: сад, школа и тд.
Значит осень не Ваш период.
Ваш период весна-лето-август.

Странно, что Вам не поступили встречные предложения по цене.

Вы прозванивали обратную связь? с людьми которые были на просмотрах.

Можно же позвонить, поговорить и тд.

Я тоже продавала трешку с весны, но не элитную и не дорого, но трешку в новом доме (а это для семьи).

Ходили, смотрели, предложений по цене тоже не было. Причина: настоящих покупателей не было, либо свое не проданное, либо пришли посмотреть на "мечту" (другие трешку тут по 45м2, а не по 80-100 как в трех единственных на округу новых домах). С деньгами готового к торгу и покупке ни одного покупателя.

Можно (и нужно) было пойти от обратного, найти альтернативу и соразмерно сторговать и снизить свою цену за квартиру. Но собственнику нужны были деньги и чем больше тем лучше, поэтому снижение за счет торга по альтернативе тут не получилось.

Если Вам просто нужны деньги, то сложно.

Если у Вас альтернативная покупка, то можно просто оценить насколько она Вам выгодна, и соразмерно снижаться без оглядки на рынок (ориентир альтернатива и выгодность), до появления покупателя с деньгами.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
Что бы сделала я, если бы это была моя квартира или клиент поставил бы мне задачу именно продажа в данный момент времени.

1. Выставилась бы -30%.
2. С адекватной полной рекламой (от 7 до 12 дней).
3. И если после этого не было бы НИ единого покупателя готового купить, тогда уж думать надо, стоит ли продавать и насколько это выгодно.
4. А если образовывается несколько покупателей, то по ситуации или аукцион или продажа на более удобных для меня условиях (например нал завтра в три часа в нужной мне валюте).

Но, не всегда собственники согласны так действовать. Многие предпочитают классику, отрезать хвост по частям.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
Карпушкина Вероника
Чистая продажа. Переезд в другой город. Деньги на покупку нового есть, но закрывать эту хочется мало. Ну чтож, в целом понятно. Попробую цену подвинуть, посмотреть, авось в сентябре срастется. Ну нет так нет, ключи в агентство-пусть продают. По рекламе не ясно, толи есть она, толи нет. Вчера пропала с авито, я позвонила в агентство, сказали что-то обновляется. Так и нет до сих пор. :ne_ne_ne:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
28 июл. 2015
Ami222 писал(а):
Карпушкина Вероника
Вы смелая


Нет.

Просто я смотрю: выгодно - не выгодно.

И: время = деньги.

И сегодня 100тр, это не завтра 100тр.

И так проще работать. Клиент говорит: вот есть доплата, вот есть квартира, хочу вот это купить. Все.
Дальше его не волнует цена продажи. Но таких клиентов мало, но с ними эффективность работы выше.

Или клиент понимает, что такое аукцион и зачем.

Нужно понять и поймать дно сейчас (завтра оно будет другим) и если по частям опускать цену, за дном можно не успеть.

Короче нужен покупатель готовый желающий и имеющий возможность купить.

Или весной будете в обменной цепочке замыкающей и совсем по другим ценам. :du_ma_et:

Только обмен это не продажа, трудо-затрат будет больше и время (которое деньги) будет упущено.
ИП Карпушкина Вероника. АН "ГорОбмен". Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
28 июл. 2015
Карпушкина Вероника
Ну.....я бы тоже так работала. Сдавала бы коммерческую за сколько возьмут. Да только меня за такие дела с работы выгонят :lol: Да, со своим надо иметь смелость расстаться. Договор закрою, рекламы не вижу.
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость