Стоимость услуг риэлторов при альтернативе 270 / 6301

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 мар. 2019
15.03.19, 12:52
Павел_К писал(а):
15.03.19, 12:44
Владимир Романенко писал(а):
Покупка 1кв 150-200
Покупка 2кв 200-250
А почему вы берете за покупку в экономе классе двушки (например 52 метра) бОльше , чем за покупки однушки (38 метров) ?
Ведь трудозатраты риэлтора одинаковые в обеих случаях, и не меняются в зависимости от числа комнат и площади покупаемой квартиры. Например , когда подбирается квартира со свободной продажей. Можете как то обосновать эту разницу?
Трудозатраты могут быть разные. В зависимости от ситуации. Одинаковых сделок не бывает.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 мар. 2019
15.03.19, 12:55
Павел_К писал(а):
На мой взгляд разницы не никакой.
И на мой взгляд,- никакой.
Есть разница когда - покупка по ипотеке, за свободные деньги, с использованием субсидий, маткапитала и т.д.
15 мар. 2019
15.03.19, 12:54
Сергей Румянцев писал(а):
Приведу пример! Две парикмахерские через дорогу. В одной стрижка (мужская) стоит 100 рублей (реально, не удивляйтесь), в другой 400 р. Почему?
Потому что ваш пример некорректный. Ваш пример можно приводить, когда человек выбирает между покупкой однушки в доме эконом класса и покупкой двушки в доме бизнесс класса. И когда разные риэлторы это будут делать (как вы приводите в пример разные парикмахерские) А тут, условно говорят, в рамках одного мкр, где стоят одинаковые типовые дома, человек выбирает купить однушку или двушку. При этот риэлтор, к который тот же самый(условный Романенко) говорит ему , что за двушку в том же самом доме ему надо будут заплатить комиссию больше чем за покупку однушки в этом же доме. На вопрос -почему, он отвечает" Потому что гладиолус..." :lol:
15 мар. 2019
15.03.19, 12:28
Чай писал(а):
Чем обосновано такое различие в стоимости услуги? Ведь объем работ одинаков. Риэлтор никакой юридической ответственности за возможные последствия не несет.
Я прошу, чтобы разъяснили опытные специалисты.
На первый взгляд есть простой и грубый ответ: My life - my rules. Но это на первый.
Никто никогда не знает насколько сложной будет сделка, насколько она станет ресурсозатратной и длительной.
А если совсем серьезно, то все определяет рынок риэлторских услуг. Разовые помогайки могут стоить как обед к Мак Даке. Но и цена их реальной помощи такая же.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
15 мар. 2019
15.03.19, 12:56
Сергей Румянцев писал(а):
Трудозатраты могут быть разные. В зависимости от ситуации.
Вот именно - от ситуации.
А не от количества комнат.
15 мар. 2019
Все же ценообразование от
Минеева Татьяна
Казалось бы, совершенно понятное и прозрачное фикс +10% от торга за подбор, содержит пространство для манипуляций, да еще какое. Если сторговать изначально сильно завышенную цену (допустим, с 10 млн уступили 1 млн) то получается очень даже не плохая доп. комиссия. При этом, завышенной ценой можно манипулировать, можно договориться в риэлтором продавца и прочее. Способы для махинаций есть.
nevermind
15 мар. 2019
15.03.19, 12:56
Сергей Румянцев писал(а):
Трудозатраты могут быть разные. В зависимости от ситуации.
О да , это ваша любимая тема. Две свободные квартиры, однушка 38 метров, и двушка 52 метра. И та и другая с документами о приватизации(7 лет назад к примеру). И тут риэлтор начинает петь о том, что проверят двушку это намного сложнее и дороже, чем однушку в том же доме и с такими же документами. В двушке же на одну комнату больше и на 14 метров больше. :lol:
15 мар. 2019
15.03.19, 13:00
Ирина Сорокина писал(а):
15.03.19, 12:28
Чай писал(а):
Чем обосновано такое различие в стоимости услуги? Ведь объем работ одинаков. Риэлтор никакой юридической ответственности за возможные последствия не несет.
Я прошу, чтобы разъяснили опытные специалисты.
На первый взгляд есть простой и грубый ответ: My life - my rules. Но это на первый.
Никто никогда не знает насколько сложной будет сделка, насколько она станет ресурсозатратной и длительной.
А если совсем серьезно, то все определяет рынок риэлторских услуг. Разовые помогайки могут стоить как обед к Мак Даке. Но и цена их реальной помощи такая же.
А мне в таких случаях хочется спросить: А вам подешевле или получше?
И ещё, Кроилово ведёт к попадалову.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 мар. 2019
15.03.19, 12:54
Сергей Румянцев писал(а):
Две парикмахерские через дорогу. В одной стрижка (мужская) стоит 100 рублей (реально, не удивляйтесь), в другой 400 р
Я приведу реальный пример: У нас открыли "Бородач" - мужская стрижка - 1200 руб. Я решил - это то, что мне нужно. Пришел, постригся и в первый раз постригли очень классно. Мне понравилось, но чаевых я не оставил - подумал и так дорого! Пришел во второй раз, был другой мастер, мурыжил меня 70 минут изображая специалиста и плохо постриг в итоге. В третий раз я пришел нацеленно к мастеру номер 1. Постриг он меня плохо и мне не понравилось. (потому что не оставил чаевые в первый раз? или потому что был уставший?).
С тех пор я вернулся в парикмахерскую за 300 рублей + 150 чаевых оставляю. Стрижет мастер иногда не хуже, иногда так же. Зачем мне переплачивать? Мастера, кстати, из СНГ в обоих парикмахерских.
nevermind
15 мар. 2019
15.03.19, 13:02
Павел_К писал(а):
15.03.19, 12:56Сергей Румянцев писал(а):
Трудозатраты могут быть разные. В зависимости от ситуации.
О да , это ваша любимая тема. Две свободные квартиры, однушка 38 метров, и двушка 52 метра. И та и другая с документами о приватизации(7 лет назад к примеру). И тут риэлтор начинает петь о том, что проверят двушку это намного сложнее и дороже, чем однушку в том же доме и с такими же документами. В двушке же на одну комнату больше и на 14 метров больше.
Может, за подобные рассуждения и не любят риелторов?))
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 4 гостя