За что так с клиентами? 127 / 3515

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 фев. 2018
Мне очень нравится без риэлтора смотреть квартиры.
Какой смысл в нем? Правды не скажет, будет свою речевку читать. Да и смотрящие - придем-не придем. -"Мои" хотели, но передумали. Можно во вторник?
В недешевом объекте ЦАО в среднем 1 показ в день каждый день. Ходят-смотря. Смотрят все подряд - просто желают увидеть как живут люди в цао, те кто имеет деньги, те кто денег не имеет.
Зачем Вам, Риэлтору, в квартире риэлтор? Годами продаются квартиры. Годами ходить на показы каждый день?) это какая комиссия должна быть?
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 фев. 2018
07.02.18, 21:33
bukinist писал(а):
07.02.18, 21:30
Николай Тюленев писал(а):
Следует смотреть со своим риэлтором, раз уж деньги есть.
Его задача - оберегать своего клиента от подобных душещипательных сцен. )
И каким же интересно образом ?
Агент покупателя в состоянии (если обладает квалификацией) анализировать и управлять увиденным интересах своего клиента. Часто чувствуя себя неловко, потому что лис в курятнике это нечестная игра.
Последний раз редактировалось Юлия Баграмова 07.02.18, 21:38, всего редактировалось 1 раз.
07 фев. 2018
07.02.18, 21:15
Юлия Баграмова писал(а):
Что это, черт возьми!
Это жизнь, обычная жизнь московских обывателей, которым надо поменять квартиру. Если вас не устраивает , что риэлторы продавцов показывают продаваемую квартиру вместе с людьми, которые в ней живут, или квартиру показывают сами собственники, то вы всегда можете по телефону отобрать для просмотра только пустые квартиры, где никто не живет. Если вы этого не делаете и смотрите все квартиры, в том числе и с проживающими там людьми, то какие претензии могут быть? Жильцы квартиры никаких сцен перед стороной покупателя розыгрывать и не должны, и уходить на время просмотра они тоже не считают нужным.
07 фев. 2018
07.02.18, 21:38
Юлия Баграмова писал(а):
07.02.18, 21:33
bukinist писал(а):
07.02.18, 21:30
Николай Тюленев писал(а):
Следует смотреть со своим риэлтором, раз уж деньги есть.
Его задача - оберегать своего клиента от подобных душещипательных сцен. )
И каким же интересно образом ?
Агент покупателя в состоянии (если обладает квалификацией) анализировать и управлять увиденным интересах своего клиента. Часто чувствуя себя неловко, потому что лис в курятнике это нечестная игра.
Разве твой клиент должен от этого страдать ?
07 фев. 2018
У риэлтора от покупателя всегда и традиционно работы больше. Даже за короткий просмотр столько нужно успеть наработать по ситуации.
Лис в курятнике - это типа расклейка и холодный прозвон, но изнутри ситуации? :lol:
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 фев. 2018
07.02.18, 21:38
Pakster писал(а):
Это жизнь, обычная жизнь московских обывателей, которым надо поменять квартиру. Если вас не устраивает , что риэлторы продавцов показывают продаваемую квартиру вместе с людьми, которые в ней живут, или квартиру показывают сами собственники, то вы всегда можете по телефону отобрать для просмотра только пустые квартиры, где никто не живет. Если вы этого не делаете и смотрите все квартиры, в том числе и с проживающими там людьми, то какие претензии могут быть? Жильцы квартиры никаких сцен перед стороной покупателя розыгрывать и не должны, и уходить на время просмотра они тоже не считают нужным.
Полностью согласен.
Я бы еще добавил, что иные продавцы и продавать-то особо не спешат....годами и живут так,
показывая и рассказывая каждому первому встречному, что им надо вот то-то и то-то.....а
за такие копейки они не отдадут.....
07 фев. 2018
07.02.18, 21:38
Pakster писал(а):
07.02.18, 21:15
Юлия Баграмова писал(а):
Что это, черт возьми!
Это жизнь, обычная жизнь московских обывателей, которым надо поменять квартиру. Если вас не устраивает , что риэлторы продавцов показывают продаваемую квартиру вместе с людьми, которые в ней живут, или квартиру показывают сами собственники, то вы всегда можете по телефону отобрать для просмотра только пустые квартиры, где никто не живет. Если вы этого не делаете и смотрите все квартиры, в том числе и с проживающими там людьми, то какие претензии могут быть? Жильцы квартиры никаких сцен перед стороной покупателя розыгрывать и не должны, и уходить на время просмотра они тоже не считают нужным.
Меня-то, как риэлтора покупателя, все устраивает (почти). Меня продавцы расстраивают с их интересами, и легкие, обесцененные глупостью и непрофессионализмом успехи.

Может показаться странным, но сделка с сильным контрагентом дает ощущение честной или паритетной победы, честной цены, членораздельной и взаимовыгодной сделки. И не только мне, но и клиентам.
07 фев. 2018
07.02.18, 21:36
Ирина Сорокина писал(а):
Мне очень нравится без риэлтора смотреть квартиры.
Какой смысл в нем? Правды не скажет, будет свою речевку читать. Да и смотрящие - придем-не придем. -"Мои" хотели, но передумали. Можно во вторник?
В недешевом объекте ЦАО в среднем 1 показ в день каждый день. Ходят-смотря. Смотрят все подряд - просто желают увидеть как живут люди в цао, те кто имеет деньги, те кто денег не имеет.
Зачем Вам, Риэлтору, в квартире риэлтор? Годами продаются квартиры. Годами ходить на показы каждый день?) это какая комиссия должна быть?
Вы не о том, о чем я.)) Видимо, я плохо сформулировала. Бывает.)
07 фев. 2018
07.02.18, 21:51
Юлия Баграмова писал(а):
07.02.18, 21:36
Ирина Сорокина писал(а):
Мне очень нравится без риэлтора смотреть квартиры.
Какой смысл в нем? Правды не скажет, будет свою речевку читать. Да и смотрящие - придем-не придем. -"Мои" хотели, но передумали. Можно во вторник?
В недешевом объекте ЦАО в среднем 1 показ в день каждый день. Ходят-смотря. Смотрят все подряд - просто желают увидеть как живут люди в цао, те кто имеет деньги, те кто денег не имеет.
Зачем Вам, Риэлтору, в квартире риэлтор? Годами продаются квартиры. Годами ходить на показы каждый день?) это какая комиссия должна быть?
Вы не о том, о чем я.)) Видимо, я плохо сформулировала. Бывает.)
Вы на борьбу настроены. Похитрить и повоевать за интересы клиенты?))
Мы все разные. Кому-то нужно просто продать. И Вам будет казаться, что Вы так всех обыграли. А они и не играли.
Они устроены иначе - проще, без лукавства.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
07 фев. 2018
07.02.18, 21:50
Юлия Баграмова писал(а):
Меня-то, как риэлтора покупателя, все устраивает (почти). Меня продавцы расстраивают с их интересами, и легкие, обесцененные глупостью и непрофессионализмом успехи.
К чему тогда Ваш первый пост ?
Если Вас все устраивает и продавец-лох так сказать сразу готов Вам скинуть сколько Вам надо,
то наоборот, радоваться надо.
Думаю, что все гораздо сложнее.
Обычно такое либо на неликвидах, либо на объектах по завышенной цене.
Либо там, где продавец жестко привязан к своему риэлтору.
Так что риэлтор там присутствует, он просто стоит так сказать за ширмой....и выйдет
в нужный момент.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Google [Bot] и 3 гостя