Мля... я бы судила каждого риэлтора, обещающего "юридическую чистоту"! 281 / 5423

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 апр. 2019
Dmitry T.,
Я понимаю Ваше горячее желание написать побольше гадостей, но не стоит.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 апр. 2019
02.04.19, 14:41
Людмила Петровна писал(а):
А какое вообще, право, имеют люди, не имеющие юридического образования заниматься,
"юридической, мать ее, чистотой"?
Недоюристы-перериэлтыры...
Для этого у меня контракт с адвокатом, даже если история права простая как белый лист бумаги.
ИП Карпушкина Вероника. Стоимость услуг, отзывы - внешняя ссылка.
02 апр. 2019
"Когда я слышу от риэлтора про юридическую чистоту, то достаю свой говномет и целюсь в вентилятор" (с) В.И. Ленин
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
02 апр. 2019
02.04.19, 15:16
Dmitry T. писал(а):
риэлтор должен с умным видом рассуждать о планировке и преимуществах района.
Это наверное для тех, кто "хочу то, не знаю чо". Если мне не нравится район, какая мне разница что там в уши летит из другой говорящей головы.
02 апр. 2019
02.04.19, 15:17
Людмила Воронина писал(а):
Dmitry T.,
Я понимаю Ваше горячее желание написать побольше гадостей, но не стоит.
При чем тут гадости то? Риэлтор это продажник, просто фишка в том, что это мало кому надо оказывается, поэтому и приходится выкручиваться юр проверками и сбором документов.
Не риэлтор
02 апр. 2019
02.04.19, 15:04
Людмила Воронина писал(а):
3 года назад Николо-Ямскую продавала. Покупательница юр.фирму наняла. ДЛя проверки. 57 000 рублей.
Таки, Вы же сами говорите - Сбер, Юр-фирмы... - значит есть кому заниматься?
А раз они не делают, правильно ли, что за них это исполняет риэлтор.
Вот Вы написали расценки - честь и хвала Вам.
А я знаю сотни агентов и агентств, которые бегают, "языкнаплечо", которым клиенты вменили им это по условиям договора, а то и по факту самого существования риэлтора.

И, ить исполняют, в страхе, что клиент скажет - "азаштовамплатить"!

Я понимаю, когда все это делают профессионалы с юридическим образованием, которые, собственно, и
специализируются на "сопровождении документов",
но риэлтору, которому нужно "найти покупателя", подобрать объект по потребностям и возможностям клиента, которые нужно еще и сформировать... какое дело до огрехов в справках?
Больше нечем заняться?
Или нечем услугу презентовать?
02 апр. 2019
Dmitry T.,
02.04.19, 15:19
Dmitry T. писал(а):
Риэлтор это продажник, просто фишка в том, что это мало кому надо оказывается,
Вот знаете, да.
Мне нравится именно продавать )) Покупки под ключ не люблю и почти не беру . А вот юр.сопровождения и организации сделок люблю искренне и с удовольствием этим занимаюсь.
И да, мне без надобности "подпорки" в виде красивеньких бумажек от неких юристов. :lol:
Вот года 4 назад что ли...Партизанская, 40...как сейчас помню...Такое сложное юр.сопровождение...Наследства кривые.
И чего ? Клиентка осталась недовольна ! :-(
Потому что , как оказалось, этот красивый достаточно новый дом заражен КЛОПАМИ
Вот скажите мне, я обязана при юр.сопровождениях на наличие/отсутствие клопов/тараканов/моли проверять??? :du_ma_et:
И уж если риэлтору не пришло это в голову, ОЧЕНЬ сомневаюсь, что будут проверять некие "юристы" нанятые.
Последний раз редактировалось Людмила Воронина 02.04.19, 15:27, всего редактировалось 1 раз.
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 апр. 2019
02.04.19, 15:18
Карпушкина Вероника писал(а):
Для этого у меня контракт с адвокатом, даже если история права простая как белый лист бумаги.
Надеюсь, это отдельно оплачивает клиент? :ni_zia:
Если Вы - то бесплатная услуга - лишнее подтверждение каждого моего слова. :-ok-:
02 апр. 2019
02.04.19, 15:21
Людмила Петровна писал(а):
А я знаю сотни агентов и агентств, которые бегают, "языкнаплечо", которым клиенты вменили им это по условиям договора
Те, кто работает ногами, а не головой, всегда зарабатывают копейки :nez-nayu:
Организация Сделок любой степени сложности . Телефон 89154516907
02 апр. 2019
02.04.19, 15:19
Dmitry T. писал(а):
Риэлтор это продажник, просто фишка в том, что это мало кому надо оказывается,
Если это никому не надо, то отчего собственники после Домклика, Авито и прочих чудес цифровизации
возвращаются к риэлтору?

Наверное, потому что начинают понимать:
реклама не продает.
Последний раз редактировалось Людмила Петровна 02.04.19, 15:33, всего редактировалось 1 раз.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя