Потерянный клиент или привычка работать честно 49 / 3153

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 фев. 2019
07.02.19, 15:51
Святослав Теплов писал(а):
Было страшно неудобно выглядеть "злым дядей" в глазах контрагентов
Вы квартиры продаете, а не белье выбираете в женском магазине. Все должно быть тип топ :)
07 фев. 2019
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
У всех Риэлторов бывают обращения которые не приводят к заключению договора и выполнению услуги по продаже-покупке или сдаче квартиры...
Иногда даже бывают обращения от бывших или постоянных клиентов, с которыми вы ни один пуд соли съели...
О чем это я...
О том, что после таких обращений где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект , размер вашего гонорара или еще что-то, он уходит к тому кто наобещал "канарейку за копейку"...
Бывают и другие ситуации, которые не приводят к получению работы.
Например, обращается старый клиент, просит переселить брата, страдающего алкоголизмом, из одного района в другой, чтобы избавить от близости друзей.
Отговорил, сказал попробуйте для начала арендовать квартиру в другом районе, сдавая в аренду квартиру брата, для «настоящих» друзей расстояние может не оказаться помехой, а денег потратите много на переезд.
Или, обратился человек, купил новостройку, которая мучительно достроилась к концу 2018, с некоторой потерей в классности.
С задержками, вместо фитнеса магазин Пятёрочка, более дешёвые отделочные материалы от первоначально заявленных.
Покупал для подрастающего сына. Обратился по рекомендации в АН, его там нагрузили, что цены падают, что купили неликвид, срочно продавайте, ушёл от них с головной болью на грани депрессии.
Через приятеля позвонил мне, я ему сказал, картина совсем не удручающая, цены скорее растут, чем падают, не слушайте никого, если квартира вас и сына устраивает, то делайте ремонт, соответствующий классу комплекса, и сдавайте пока квартира не пригодиться сыну.
Вот такой я коммерсант :ne_vi_del:
07 фев. 2019
07.02.19, 15:41
Asti495 писал(а):
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
Очень часто после таких обращений подписываюсь на рекламу объекта который не получилось взять в работу и отслеживаю его дальнейшую судьбу...
хм...даже никогда не задумывалась об этом.
а зачем, если все равно ничего с этим не делаете?
А вдруг я ошибалась в оценках и стратегии?
07 фев. 2019
07.02.19, 16:29
Юлия Баграмова писал(а):
07.02.19, 15:41
Asti495 писал(а):
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
Очень часто после таких обращений подписываюсь на рекламу объекта который не получилось взять в работу и отслеживаю его дальнейшую судьбу...
хм...даже никогда не задумывалась об этом.
а зачем, если все равно ничего с этим не делаете?
А вдруг я ошибалась в оценках и стратегии?
Именно... :) :co_ol:
07 фев. 2019
07.02.19, 14:07
Владимир Романенко писал(а):
07.02.19, 14:02
Олег Кирилин писал(а):
07.02.19, 13:48
Владимир Романенко писал(а):
где вашего потенциального клиента не устроила озвученная цена за объект
Зачем цену озвучивать ? Коридор, моя задача по максимуму продать. Делаем рекламу, спрос увидим. Дальше думаем.
Обычно все так и происходит, но при кастинге риэлторов многие выходят за разумные рамки этого коридора...
На кастинг надо готовить обоснование коридора с примерами, имхо.
Тогда те, кто будут обещать золотые горы сверх коридора будут смотреться бледно и неубедительно.
07 фев. 2019
07.02.19, 16:49
Унесенный ветром писал(а):
07.02.19, 14:07
Владимир Романенко писал(а):
07.02.19, 14:02
Олег Кирилин писал(а):

Зачем цену озвучивать ? Коридор, моя задача по максимуму продать. Делаем рекламу, спрос увидим. Дальше думаем.
Обычно все так и происходит, но при кастинге риэлторов многие выходят за разумные рамки этого коридора...
На кастинг надо готовить обоснование коридора с примерами, имхо.
Тогда те, кто будут обещать золотые горы сверх коридора будут смотреться бледно и неубедительно.
Примеры всегда приводятся...
Но повторюсь, сладкие цифры иногда очень туманят мозг))
07 фев. 2019
07.02.19, 17:06
Владимир Романенко писал(а):
На кастинг надо готовить обоснование коридора с примерами, имхо.
Тогда те, кто будут обещать золотые горы сверх коридора будут смотреться бледно и неубедительно.
Примеры всегда приводятся...
Но повторюсь, сладкие цифры иногда очень туманят мозг))
Неискушенный человек, который «хочет» быть обманутым, будет обманут если попадёт на кастинг искушённого манипулятора, тут ничего не сделаешь, имхо.
07 фев. 2019
07.02.19, 17:06
Владимир Романенко писал(а):
сладкие цифры иногда очень туманят мозг
На сделке по области коллега между делом сказал, что отработал полный цикл по покупке за 42 000, часть еще типа в АН уйдет. Скрыток у него нет, все под контролем)
07 фев. 2019
07.02.19, 17:19
Антон Смолев писал(а):
07.02.19, 17:06
Владимир Романенко писал(а):
сладкие цифры иногда очень туманят мозг
На сделке по области коллега между делом сказал, что отработал полный цикл по покупке за 42 000, часть еще типа в АН уйдет. Скрыток у него нет, все под контролем)
Сказать можно всё что угодно...
07 фев. 2019
07.02.19, 17:19
Антон Смолев писал(а):
07.02.19, 17:06
Владимир Романенко писал(а):
сладкие цифры иногда очень туманят мозг
На сделке по области коллега между делом сказал, что отработал полный цикл по покупке за 42 000, часть еще типа в АН уйдет. Скрыток у него нет, все под контролем)
Речь не о размере комиссии, а о коридоре цены за продаваемый/покупаемый объект.
Еще бы этот риэлтор свою квалификацию обозначил.
Может это стажёр и тогда он должен доплачивать за науку :lol:
Последний раз редактировалось Унесенный ветром 07.02.19, 17:25, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя