Ну что серьезно взялись за риэлторов? : Государство начнет контролировать частные сделки россиян в интернете. 52 / 1187

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
15 июн. 2020
15.06.20, 21:27
Сергей Румянцев писал(а):
А при чём тут риэлторы? Риэлторы ничего не продают и не покупают. Риэлторы оказывают услуги.

А причем тогда Циан исходя из новости?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 июн. 2020
15.06.20, 18:04
A-REALTY писал(а):
Власти России, поставившие задачей вывести из тени доходы населения и радикально поднять собираемость НДФЛ, нашли новый способ контроля за движением денег граждан - через расходы в прежде анонимном пространстве интернета.
Властям, для начала, неплохо бы отчитаться перед населением за расходы в бюджете страны. И за расходы по пенсионному фонду, до кучи. И посчитать сколько денег из бюджета израсходовано впустую. И объяснить населению откуда такие зарплаты, и доплаты, и пенсии у депутатов ГД. И почему ЗП депутатов ГД устанавливается самими депутатами ГД а не зависит от состояния экономики страны развитием которой они так сильно озабочены. Вот где деньги то крутятся. А выведение из тени доходов нищего населения деятельность сродни мелкому щипачеству. И к этой роли щипачей привлекают агрегаторов, чиновников Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, а также специалисты МВД и ФСБ. Во, как! Во, силища то! Тоже мне, нашли источник пополнения бюджета. Шарить в карманах граждан оказывается гораздо проще чем поднимать страну и развивать экономику. Позор, да и только.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 июн. 2020
15.06.20, 21:53
Сергей Румянцев писал(а):
И к этой роли щипачей привлекают агрегаторов, чиновников Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, а также специалисты МВД и ФСБ. Во, как! Во, силища то! Тоже мне, нашли источник пополнения бюджета. Шарить в карманах граждан оказывается гораздо проще чем поднимать страну и развивать экономику. Позор, да и только.
А главное под них готовы теперь лечь все известные ресурсы. Дурова на них нет.
Такими темпами все "прессуемые' сферы , в том числе и недвижимость уйдет в подполье еще больше. например в телеграмм к вышеупомянутому.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 июн. 2020
15.06.20, 21:47
A-REALTY писал(а):
15.06.20, 21:27
Сергей Румянцев писал(а):
А при чём тут риэлторы? Риэлторы ничего не продают и не покупают. Риэлторы оказывают услуги.

А причем тогда Циан исходя из новости?
Цитата "В ЦИАНе сообщили, что готовы принять участие в эксперименте, поскольку это позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и позволит снизить объемы мошенничества."
При том, что ЦИАН в каждой бочке затычка, если касается недвижимости. Особенно повеселила фраза про "это позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и позволит снизить объемы мошенничества." Как вам, не смешно? Какие такие объёмы?
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 15.06.20, 22:15, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 июн. 2020
15.06.20, 21:57
A-REALTY писал(а):
15.06.20, 21:53
Сергей Румянцев писал(а):
И к этой роли щипачей привлекают агрегаторов, чиновников Минкомсвязи, Минэкономики, Минпромторга, Минстроя, Минтранса, Росреестра, а также специалисты МВД и ФСБ. Во, как! Во, силища то! Тоже мне, нашли источник пополнения бюджета. Шарить в карманах граждан оказывается гораздо проще чем поднимать страну и развивать экономику. Позор, да и только.
А главное под них готовы теперь лечь все известные ресурсы. Дурова на них нет.
Такими темпами все "прессуемые' сферы , в том числе и недвижимость уйдет в подполье еще больше. например в телеграмм к вышеупомянутому.
как только многоуважаемые агрегаторы и порталы начнут стучать куда следует, весь рынок (по крайней мере аренды) уйдет в серую зону
история с Телеграмм нам уже все показала
Последний раз редактировалось Агент Джей 15.06.20, 22:02, всего редактировалось 1 раз.
15 июн. 2020
15.06.20, 18:04
A-REALTY писал(а):
В ЦИАНе сообщили, что готовы принять участие в эксперименте, поскольку это позволит повысить уровень доверия к клиентам и продавцам и позволит снизить объемы мошенничества.

А что до этого уровень доверия никак не повышался ?
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
15 июн. 2020
15.06.20, 22:02
A-REALTY писал(а):
А что до этого уровень доверия никак не повышался ?
Ну надо же было чего то сказать, вот и сказали.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 июн. 2020
15.06.20, 21:57
A-REALTY писал(а):
А главное под них готовы теперь лечь все известные ресурсы.
Готовы? Или их заставляют привлекают?
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 15.06.20, 22:12, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
15 июн. 2020
15.06.20, 22:07
Сергей Румянцев писал(а):
15.06.20, 22:02
A-REALTY писал(а):
А что до этого уровень доверия никак не повышался ?
Ну надо же было чего то сказать, вот и сказали.
И если уж про доверие, то и покупателей идентифицировать надо. Хочешь получить телефон продавца - идентифицируйся, мало ли с какими умыслами в интернетах бродят. В одну калитку неправильно)
IceCool
15 июн. 2020
15.06.20, 22:10
Сергей Румянцев писал(а):
Готовы? Или их заставляют?
Я и это тоже имел ввиду.
-Учитель, где искать клиента? -Там, где потерял.-Но я не терял, я ещё только ищу.-Тогда там, где его потерял твой конкурент.
Тадао Ямагучи
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей