В чем прикол или как работает местное АН 25 / 874

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 мая 2018
Викитори,
Договор должен быть прозрачным, одно дело, когда вы вносите аванс агенту по договору, другое, что с вас хотят при любом раскладе всю комиссию и жесткие условия по снижению сразу.
26 мая 2018
Антон Смолев, edelweis))), благодарю!
26 мая 2018
Так а в чем прикол-то?

К Вашему сожалению, действующее законодательство РФ не предусматривает иной работы юридического лица с физическим кроме как по письменной формы договора. Поэтому если есть необходимость привлечь агента, то договор придётся подписать.

А агент нужен, если для себя Вы не сможете категорично ответить «Да» на три вопроса: «Я хорошо умею продавать квартиры», «Я знаю как правильно продавать» и «Я очень люблю заниматься продажами»
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
26 мая 2018
23.05.18, 13:20
Викитори писал(а):
у риэлтора есть горячий клиент
Это, мягко говоря, гон.
Нет сегодня "горячих" покупателей, кроме альтернативщиков, у которых заканчивается срок предварительного договора со своим покупателем.
Но о таких клиентах риэлтор знает заведомо, и не станет устраивать танцы с бубном, если понимает, что Ваша квартира подходит под требования.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
26 мая 2018
26.05.18, 21:13
Николай Тюленев писал(а):
23.05.18, 13:20
Викитори писал(а):
у риэлтора есть горячий клиент
Это, мягко говоря, гон.
Нет сегодня "горячих" покупателей, кроме альтернативщиков, у которых заканчивается срок предварительного договора со своим покупателем.
Но о таких клиентах риэлтор знает заведомо, и не станет устраивать танцы с бубном, если понимает, что Ваша квартира подходит под требования.
Так альтернативщик вернёт аванс, если ничего не найдет себе в замен и его покупатель окажется "с носом": потеряет только своё драгоценное время. Разве не так? :du_ma_et:
27 мая 2018
23.05.18, 13:54
Антон Смолев писал(а):
Викитори,
Договор должен быть прозрачным, одно дело, когда вы вносите аванс агенту по договору, другое, что с вас хотят при любом раскладе всю комиссию и жесткие условия по снижению сразу.
Сейчас с клиентом только так и надо - жестко без сюсюканий приземление к рыночной цене и твёрдый ЭКС. Иначе через пару месяцев тебя же в какашку и макнут «ну, вы же согласились продавать по моей цене! Не продаётся? Значит плохо работаете!»
I am proudly supporting the future внешняя ссылка at Rockefeller Park in Cleveland
27 мая 2018
26.05.18, 22:33
Енотик Влада писал(а):
Так альтернативщик вернёт аванс, если ничего не найдет себе в замен и его покупатель окажется "с носом": потеряет только своё драгоценное время. Разве не так?
Не совсем так.
Народ нынче продвинутый, и хорошо понимает "чьи в лесу шишки", что без покупателя с деньгами желанного обмена не будет. Поэтому держатся за покупателя до последнего вздоха. Особенно, если квартира не очень ликвидна.

К тому же, алтернативщики, как правило, имеют своего риэлтора, понимая, что обмен (а тем более разъезд) без профессионала не осилят. Да и покупатели нос воротят от бесхозных , понимая, что высока вероятность указанного Вами результата.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мая 2018
27.05.18, 03:19
Сергей Кучуков писал(а):
через пару месяцев тебя же в какашку и макнут «ну, вы же согласились продавать по моей цене! Не продаётся? Значит плохо работаете!»
И пойдут в другое АН выставляться.
По максимальной цене. )
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
27 мая 2018
27.05.18, 03:19
Сергей Кучуков писал(а):
23.05.18, 13:54
Антон Смолев писал(а):
Викитори,
Договор должен быть прозрачным, одно дело, когда вы вносите аванс агенту по договору, другое, что с вас хотят при любом раскладе всю комиссию и жесткие условия по снижению сразу.
Сейчас с клиентом только так и надо - жестко без сюсюканий приземление к рыночной цене и твёрдый ЭКС. Иначе через пару месяцев тебя же в какашку и макнут «ну, вы же согласились продавать по моей цене! Не продаётся? Значит плохо работаете!»
А со стороны клиента это так же выглядит. Согласились продавать по его цене, а через два месяца опускают цену.
27 мая 2018
Он тут не был, фото квартиры не видел и даже цену толком еще не знает)

Вот цену-то риэлтор как раз и знает))) Рыночную.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей