Оплата услуг риэлтора 54 / 945

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
10 сен. 2016
Людмила Воронина писал(а):
Вам надо юриста еще нанять! Для проверки! И чтобы он в сговор не вступил!

Продолжу: и чтобы юрист в сговор не вступил... с Законом, иначе сделку развалит, как пить дать! :lol:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 сен. 2016
Bonobo писал(а):
Поясните мне пожалуйста, если я плачу немалую сумму риэлтору за поиск вариантов и оформление договора, то это все деньги которые я ему отдаю или еще про покупке квартиры он может туда накрутить свой процент и получится, что я заплатил два раза?

Как этого избежать?

сумма комиссионных должна быть отражена в договоре с риэлтором
сумма стоимости квартиры должна быть с вами согласована в документе, подтверждающем адрес выбора и стоимость
в дальнейшем именно эта стоимость должна быть в договоре купли-продажи квартиры с продавцом
никто не мешает вам спросить продавца до сделки, во время сделки, сколько он реально получает денег на руки и согласуется ли это с ценой объекта в договоре купли-продажи
не верьте риэлтору, который будет просить вас молчать на переговорах и на сделке - закладке денег в ячейку
ваше право задать этот вопрос продавцу хоть тысячу раз
другой вопрос, если вы начнете задавать его сразу же, не дав риэлтору поторговаться в вашу пользу, то тогда пеняйте только на себя, после того, как риэлтор применил все профессиональные навыки для организации торга по цене и по оптимизации условий сделки в вашу пользу - спрашивайте сколько угодно
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 сен. 2016
Владимир Романенко писал(а):
dimakler писал(а):
Bonobo писал(а):
Как этого избежать?


Обращаться к знакомому риелтору

И честному :uch_tiv:

И частному! :)
10 сен. 2016
Спросить продавца СРАЗУ, еще на просмотре квартиры - сколько он получает денег на руки, самый верный способ поставить его в тупик. Ошеломить, так сказать, и ужо брать тепленьким.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Спросить продавца СРАЗУ, еще на просмотре квартиры - сколько он получает денег на руки, самый верный способ поставить его в тупик. Ошеломить, так сказать, и ужо брать тепленьким.

особенно если вам показывают квартиру без продавца
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
10 сен. 2016
Олег Назаров писал(а):
Спросить продавца СРАЗУ, еще на просмотре квартиры - сколько он получает денег на руки, самый верный способ поставить его в тупик. Ошеломить, так сказать, и ужо брать тепленьким.

Точно. И ещё приговаривать: "В глаза смотреть, в глаза!" :hi_hi_hi:
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
10 сен. 2016
Категорически запрещаю покупателям устраивать балаган на просмотрах. Обычно собственников где это возможно нет...Но они не то чтобы ценой интересоваться...торгуются , истерят по поводу "дайте скидку!" и травмируют своим поведением продавцов. А с риэлтором смысл балаган устраивать?
Некоторые, особо одаренные, тайно клянчат телефон ...потом названивают. Собственники мне жалуются.
Есть искреннее, глубочайшее заблуждение покупателей: "Без риэлтора дешевле".
Не дешевле. Ни на рубль.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 10.09.16, 21:58, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
10 сен. 2016
ИринаВладимировна писал(а):
не брать риэлтора

А за что нужно брать риэлтора? :sh_ok:
К примеру, меня только приглашают. :lol:
10 сен. 2016
Я думаю единственный реальный вариант выявить обман- это вызвать специалиста с детектором лжи на сделку, при это за 1 день до сделки предупредив всех участников.
ВСе остальные методы почти не о чем.
Кстати про детектор лжи на сделке я ни разу не слышал
внешняя ссылка Посуточ Аренда, Продажа, СУНЦ 98, Мех-Мат 03, РЭШ 16, SAP R/3 FI/CO 04, passed CFAL1 06.16, L2 06.17 903-130-2632
10 сен. 2016
Алексей Слесарев писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
не брать риэлтора

А за что нужно брать риэлтора? :sh_ok:
К примеру, меня только приглашают. :lol:

а я сама приглашаю
я без комплексов
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Lilibo и 11 гостей