Многостаночники... 437 / 15096

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 авг. 2015
bhr, так вы ещё не в Сочи? :lol:
03 авг. 2015
Давно,но были посты о том,что в Просторе работают исключительно универсальные специалисты.
Видимо освоили новый вид деятельности в промежутки между сделками:)
Консультация по всем жизненным и банковским вопросам.
Экономьте ваше время и деньги,звоните в Простор))
03 авг. 2015
ИМХО, озвучивать ситуацию на рынке и давать советы-разные вещи. Риэлтор должен дать клиенту исходные данные, которые помогут ему принять самостоятельное решение. Риэлтор должен предостеречь от явно ошибочных шагов, не по его мнению, а объективно ошибочных шагов, озвучить риски. Выбор всегда остается за клиентом.
Аренда, купля-продажа жилой недвижимости в Москве и ближнем Подмосковье.
Все мы являемся время от времени клиентами друг у друга(с) +7-966-043-21-79
03 авг. 2015
Ида Зибелин писал(а):
В чем мне видится проблема Анны?
В том, что она, являясь риэлтором (то есть оказывая услуги по проведению сделок с недвижимостью), вольно или невольно взяла на себя еще и обязанности финансового, инвестиционного аналитика. Не обладая никакими знаниями в данной области.

Проблема Анны)) В том, что люди не накупили в ноябре-декабре? Я не вижу проблемы. И у моих клиентов ее нет. Тренд на пол года просматривался точно и четко. Рост доллара тоже был предсказуем, даже для человека, кй "не обладал знаниями в данной области". Решения принимает не Анна, решения принимают люди.
За эти три недели, вот после того как я здесь написала, "людей я с себя сняла"..с ними тяжело)) в "багаже".
Хотите покупать, обращайтесь - купим, хоть завтра, ассортимент есть. Просто так, времени на подборы и консультации у меня нет, сори.

Определенные тренды я и сейчас "просматриваю", но сейчас мало кого консультирую "на года"))..живу сегодняшним днем. Вам надо купить? Купим.. Но в декабре-ноябре, не предупредить людей.. паника, людей надо приостанавливать, даже если ты не риэлтор. Нельзя (ИМХО) покупать в панике и на ажиотаже.. а так клиент волен решать сам.

Сегодня вот договариваюсь на аванс на завтра. Клиент "метался по городу" внося аванс всем кому не попадая (в тч и мне) в суммы 21 млн в панике, что ему не хватит квартир, с ипотекой под 10млн, ровно три месяца назад. Он был остановлен, образумлен, ему было объяснено,что
1. лето
2. ситуевина то на рынке(( и определенная коррекция в ценах сейчас случится..и вот у прям на глазах у тебя случится.
Собираемся с ним авансировать квартиру завтра за 16млн, рекламная цена на данный момент уже 17,3млн.. торг 1,3 млн. Сейчас с ним не "вангую про тренды" на года, я просто покупаю в данный момент значительно дешевле, чем это было два-три месяца назад, делает он это осознанно, спокойно, без паники..и без мыслей про тренд и что будет через год, через два, через три))

Риэлтор - это и риэлтор, это и "успокоитель", и аналитик, и юрист иногда, и инженер-строитель.. риэлтор - это уж конечно же не робот. Решение всегда за клиентом.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 авг. 2015
Не все функции риэлтера перечислены - забыли про исповедника, психолога, сметчика и так далее.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 авг. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
Не все функции риэлтера перечислены - забыли про исповедника, психолога, сметчика и так далее.


конечно :lol:
Кому ж нужен риэлтор, кй просто делает сделки :lol:
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
03 авг. 2015
Yaroslav писал(а):
Я вижу общий тренд рынка недвижимости, но в краткосрочной перспективе, 3 месяца -6 месяцев. Здесь точность прогноза достаточно высока. А говорить, что будет через год, не правильно... Такие советы давать нельзя..


Ярослав, вы уверены в своем прогнозе на полгода вперед?
Тогда озвучьте, пожалуйста, через полгода с удовольствием вам поапплодирую.
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
03 авг. 2015
А у меня был случай 7 лет назад, который навсегда отучил меня от прогнозирования в любом виде.

Сентябрь 2008. Конференция МАР. Ведущие аналитики о ситуации на рынке недвижимости.
Как вы думаете, сколько спецов предсказало кризис и падение цен?
1!
Достопочтенный Репчнко :lol:
Все остальные предрекали рост.
Кто в 2 раза (Стерник), кто на 25% в год (Таганов), кто на уровне инфляции (Апрелев и другие).
Это было ровно за 2 недели ДО.

Я до сих пор храню конспект с той конференции, как могильный камень для любой аналитики РН...

И сама молчу в тряпочку и никаких прогнозов никому и никогда не делаю. Принципиально.

Если уж ведущие аналитики сели в лужу, то что могу я?
И что могут другие риэлторы?
Могут угадать и не угадать, а больше ничего...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
03 авг. 2015
Сергей Тихоненко писал(а):
Не все функции риэлтера перечислены - забыли про исповедника, психолога, сметчика и так далее.

Таксист? :)
Санкт-Петербург, 89533536846.
03 авг. 2015
Белова Анна писал(а):
Проблема Анны)) В том, что люди не накупили в ноябре-декабре? Я не вижу проблемы. И у моих клиентов ее нет. Тренд на пол года просматривался точно и четко. Рост доллара тоже был предсказуем, даже для человека, кй "не обладал знаниями в данной области".


Ань, а остановленные в декабре клиенты что делали со своими деньгами?
Покупали доллары по 70-80 руб.?
Только честно?
Ведь тренд прослеживался так четко...
Никого не ищу и вообще меня тут нет)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя