Выгодно ли клиенту работать по ЭКСу, или это выгодно только риэлтору? 135 / 3438

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
13 фев. 2016
Илья Шкоп писал(а):
ol777 писал(а):
Договора особо наверное сравнивать не надо целиком , но я двумя ладошками за нижеприведенные три пункта И.Ш .
Вы у нас частый гость видела пару постов Ваших .Вот и славно ! У нас поспокойнее ) отсюда разность рынков .

Про Сочи любопытно .Что движет АН работая в этих схемах ...?

Приведённые пункты я использовал еще где-то с 2002-го года в типовом договоре на работу по продаже \ альтернативе, когда у меня было своё агентство в Екатеринбурге. Пункты приведены, практически, дословно.

Про Сочи, я думаю агентами движет полное отсутствие других примеров работы. Если все у них работают так, то откуда возьмётся человек, который будет делать иначе.


А там разве нет филиалов крупных АН ? Обычно филиалы работают по методу головных офисов ,конечно учитывая местную специфику и особенности ,подстраиваясь и адаптируясь .Сотрудники местные ,но руководство как правило мотивируется ведь из головы .Есть план ,объем и т.д - кому нибудь придется это сломать
Работаю тут - внешняя ссылка +7960 2685716 Ольга
13 фев. 2016
Илья Шкоп писал(а):
Вы знаете, совсем недавно на личном опыте столкнулся с работой риэлторов в Сочи

Зачем так далеко ехать? вэлкам в Подмосковье. Любимая фраза продавцов : договор заключать не буду, обзвон всех АН, объявление: квартира от СОБСВЕННИКА и т.д. и вот уже квартиру продает весь город не зависимо от ранга АН.
13 фев. 2016
ol777 писал(а):
Санкт-Петербург Эксовый ...
Видна четкая тенденция на заключение договоров.
Вторичке сейчас непросто,у самориэлторов не то ,что альтернатива,прямая не происходит.
Безусловно есть исключения,но они были всегда.
Выгодно!
А вот проводила сделку в Волхове,100 км от города.
Так там другой мир,цены,типология домов,согласование ипотеки .АН аж три)
Но работа без эксовая.Каждый третий друг друга шапошно знает.
У нас был экс и всех это раздражало,алая тряпочка на бычков)

Ну вот примерно в Сочи также. Каждый друг друга знает и работает на честном слове. Какой такой экс и с чем его едят, здесь не в курсе :du_ma_et: Если спрашиваешь кто продаёт, это обязательно сват или брат или ещё какой родственник, но не клиент 99% :men:
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
13 фев. 2016
Проблема регионов не в том , что агенты не понимают что такое экс или не хотят по ним работать, а в том что клиенты не видят выгоды.
Тут на нерсе выложено свежее видео программы с участием Саяпина, где он очень доступно рассказывает про плюсы экса как для агента , так и для клиента (вот лучше не скажешь).
Просто клиенты региональных агентств не подписывают экс не из за боязни чего то (как принято считать) а из за того, что им не кто этого не объясняет, а не объясняют потому что сами агенты не особо представляют что это такое, нужно просто это систематизировать провести тренинги и.т.д., точно так же как в регионах не пользуются ячейками, да там суммы не больше но не большие они для Москвы , а для региона очень даже существенные.
Будут эксы , будет и уважение к профессии в целом а так, мнение людей мол да что там риэлторы их как собак нерезаных прозвоню всех типа кто быстрее, и тем самым теряют в цене квартиры , так как каждый работающий агент начинает демпинг в рекламе (что бы, позвонил покупатель именно ему , а потом начинает прогибать собственника).
Если эксовая система, то агент для клиента в первую очередь профессионал, а значит его труд, его время должно быть оплачено. Будет порядок, будет и уважение к риэлторам а значит будет выше заработок.
В итоге экс выгоден в первую очередь клиенту, так как его квартира будет продана дороже, а времени и сил затрачено меньше а время это то же деньги.
Я продавал дом в Волгоградской обл., так там агент до последнего востаргался, что я ждал продажу дома (зная ситуацию на рынке 4 мес.) и не к кому больше не обратился, для Москвы это норма, для региона чудо, то есть агенты понимают что так работать проще и выгодней,ю но мотивировать клиента на экс они не могут, я считаю в первую очередь из за того , что сами не знают как это делается.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
13 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
и вот уже квартиру продает весь город не зависимо от ранга АН.

В прошлом году столкнулась с такой ситуацией в Подольске - покупали для клиентки квартиру. Пришлось по одной и той же квартире обзвонить всех агентов, выбрала наиболее осведомлённого, контактного чела. Но всё равно - противно ТАК выбирать квартиру.
13 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
выбрала наиболее осведомлённого, контактного чела

Собственника :lol:
13 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
Тут на нерсе выложено свежее видео программы с участием Саяпина, где он очень доступно рассказывает про плюсы экса как для агента , так и для клиента (вот лучше не скажешь).

Тему почти сразу удалили. Хотелось почитать, что сами клиенты по этому поводу думают. Не судьба. :nez-nayu:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
13 фев. 2016
Моисеева Ольга писал(а):
Алешкина Виктория писал(а):
и вот уже квартиру продает весь город не зависимо от ранга АН.

В прошлом году столкнулась с такой ситуацией в Подольске - покупали для клиентки квартиру. Пришлось по одной и той же квартире обзвонить всех агентов, выбрала наиболее осведомлённого, контактного чела. Но всё равно - противно ТАК выбирать квартиру.

Я так землю покупала недавно, купила у того, кто с копиями документов приехал и ключами от забора :lol: Зато обзвонила человек 30, даже ждала собственника с одним возле забора, а мне по ушам ездили, что хозяин вот вот приедет :ne_ne_ne: Так и не поняла к чему этот цирк устраивали....
«Владелец яхты бывает счастлив дважды – в момент, когда купил ее, и в момент, когда продал!»
13 фев. 2016
Алешкина Виктория писал(а):
Моисеева Ольга писал(а):
выбрала наиболее осведомлённого, контактного чела

Собственник


Вот этого мне хочется меньше всего)))
13 фев. 2016
ONSAKL писал(а):
Александр Долгов писал(а):
Тут на нерсе выложено свежее видео программы с участием Саяпина, где он очень доступно рассказывает про плюсы экса как для агента , так и для клиента (вот лучше не скажешь).

Тему почти сразу удалили. Хотелось почитать, что сами клиенты по этому поводу думают. Не судьба.

Я успел вчера вечером видео посмотреть, очень хороший материал для внутренних тренингов в АН.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 6 гостей