Риэлтор подбирает дом 161 / 2059

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
20 мая 2017
[quote="Anton Smolev"]Как можно покупать дом без просмотра?
Как будто в бар пивка зашли попить)
Адвокат по какому праву специализируется?[/
наверное,по морскому праву,или по таможенному..а чо..нормуль. что за бред ...покупать дом без просмотра. Я бы на месте Вашего "неадекватного" риэлтора давно послал бы подобного клиента в путешествие. пешее и эротическое.
Если компетентность для вас это дорого,попробуйте некомпетентность.
20 мая 2017
zdorovyi
Если Вам так важен просмотр только после проверки юридических нюансов, то проверяйте. Тем более документы прислали. Если устраивают документы,- смотрите картинку ( т е дом) и задавайте удобные и не очень вопросы)
А то напроверяетесь да внесёте аванс, не видя, что хотите купить, а на выходе избушка на курьих ножках. И проблемы могут возникнуть там, где в их не ждали...Вроде проверили, и ответы на вопросы получили
Вопрос: риэлтору Вы заказывали услугу на поиск, или это риэлтор со стороны продавца ?
Продать квартиру +7 (953) 354 -16- 58 внешняя ссылка
20 мая 2017
zdorovyi писал(а):
Адвокату доверяю как себе(родственник и 25 лет стажа в гражданском процессе, знает все рельные проблемы). Риэлтор молчит.


Не беспокойтесь, это риэлтор не молчит, это риэлтор завис!!! :)
Риэлторы всегда зависают, когда стороной на сделке выступает профессиональный юрист (адвокат). Потому, что они (риэлторы) лучше любого адвоката все нормы права знают, правда при этом, в слове "апелляция" четыре ошибки делают, но все нормы знают. А адвокат своими вопросами им работать мешает, с толку сбивает.
Слушайте своего адвоката, а не риэлтора, если скажет нельзя покупать участок,- не покупайте, как бы не убеждали вас в обратном риэлторы! :)
Последний раз редактировалось VASh Зеленый НИК 20.05.17, 11:08, всего редактировалось 1 раз.
20 мая 2017
ну лично я как продавец до аванса не дал бы ничего кроме электронных выписок егрн. Понимаю про что говорит тс, сам такой же зануда, по зачем дискомфорт сторонам...
Тем более дом без экспертизы строительной не покупают каким бы амбициозным в собственных глазах не был покупатель.
В данном случае, несмотря на то что сам их на дух не переношу, думаю что риэлтор видит клоуна в покупателе.
20 мая 2017
Адвокат по гражданскому праву, Антон Смолев(смешон ваш вопрос), моя сестра, руководила раньше юридическими отделами в банках. Я плачу ей, риэлтор только присылает документы. Экспертиза, проводимая риэлтором не интересует.
Есть гугл карты, есть фото и видео, предварительный план можно составить. С риэлтором знакомился лично, уже полгода на телефоне.
Риэлтору уже слал деньги для найма инженеров для экспертизы объектов. Т.е. намерения серьезные.
Ездить не могу и не буду на просмотры, считаю бесполезной тратой времени и сил. 2 часа на самолете минус здоровье.
Но, собственно, один дельный совет получил про аванс.
20 мая 2017
Очевидно, что риэлтор хотел сбыть откровенно некачественный товар, несущий в себе большие юридические риски, о чем меня предупредила адвокат. Риэлтор из крупного АН ответила, что все в порядке и вы дословно:
[19:14, 19.5.2017]Ольга Риэл: Юрий Вениаминович, давайте о главном. Вы не были на месте и не видели обьект. Понять, насколько он Вам подходит, Вы не можете.
[19:14, 19.5.2017] Ольга Риэл: Если устраивает, то наш юрист видел док-ты от банки, и к сделке они более чем годны.
[19:15, 19.5.2017] Ольга Риэл: Когда Вы приедете, мы организуем встречу собственника, банка и Вас со своим юристом при нашей помощи, и все благополучно обсудим
20 мая 2017
Про то, что все нужно видеть и смотреть - это архаические стереотипы. Есть фото, есть гуглмэпс. 90% вариантов отсеивается на этапе просмотра объявления. Остальные можно смотреть более тщательно.
Дистанционно идут суды, делаются операции хирургами и Вы говорите, что я должен смотреть объект.
20 мая 2017
zdorovyi писал(а):
Очевидно, что риэлтор хотел сбыть откровенно некачественный товар, несущий в себе большие юридические риски, о чем меня предупредила адвокат. Риэлтор из крупного АН ответила, что все в порядке и вы дословно:
[19:14, 19.5.2017]Ольга Риэл: Юрий Вениаминович, давайте о главном. Вы не были на месте и не видели обьект. Понять, насколько он Вам подходит, Вы не можете.
[19:14, 19.5.2017] Ольга Риэл: Если устраивает, то наш юрист видел док-ты от банки, и к сделке они более чем годны.
[19:15, 19.5.2017] Ольга Риэл: Когда Вы приедете, мы организуем встречу собственника, банка и Вас со своим юристом при нашей помощи, и все благополучно обсудим

Риелтор точно из России? Как то странно изъясняется в некоторых местах.
Не зная всей ситуации в целом, сложно что-то сказать.
Объект в залоге у банка?
Какой именно ценный документ отказываются предоставить вашему адвокату?
20 мая 2017
Да. Россия. Я предложил ей поговорить с адвокатом по телефону самой и развеять сомнения. Потому что я в эти тонкости не вдаюсь. Риэлтор пропал, трубки не берет, не отвечает в ВатсАп.
Очевидно, что клиент никогда, абсолютно никогда, не должен доверять юридической экспертизе риэлтора или аффилированного с ним юриста. На кону слишком большие деньги и соблазн очень велик, а репутация быстро отмывается и не имеет публичного эквивалента.
20 мая 2017
VASh Зеленый НИК писал(а):
zdorovyi писал(а):
Риэлторы всегда зависают, когда стороной на сделке выступает профессиональный юрист (адвокат). Потому, что они (риэлторы) лучше любого адвоката все нормы права знают, правда при этом, в слове "апелляция" четыре ошибки делают, но все нормы знают. А адвокат своими вопросами им работать мешает, с толку сбивает.
Слушайте своего адвоката, а не риэлтора, если скажет нельзя покупать участок,- не покупайте, как бы не убеждали вас в обратном риэлторы! :)

Я очень согласен с Вашим утверждением. При этом сразу начинают давить, мол какой адвокат, да он ничего не понимает. При этом адвокат этим себя кормит и очень быстро может выстроить все цепочки рисков, идущих от проблем с собственностью.
Крайне непрофессиональное поведение, при этом в крупном АН и в большом богатом городе. В прошлом году по этой же причине расстался со специалистом там же, который работал на меня. Так меня еще вдогонку оплевали. Риэлтор же пришла в этот бизнес из туриндустрии
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость