Технологический цикл сделки. За что мы берём деньги. 104 / 1297

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
01 нояб. 2020
Yaroslav,
Ярослав. Вот такой вопрос. Абсолютно по-существу темы.
Реальный вариант. Допустим продаю квартиру и хочу купить альтернативную.
Можно как свободную продажу, можно связать вместе обе сделки.
НО! Та , которую я хочу купить, там тоже альтернатива с разъездом на две квартиры.
Сумма за проданную мою будет ровно такая, как и стоимость в рекламе желаемой квартиры.
Вопросы.
1. Можете ли Вы осуществить такую сделку, прогарантировав мне, что я точно смогу купить
именно ту квартиру, а не то , что Вы мне будете сами предлагать.
То есть чтобы продав свое , я не оказался просто с деньгами и без конкретно той квартиры.
2. Сколько это стОит .
01 нояб. 2020
31.10.20, 23:52
Любезная Снегурочка писал(а):
31.10.20, 23:46
Серапис писал(а):
Страждущие спрашивали про продажу квартиры с выходом в кэш.
Никакой альтернативы, просто продать и получить деньги.
Объясните мне какая разница риэлтору куда потом будет «выходить» страждущий?
Для выходящего в кэш и выходящего в альтернативу главное «Чем больше ,тем лучше»
Только выходящий в кэш заплатит только за продажу,а второй доплатит за альтернативу.
Если для страждущих всё так просто пусть продают сами.Проблемы не вижу.
Завтра в Мираторг пойду,к кассиру тоже пристану,за что он деньги получает.Я же просто пришла,взяла стейк и мне надо «просто» его пробить ,а тут видите ли в цену Ваша зп заложена,но тут надо просто «пикнуть сканером»
Вас таки укусил Нерс)))
01 нояб. 2020
01.11.20, 07:36
bukinist писал(а):
Yaroslav,
Ярослав. Вот такой вопрос. Абсолютно по-существу темы.
Реальный вариант. Допустим продаю квартиру и хочу купить альтернативную.
Можно как свободную продажу, можно связать вместе обе сделки.
НО! Та , которую я хочу купить, там тоже альтернатива с разъездом на две квартиры.
Сумма за проданную мою будет ровно такая, как и стоимость в рекламе желаемой квартиры.
Вопросы.
1. Можете ли Вы осуществить такую сделку, прогарантировав мне, что я точно смогу купить
именно ту квартиру, а не то , что Вы мне будете сами предлагать.
То есть чтобы продав свое , я не оказался просто с деньгами и без конкретно той квартиры.
2. Сколько это стОит .
Вы третий вопрос забыли.
3. Что будет, если...
01 нояб. 2020
01.11.20, 07:36
bukinist писал(а):
Допустим продаю квартиру и хочу купить альтернативную.
Можно как свободную продажу, можно связать вместе обе сделки.
НО! Та , которую я хочу купить, там тоже альтернатива с разъездом на две квартиры.
Сумма за проданную мою будет ровно такая, как и стоимость в рекламе желаемой квартиры.
Вопросы.
1. Можете ли Вы осуществить такую сделку, прогарантировав мне, что я точно смогу купить
именно ту квартиру, а не то , что Вы мне будете сами предлагать.
То есть чтобы продав свое , я не оказался просто с деньгами и без конкретно той квартиры.
1. Настоятельно рекомендую при общении с риэлторами избегать слова "гарантировать".
Ибо, правдивый ответ Вам не понравится.
А любые гарантии результата, в процессе достижения которого участвуют третьи лица, есть умышленное введение потребителей в заблуждение.
2. В описанной Вами схеме не понятно, кто занимается разъездом понравившейся Вам квартиры.
И ответ "люди сами решили" - не принимается. Такие квартиры лучше обходить стороной.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 нояб. 2020
01.11.20, 11:11
Николай Тюленев писал(а):
И ответ "люди сами решили" - не принимается. Такие квартиры лучше обходить стороной
А что, такое разве бывает ?
Я имею в виду разъезд на две площади без риэлтора .
01 нояб. 2020
01.11.20, 11:18
bukinist писал(а):
А что, такое разве бывает ?
Я имею в виду разъезд на две площади без риэлтора .
Увы! (
Встречаются ещё такие отважные люди.
Уверенные, что "банк - нотариус - риэлтор покупателя" всё проверят.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
01 нояб. 2020
Ярослав молодец, даже за продажу однушки-гнилушки в Орехово-Зуево (или в каких-то схожих п... локациях) взял с клиентки-иностранки 300тыс. Сумел обосновать сумму комиссии)
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
01 нояб. 2020
31.10.20, 23:46
Серапис писал(а):
Страждущие спрашивали про продажу квартиры с выходом в кэш.
Никакой альтернативы, просто продать и получить деньги.
Продать просто это как? Вы рассуждаете как неосведомлённый потребитель. Да, будет вам известно что прежде чем просто продать, квартиру, документы, и собственников, нередко, приходится подготавлить. Это во-первых. Во-вторых, покупатели бывают разные. Одни с наличкой, другие с ипотекой, третьи с опекой, четвёртые с альтернативой, пятые с материнским капиталом, шестые.... И так далее. Да и продавцы бывают не лучше. С своими загогулинами. Нередко, несколько сособственников не могут найти между собой общий язык чтобы договориться. Особенно часто такие ситуации происходят с несколькими наследниками. Так что, представление "просто продать" порой имеет неясные очертания. В моей практике был один "просто продавец" который из документов на квартиру имел на руках только старенькое завещание дырявое на просвет. В итоге, чтобы просто продать мне пришлось оформлять ему, для начала, право собственности с походами в разные суды, с поиском и привлечением свидетелей к суду. Чтобы доказать его право на наследство. Подготовка квартиры к "просто продать" заняла около полутора лет.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
01 нояб. 2020
01.11.20, 07:36
bukinist писал(а):
Yaroslav,
Ярослав. Вот такой вопрос. Абсолютно по-существу темы.
Реальный вариант. Допустим продаю квартиру и хочу купить альтернативную.
Можно как свободную продажу, можно связать вместе обе сделки.
НО! Та , которую я хочу купить, там тоже альтернатива с разъездом на две квартиры.
Сумма за проданную мою будет ровно такая, как и стоимость в рекламе желаемой квартиры.
Вопросы.
1. Можете ли Вы осуществить такую сделку, прогарантировав мне, что я точно смогу купить
именно ту квартиру, а не то , что Вы мне будете сами предлагать.
То есть чтобы продав свое , я не оказался просто с деньгами и без конкретно той квартиры.
2. Сколько это стОит .
Это возможно в принципе. Надо найти покупателя на вашу квартиру, взять аванс, внести за выбранную квартиру.
Дальше два варианта.
1. Мы выходим на сделку со всеми квартирами. Делаем такую цепочку.
2. Мы не выходим на сделку, возвращаем покупателю на нашу квартру аванс и вы остаётесь при своих, ничего не теряя. В таком случае вы ничего не платите.
Это если без деталей.
Цена стандартная
01 нояб. 2020
01.11.20, 11:31
Сергей Тихоненко писал(а):
Ярослав молодец, даже за продажу однушки-гнилушки в Орехово-Зуево (или в каких-то схожих п... локациях) взял с клиентки-иностранки 300тыс. Сумел обосновать сумму комиссии)
Это когда такое было? Чего-то уже не помню. Напомните.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя