Ответственность риэлтора. 67 / 1723

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 дек. 2018
03.12.18, 13:15
Егет Финн писал(а):
Иван Терехов,
Поздравляю Вас с днем юриста.
Спасибо, Родной, есть у меня диплом юриста государственного университета, стаж работы 10 летний в Инкоме и Миэле, а местные арендницы посуточно все равно юристом не считают...только унитазы прочищать годен от засоров
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 дек. 2018
03.12.18, 12:37
Ярцев писал(а):
Вот допустим нанял Риэлтора , он нашел мне клиента . Клиент насвинячил/сжёг/затопил/ квартиру ...ну или тупо не платит . Я могу позвонить риэлтору , чтобы он разрулил ситуацию. ? Или не стоит ?
В связи с тем, что отметившиеся юристы говорят не пойми о чем ... задам наводящие вопросы. По юридической части.

1. Планируете ли оплачивать услуги риэлтора?
2. Как планируете оплачивать, единовременно или постоянно?
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
03 дек. 2018
03.12.18, 12:44
Александр Харыбин писал(а):
Я стараюсь помогать своим клиентам в разных ситуациях, потому что хочу их сохранить. Но плохих ситуаций мало, Слава Богу. Как пример, прошлым летом помогли хозяйке распрощаться с нанимателями и удержать депозит за немного испорченный детьми ремонт. Наниматель пытался ругаться, она его опасалась. Бывает. Хорошо что редко.
Как раз задавала этот же вопрос в соседних т к для меня именно это и важно при услуге риэлтера и поняла что не все риэлтеры помогают разруливать ситцацию!

Очень рада что есть такие как Вы 🤗
03 дек. 2018
03.12.18, 13:25
Иван Терехов писал(а):
Спасибо, Родной,
:lol: А \я не знал, что мы родственники.
03 дек. 2018
03.12.18, 12:37
Ярцев писал(а):
Вот допустим нанял Риэлтора , он нашел мне клиента . Клиент насвинячил/сжёг/затопил/ квартиру ...ну или тупо не платит . Я могу позвонить риэлтору , чтобы он разрулил ситуацию. ? Или не стоит ?
Стоит изначально задать все интересующие вас вопросы риелтору, с которым планируете сотрудничать. У каждого своя позиция, плюс может играть роль, вы ему оплачиваете комиссию, или наниматель. Например, моя позиция такова, что я могу отвечать в рамках полученных мной денег, за вычетом налогов, если таковые уплачивались. Так же могу содействовать в переговорах. Арендой занимаюсь мало, хотя с нее начинал, но случаев таких не припомню, были случаи непонятные до заселения, когда отказывались от варианта или от арендатора. Но был случай с покупкой комнаты в коммуналке, там возникли конфликты с соседими, клиентка была предупреждена изначально, что она приобретает комнату, и всякое возможно. Тем не менее были предложены разные варианты обращений в прокуратуру, рекомендация хорошего адвоката и т.д. В итоге была продана вся квартира, через несколько лет совместно, приобретена двухкомнатная, в этом же городе, с ипотекой (комната так же была в ипотеке), и с другим риелтором (но со мной консультиовалась постоянно), обещали ей большее, в итоге все получилось так, как ей и говорил. После этого от нее пришел клиент уже ко мне, сейчас покупаем квартиру ее родственнику, в субботу внесли аванс, так же ипотека.
Рассмотрю срочный выкуп недвижимости 89037259083
03 дек. 2018
03.12.18, 13:37
NataPut писал(а):
03.12.18, 12:44
Александр Харыбин писал(а):
Я стараюсь помогать своим клиентам в разных ситуациях, потому что хочу их сохранить. Но плохих ситуаций мало, Слава Богу. Как пример, прошлым летом помогли хозяйке распрощаться с нанимателями и удержать депозит за немного испорченный детьми ремонт. Наниматель пытался ругаться, она его опасалась. Бывает. Хорошо что редко.
Как раз задавала этот же вопрос в соседних т к для меня именно это и важно при услуге риэлтера и поняла что не все риэлтеры помогают разруливать ситцацию!

Очень рада что есть такие как Вы 🤗
Тут есть и человеческие чувства и корыстный интерес.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 дек. 2018
03.12.18, 12:45
Александр Харыбин писал(а):
Так же мы стали партнером страховой компании и начинаем дарить полисы)
Потому что участились вопросы по страховке в квитанции. Мы постепенно берём эту функцию на себя.
Мой телеграмм про инвестиции в недвижимость: внешняя ссылка
03 дек. 2018
03.12.18, 12:37
Ярцев писал(а):
Можно я задам не удобный вопрос.
Вот допустим нанял Риэлтора , он нашел мне клиента . Клиент насвинячил/сжёг/затопил/ квартиру ...ну или тупо не платит . Я могу позвонить риэлтору , чтобы он разрулил ситуацию. ? Или не стоит ?
Как ведут себя в этом случае именитые риэлторы. Это не подвох и не провакация , мне просто интересно.
Первый человек, кому тут же звонят с жалобами - это я..
Правда таких вышеописанных случаев не было. Помимо внезапных съездов, единственные, на кого жалуются все, это артистки ансамбля Кадышевой на одной из квартир.
То песни громко поют (перевод на русский во все горло) в 1 час ночи, то еще чего вытворяют.
Замучилась ругать!
Девицы оправдываются и обещают не творить непотребств. И так постоянно. Уж 2-й год
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
03 дек. 2018
03.12.18, 13:30
Олег Назаров писал(а):
03.12.18, 12:37
Ярцев писал(а):
Вот допустим нанял Риэлтора , он нашел мне клиента . Клиент насвинячил/сжёг/затопил/ квартиру ...ну или тупо не платит . Я могу позвонить риэлтору , чтобы он разрулил ситуацию. ? Или не стоит ?
В связи с тем, что отметившиеся юристы говорят не пойми о чем ... задам наводящие вопросы. По юридической части.

1. Планируете ли оплачивать услуги риэлтора?
2. Как планируете оплачивать, единовременно или постоянно?
в данный момент я пишу с похмелья, просто хочется пообщаться с кем нибудь
Ушёл с форума . Всем пока
03 дек. 2018
браво
за честность
тут полфорума с похмелья и никто не сознается
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: Китти С и 3 гостя