Когда риелтор сам является покупателем/продавцом 18 / 726

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 окт. 2017
Когда сдаю квартиры и звонят люди представляясь риэлторами, таким отказываю. Арендники меня поймут.

Когда сам снимал жилье, всегда заселялся в объекты своих клиентов. То есть в те квартиры которые сдавал ранее.

Себе пока не покупал. Но уверен знания и опыт пригодятся
89263956840
12 окт. 2017
11.10.17, 11:23
Alinka_ писал(а):
Риелтору тоже нужно где-то жить :) Риелтор тоже человек, который покупает/продаёт/снимает/сдаёт.
Я считаю, что это зрелище более смешное, чем с обыкновенными клиентами :)

Мешают ли вам знания в этом рынке? Или помогают? :)
А почему смешное?
Сколько раз продавала/покупала/сдавала не замечала повышенной эмоциональности.
12 окт. 2017
11.10.17, 11:23
Alinka_ писал(а):
Риелтору тоже нужно где-то жить :) Риелтор тоже человек, который покупает/продаёт/снимает/сдаёт.
Я считаю, что это зрелище более смешное, чем с обыкновенными клиентами :)

Мешают ли вам знания в этом рынке? Или помогают? :)
В таких случаях, как правило, риэлтор менее склонен к сотрудничеству с коллегами, имхо. А знания мешать не могут в принципе :men:
12 окт. 2017
12.10.17, 14:54
ИП Сергей Мамонтов писал(а):
11.10.17, 11:23
Alinka_ писал(а):
Риелтору тоже нужно где-то жить :) Риелтор тоже человек, который покупает/продаёт/снимает/сдаёт.
Я считаю, что это зрелище более смешное, чем с обыкновенными клиентами :)

Мешают ли вам знания в этом рынке? Или помогают? :)
В таких случаях, как правило, риэлтор менее склонен к сотрудничеству с коллегами, имхо. А знания мешать не могут в принципе :men:
Вы думаете, когда стороны по цене и условиям сделки договорились, Риелтор захочет отработать забесплатно за риелтора другой стороны?
12 окт. 2017
Мне кажется, что сделка, когда риелтор сторона сделки как участник, если это не первая сделка риелтора, проходит легче и быстрее.
И ничего смешного в сделках таких нет.
12 окт. 2017
12.10.17, 15:01
ВалентинаЯ писал(а):
Вы думаете, когда стороны по цене и условиям сделки договорились, Риелтор захочет отработать забесплатно за риелтора другой стороны?
Вы вообще про что? :ne_vi_del:
12 окт. 2017
12.10.17, 15:17
ИП Сергей Мамонтов писал(а):
риэлтор менее склонен к сотрудничеству с коллегами
Я к тому, что выше было написано, что:
" риэлтор менее склонен к сотрудничеству с коллегами".

Поскольку речь идет уже о сделке, значит либо сам риелтор-покупатель/продавец/арендатор/арендодатель должен готовить и вести сделку и за себя и за того парня, либо в паре с риелтором контручастника.

Потому и считаю, по-крайней мере сужу по себе, что риелтор с другой стороны лишним не бывает. Если, конечно, он не идиот, что встречается порой
12 окт. 2017
Знания не могут мешать, они всегда плюс, ИМХО. Ну, м.б. есть ряд исключений - например, идя на тяжелую операцию, иногда легче не понимать всей серьезности положения : )
Каждый человек имеет право быть идиотом. Но и этим правом он должен пользоваться с некоторыми ограничениями
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость