Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
15 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
и отдельной строкой за продавца-покупателя без риелтора
понравился адрес или покупатель, за которыми нет риелтора- доплати за жопошника который рассчитывает что за его риелтора кто-то будет работать

А почему клиент должен платить за жопошника? :sh_ok:
15 фев. 2017
Фикс, мне так кажется, это негибкий подход. Предоплата в бизнесе - нонсенс. Бизнес - всегда риск. Не сумел оценить свои возможности - ничего не получил. В смысле - " назвался груздем" - работай на результат, нет уверенности в своих возможностях - не берись. В экономе клиенту каждый грошик дорог, думаю, что минимальный фикс плюс хороший бонус за полученную клиентом выгоду в результате профессиональной работы риэлтора. Получилось помочь дороже продать, дешевле относительных аналогов купить - будет ощутимый приварок. Процент хорош в дорогих и коммерческих объектах. Штучная работа. А эконом - все же поток, хотя и с выкрутасами. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
15 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
понравился адрес или покупатель, за которыми нет риелтора- доплати за жопошника который рассчитывает что за его риелтора кто-то будет работать

Супер :co_ol: :ya-za:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
А почему клиент должен платить за жопошника? :sh_ok:

А мы и так везде за жопошников платим:)
У нас в ТСЖ должники - по 200-500 тыс. Очень небедные люди, кстати. Хочешь-не хочешь, а все равно придется нормальным людям за этих уродов платить...А когда они чего там через суд вернут... И не мне вернут все равно :cry_ing:
Вобщем, жопошники :lol:
Под самым красивым хвостом павлина скрывается самая обычная куриная жопа. Так что меньше пафоса, господа. (Ф.Раневская)
15 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
Александр Станиславович писал(а):
и отдельной строкой за продавца-покупателя без риелтора
понравился адрес или покупатель, за которыми нет риелтора- доплати за жопошника который рассчитывает что за его риелтора кто-то будет работать

А почему клиент должен платить за жопошника? :sh_ok:

потому что выбрал именно его квартиру, а платит за поиск и работу только на себя, родного
от жопошника же, кроме бессвязного "квартира чистая, хочу миллиард" помощи никакой
плюс работа с его тараканами
бесплатно с ним в Преисподней пусть работают)))
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
15 фев. 2017
Господа риэлторы - будьте честны:
вы сами понимаете что ваши расценки в эконом обьектах несколько велики - и вы при работе там опускаете свои комиссию
но в тоже время вам жалко работать за эту комиссию с обьектами что стоят дороже и клиентами у которых денег значительно больше
поэтому и начинаете придумывать схемы как по максимуму получить и там и там
ну и к чему эти ужимки тогда?
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 фев. 2017
Александр Станиславович писал(а):
и отдельной строкой за продавца-покупателя без риелтора
понравился адрес или покупатель, за которыми нет риелтора- доплати за жопошника который рассчитывает что за его риелтора кто-то будет работать

и ловить этих подонков у МФЦ - что решили сами - без риэлторов купить продать.... и отстреливать их там - всем в назидание - чтоб знали негодники - что так делать нельзя....
даже через нотариуса нельзя без риэлтора - ну никак нельзя.
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
15 фев. 2017
Испокон веков и на всех континентах посредники брали и берут процент от результата операции.
Глупо с этим спорить и пытаться перекроить мир по своему гениальному, не побоюсь этого слова, умозаключению.
Риэлтор - святой человек, кредитующий клиента своими услугами и получающий оплату только после получения результата, который бывает далеко не всегда и далеко не у всех. Во всех остальных случаях, когда результат не достигнут, по какой-то причине и не по его вине, риэлтор работает бесплатно.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
15 фев. 2017
какая угодно (ну почти)) и только фиксированная.Это уже задача риелтора все просчитать при заключении договора и озвучить окончательную для меня сумму. если он прыгает с цифры на цифру (ой тут вот выяснилось..), то велика вероятность что с ним никаких дел иметь не буду.
15 фев. 2017
Червяков Игорь писал(а):
Риэлтор - святой человек, кредитующий клиента своими услугами и получающий оплату только после получения результата, который бывает далеко не всегда и далеко не у всех. Во всех остальных случаях, когда результат не достигнут по какой-то причине и не по его вине, риэлтор работает бесплатно.

Риэлтор - прежде всего бизнесмен, если я правильно поняла форумные определения. Не уверен, что справишься - проходишь мимо. Вот, собсна, мой совет святым человекам. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей