Отношение риэлторов к покупателю 392 / 4275

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 авг. 2016
Anton Smolev писал(а):
Лично я записываю на показ как правило клиентов не ранее чем за сутки с обязательным подтверждением за несколько часов до встречи. На словах можно и за неделю договориться, но смысла в этом не вижу.
В сентябре рынок будет еще живее и движения будет куда больше :)


Согласен, это правильно. Но звонить просят самому и в четко определенное время)
10 авг. 2016
Colt11
В виде контрольного звонка это нормальная просьба коллег. Подтвердить ваши намерения на встречу.
10 авг. 2016
Colt11
Это просто форум ))) Форум риэлторов к тому же. Вы решили предъявлять здесь претензии , почему Вас никто не "берет"?? ))) А что, надо? ))
Вы бы в таком случае объяснили бы хоть , что и где ищите...может кто и "возьмет" ))) Вы в курсе, что услуга "покупка под ключ" платная?
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 авг. 2016
Colt11 писал(а):
действительно, риелтор во мне не заинтересован, как в потенциальном клиенте?

Чтобы риелтор был заинтересован в вас, вам нужно выбрать себе риелтора и нанять его на работу. Т.е. заключить с ним договор на оказание услуг и заплатить комиссионное вознаграждение по резульиату сделки.
Тогда все прозвоны/согласования/показы будут его головной болью, а не вашей.
Ваша задача сведется к тому, чтобы говорить хочу/не хочу.
Риелтор будет предлагать вам варианты для показа, согласовывать время встречи, при выборе варианта сгласовывать все условия сделки, осуществлять проверку объекта, проведет сделку купли-продажи, проследит за передачей квартиры и подписанием акта приемки-передачи.
А я буду Пуля — потому что в цель!
10 авг. 2016
Людмила Воронина
Он сейчас подумает и заключит договор в установленном порядке :)
10 авг. 2016
Надеюсь, что ваш пост не в стиле - Я думал будет так, а оказалось вот так!

И еще надеюсь - Вы не передумали покупать?)

Продажа квартир это рынок профессиональных услуг. И это не розница, не ритэйл -пошел и купил.
Обычно профессиональный участник рынкаН начинает свой день с проверки всех подписок на нужные ему /точнее его клиенту/ объекты. Далее выстраивается примерная логистика просмотров и прозвон рекламных объявлений - это занимает у меня, например, 3-5 часов времени. За это время удается несколько раз созвониться с агентом, уточнить ситуацию по квартире, ее документам, обозначить примерное время удобное для просмотра. Да, иногда звонок не принимают. Признаться, я даже не задумываюсь о таких моментах - работаю дальше, выстраиваю график просмотров.
Бывает что именно я не принимаю звонок. Почему? Обычно занята работой - веду переговоры, обрабатываю фото новых квартир, готовлюсь к сделке, присутствую на просмотрах или показах. Далее перезваниваю и не всегда человек звонивший помнит куда и зачем он звонил.)
Это специфика нашей работы.
Быть риэлтором - это рутинный довольно тяжелый труд, поверьте. Очень кропотливая работа, требующая усидчивости, терпения, постоянного обучения, знаний, связей, контактов. Я говорю о работе риэлтора, думающего о своей репутации, своем завтрашнем дне, имени.
Почему не берут трубку и не перезванивают? Да потому что это не колл-центр с дежурной на горячей линии. Потому что у всех есть свой график просмотров и показов объектов.
Раздражение - это не лучший спутник при покупке.)
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
10 авг. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Это просто форум ))) Форум риэлторов к тому же. Вы решили предъявлять здесь претензии , почему Вас никто не "берет"?? ))) А что, надо? ))
Вы бы в таком случае объяснили бы хоть , что и где ищите...может кто и "возьмет" ))) Вы в курсе, что услуга "покупка под ключ" платная?

Да, я понимаю. Претензий не предъявляю, а хочу понять ситуацию, чтобы скорректировать свою тактику.
Насчет платности услуги я уже понял (почитал ваш форум)
10 авг. 2016
ir-ka писал(а):
Чтобы риелтор был заинтересован в вас, вам нужно выбрать себе риелтора и нанять его на работу. Т.е. заключить с ним договор на оказание услуг и заплатить комиссионное вознаграждение по резульиату сделки.
Тогда все прозвоны/согласования/показы будут его головной болью, а не вашей.
Ваша задача сведется к тому, чтобы говорить хочу/не хочу.
Риелтор будет предлагать вам варианты для показа, согласовывать время встречи, при выборе варианта сгласовывать все условия сделки, осуществлять проверку объекта, проведет сделку купли-продажи, проследит за передачей квартиры и подписанием акта приемки-передачи.


Да, я это уже понял. Но не могу понять почему я должен искать риелтора, а не риелторы меня? Вот я позвонил риелтору по объявлению, он мне сказал, что это объявление снято до конца лета... и всё...
10 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
Надеюсь, что ваш пост не в стиле - Я думал будет так, а оказалось вот так!

На самом деле в этом стиле и есть
10 авг. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
И еще надеюсь - Вы не передумали покупать?)

наоборот, я зашел на этот форум с целью найти профессионального риелтора
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя