А риэлторы еще не начали работать за процент от скидки? 15 / 1022

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
24 авг. 2015
Мажордом, почему же не начали? Давно практикуют. Только у вас подход не совсем правильный. Вы хотите на двух стульях усидеть, и понравившийся объект взять и сторговать его, а это бывает не так часто и не очень быстро. Не хочу сказать, что такого не бывает, но... вы меня поняли, надеюсь. Если агенты или покупатели поймут, что вы запали на объект, хороших скидок не ждите.

Правильный подход для максимального торга: выбрать несколько объектов, подходящих принципиально, типа: район, количество комнат, метраж, тип дома один, ценник похожий и т.д., что вам сердцу ближе и по всем предложить скинуть нереальную цифру, 20% в самый раз. Что вы услышите про себя на ваше предложение, куда вам с ним идти и кто вы такой, не обращайте внимания, сказать нет – это нормальная реакция. Важно, что озвученная цифра будет вашей входной позицией в процессе торга. Агенты будут вставать на дыбы, но важно, чтобы они донесли хоть какие-то цифры до своих клиентов и начали обсуждать. Попросите, возьмите обещание с агента поговорить с клиентами. Не спорьте насчёт цен, не убеждайте, просто попросите позвонить по результату через день-два. После озвучки цен всеми продавцами/агентами, попробуйте сторговать ещё и выбирайте лучшее на ваш взгляд предложение.
24 авг. 2015
Алексей Сидельников писал(а):
Агенты будут вставать на дыбы, но важно, чтобы они донесли хоть какие-то цифры до своих клиентов и начали обсуждать.

Вот это самое сложное. И донести и самое главное - обсуждать.
24 авг. 2015
Мажордом писал(а):
В циане 13, хочу за 11, а тому кто сторгует - 10% от скидки.

Вы уже можете за 11 200. :)
24 авг. 2015
Евгений Палько писал(а):
Вот это самое сложное. И донести и самое главное - обсуждать.

Жень, ну тут проще. Агента можно зацепить фразами типа, мол вам же комиссия нужна, решение по цене всё равно не вы принимаете, а клиент с вашей помощью, предложите, обсудите, я в вашу кухню не лезу. Доносить предложения покупателей, пусть и абсурдные с вашей точки зрения, всё же лучше, чем не говорить ничего или что спроса нет.
24 авг. 2015
Алексей Сидельников писал(а):
Доносить предложения покупателей, пусть и абсурдные с вашей точки зрения, всё же лучше, чем не говорить ничего или что спроса нет.

Конечно! :) И вторая часть - обсуждать :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 23 гостя