О приватизации через МФЦ. 61 / 2195

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 фев. 2016
Ланалика писал(а):
Муж в мфц паспорт менял. Оказалось,что он в браке сам с собой состоит.

Что уж говорить о более сложных документах.

Дас ист фантастиш!
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 фев. 2016
Anton Smolev писал(а):
ATLANTIK
Зная,что МФЦ области сильно ограничены в услугах делаю сам,они правда едва ли не уговаривали придти к ним сдавать на регистрацию,мол в Росреестре очереди на 2 месяца.

Антон, у Вас на аватаре написано, что Вы москвич. Не знаю как в Подмосковье, но в Москве нет возможности сдать документы на регистрацию сделки в росреестр непосредственно, только через МФЦ.
Anton Smolev писал(а):
Мне просто не понятно,откуда у вас такие сроки? Что можно делать 2.5 месяца после получения договора передачи
Пришел,сдал,забрал через 10 дней.
Документов сейчас тоже в разы меньше чем когда-то было. Только тех.паспорт ждать 25 дней по области,если не ускорять за денежку,причем официально через БТИ

Как откуда? Из того же МФЦ! Сдаешь документы на приватизацию они и объявляют вам 2 месяца ждите вызова на Молодежную в отдел приватизации. А дальше, видимо как повезет. Так вот нам не повезло. Куда беЧЬ?
Anton Smolev писал(а):
Кстати в КИО мне сказали,что максимум 2 месяца,более тянуть не имеем права Но обещали уложиться в 1.5 месяца.

Говорить они мастаки... Видимо все те же пресловутые 2 месяца все же существуют. Только если раньше я лично им в окно сдавала и у меня отсчет времени шел от даты сдачи в окно, то теперь получается, что КИО от нас еще ничего не получало, МФЦ по пути где-то загуляли и замешкались. Никого за хвост не поймаешь и к ответу не призовешь. ОДНИ ПРИНЯЛИ, НО НИ ЗА РЕЗУЛЬТАТ НЕ ОТВЕЧАЮТ, ДРУГИЕ, ПРИНЯЛИ, НО НЕ СОЗНАЮТСЯ.

А для таких беспокойных (буйных) как мы, существует еще один метод. Отписка, пусть даже абсурдная: "Вы не прописаны в своей квартире. А чем докажите?"

И что удивительно. Казалось бы чего добились? Мы выслали им снова выписку из домовой книги. Она им думаете нужна? Нет добивались они не этого, добивались они нового отсчета 2-х месяцев. И добились.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 фев. 2016
К сожалению, последние 2 года органы исполнительной власти работают абы как, через ж.
Причина тому-массовые сокращения в данной сфере. Банально-некому работать.
Мне недавно прислали отказ в уточнении категории земельного участка, доки по которому были поданы аж в августе 2015.
По закону-срок рассмотрения 21 день.
Все это время кормили завтраками "щас, щас, проект постановления уже готов", "звоните через неделю", "не готово, звоните еще через неделю".
За это время можно было получить решение суда, но клиент не готов был к судебным расходам.
Отказ вообще смешной. Никаких ссылок на закон. А, "в соответствии с действующим законодательством", ну как обычно они это любят :)

В вашей ситуации нужно следующее:
1. Правильно составить жалобу. Основное, на что стоит опираться:
Согласно п.1 Ст. 12 ФЗ N 59 "О порядке рассмотрения обращений граждан Российской Федерации" письменное обращение, поступившее в государственный орган, орган местного самоуправления или должностному лицу в соответствии с их компетенцией, рассматривается в течение 30 дней со дня регистрации письменного обращения. Согласно п.1 Ст. 2.4. КоАП РФ административной ответственности подлежит должностное лицо в случае совершения им административного правонарушения в связи с неисполнением либо ненадлежащим исполнением своих служебных обязанностей.
В требованиях пишите:
-Организовать проверку вышеизложенных фактов.
-Обязать Департамент Жилищной политики г.Москвы .....................................

2. Одну жалобу наверх, если не ошибаюсь над ДЖП стоит МинЭкономРазвития .
Вторую-в Правительство Москвы.
Третью-в прокуратуру, но в требованиях нужно добавить:
- возбудить административное производство по статье ст.5.59 КоАП РФ, установить виновных лиц и привлечь их к административной ответственности.
Копию-в ДЖП.
3.Ждем пару недель. Если все сделано по фен-шую то , за данный промежуток времени работники ДЖП ощутят запах подгоревшей задницы.
19 фев. 2016
Сергей__ писал(а):
1. Правильно составить жалобу.

Самое ценное высказывание, на мой взгляд...

Сергей__ писал(а):
Обязать Департамент Жилищной политики г.Москвы .....................................

Я слабо понимаю, что мы можем обязать их (ДПЖ) сделать. Конечная наша цель - приватизировать. Но наверное так писать неправильно. Может быть обязать принять заявление на приватизацию?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 фев. 2016
ATLANTIK писал(а):
Может быть обязать принять заявление на приватизацию?

Так они его уже приняли.
ATLANTIK писал(а):
Я слабо понимаю, что мы можем обязать их (ДПЖ) сделать. Конечная наша цель - приватизировать.

Обязать Департамент Жилищной политики г.Москвы заключить договор на передачу квартиры в собственность граждан.
19 фев. 2016
ATLANTIK писал(а):
Так где это СЮДА? Кроме мфц никуда больше сдать документы на приватизацию НЕЛЬЗЯ! НЕТУ другого такого места.

Есть, плохо искали :a_g_a: :a_g_a:
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
19 фев. 2016
ATLANTIK писал(а):
но в Москве нет возможности сдать документы на регистрацию сделки в росреестр непосредственно, только через МФЦ.

Обращайтесь к "регистраторам" теперь они не курьеры (если нормальный регистратор, то они по прежнему сдают в росреестр минуя МФЦ).
Мы все сделки через МФЦ не регистрируем.
Есть возможность напрямую.
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(999)853-04-55
Промокод НЕРС скидка 20%
19 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
ATLANTIK писал(а):
Так где это СЮДА? Кроме мфц никуда больше сдать документы на приватизацию НЕЛЬЗЯ! НЕТУ другого такого места.

Есть, плохо искали
:sh_ok:
Если есть, назовите это место, Александр. Куда, кроме МФЦ, можно подать заявление на приватизацию в Москве?
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
19 фев. 2016
Александр Долгов писал(а):
ATLANTIK писал(а):
но в Москве нет возможности сдать документы на регистрацию сделки в росреестр непосредственно, только через МФЦ.

Обращайтесь к "регистраторам" теперь они не курьеры (если нормальный регистратор, то они по прежнему сдают в росреестр минуя МФЦ).
Мы все сделки через МФЦ не регистрируем.
Есть возможность напрямую.

Я знаю, спасибо, Александр. К сожалению сейчас речь не о регистрации, а о приватизации. Чем Вы можете помочь в вопросах приватизации?
Заранее, благодарна.
Человек неспособный принижает всех из своего окружения до уровня своего сознания.
24 фев. 2016
Коллеги,

кто может помочь гарантировано быстро (хотелось бы уложиться в месяц) приватизировать однушку на ул. Херсонской, д.36 ?
Имеется Договор соц.найма от 2006 г.

Цена вопроса ?
Если цена для клиента будет неподъёмной, то будем приватизировать в обычном порядке - тоже интересует цена помощи.
(можно в ЛК)
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя