Строгость риэлтора по отношению к клиентам на пользу обоим. 51 / 876

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
На сколько жёстко вы "ставите корпус" при определении цены объекта?
Отказываюсь от сотрудничества, если клиент на старте не внемлет моим доводам.
3 (16%)
Соглашаюсь на его предложения, но четко оговариваю вменённые рамки.
8 (42%)
Соглашаюсь, но предупреждаю, что миссия не выполнима.
3 (16%)
За деньги (предоплату) клиента - любой каприз.
5 (26%)
Всего голосов: 19
16 авг.
15.08.24, 23:24
Соль писал(а):
А если рулит клиент, то это сопровождение)
Сопровождение = реализация принятого клиентом решения.
А в какой степени риэлтор повлиял на его принятие - отдельный и не простой вопрос.
...
Кому-то нужна лишь "техника исполнения", а кто-то ожидает, что за него всё решат.
Между этими крайностями масса оттенков.
Поэтому двух одинакоаых сопровождений [сделок] не бывает.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 авг.
Похоже, в истории с мадам Долиной участие риэлторов было именно = сопровождением. Рулила, судя по всему, сама Лариса. Вот и нарулила себе проблему. Сочувствия к ней нет, почему то.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
16 авг.
16.08.24, 08:52
Сергей Румянцев писал(а):
Похоже, в истории с мадам Долиной участие риэлторов было именно = сопровождением. Рулила, судя по всему, сама Лариса
Справедливости ради, она продавала.
Аж через два (?) АН.
Которые палец о палец не ударили, чтобы обезопасить свою клиентку. (
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 авг.
как покупатель зарекся покупать что-то напрямую у собственника. потому что я хочу отдать деньги и забрать товар, а не становиться другом, обсуждать, уговаривать и так далее. в идеале когда продавца видишь два раза в жизни - на авансе и на подписании договора.

продаю пока сам, но только потому что у меня все под рукой и водитель всегда может показать.
16 авг.
16.08.24, 09:14
Николай Тюленев писал(а):
16.08.24, 08:52
Сергей Румянцев писал(а):
Похоже, в истории с мадам Долиной участие риэлторов было именно = сопровождением. Рулила, судя по всему, сама Лариса
Справедливости ради, она продавала.
Аж через два (?) АН.
Которые палец о палец не ударили, чтобы обезопасить свою клиентку. (
Если ценник был плюс-минус рыночный, пусть и с небольшим дисконтом от среднего - может продавец адекватно смотрит на мир и хочет прямо сейчас выйти в нал?
У многих попашихся на подобные разводки (не только с квартирой, а даже с банальными деньгами/кредитами) очень большое чувство ответственности. Потом, после окончания специальной операции, они с гордым видом и счастливым лицом сообщают близким, что последние пару месяцев не фигнёй страдали, а помогли ФСБ ловить глубоко внедрившихся в банк преступников!
внешняя ссылка
Услуги адвоката 8-902-667-9999
16 авг.
16.08.24, 14:30
зюйдвест писал(а):
водитель всегда может показать.
Водителю сколько нынче платят?
Чисто из интереса, чтоб сравнить с агентским доходом.
А то у меня стаж с 1982 года ... :uch_tiv:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 авг.
16.08.24, 14:38
Uncle mike писал(а):
с гордым видом и счастливым лицом сообщают близким, что последние пару месяцев не фигнёй страдали, а помогли ФСБ ловить глубоко внедрившихся в банк преступников!
Они же тебя за это золото и оасстрелчют! (С)
...
Одно радует.
Мнацаканов вписался за несмышлёнышей.
Стало быть, видит шанс устоять супротив акул шоу-бизнеса. :a_g_a:
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 авг.
У меня есть интересный кейс с ценой обьекта. Если будет время опишу.
Коротко- я отказалась, но до сих пор удивляюсь и поражаюсь как люди мысли складывают в голове))
Дама хотела две комнаты в трехкомнатной квартире на краю московской географии у Мкад на востоке в Гольяново продать по цене отдельной двухкомнатной квартиры, ссылаясь на то, что сосед-мужик в третьей комнате не живет. :hi_hi_hi:
С ее слов))
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
16 авг.
16.08.24, 16:39
Ирина Сорокина писал(а):
Дама хотела две комнаты в трехкомнатной квартире на краю московской географии у Мкад на востоке в Гольяново продать по цене отдельной двухкомнатной квартиры
У меня завис похожий объект.
Две комнаты в ЦАО по цене двушки в спальнике.
Третья комната - муниципальная, сдаётся ожидающим получения служебной площади сотрудником ПО ... :-(
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
16 авг.
16.08.24, 15:42
Николай Тюленев писал(а):
16.08.24, 14:30
зюйдвест писал(а):
водитель всегда может показать.
Водителю сколько нынче платят?
Чисто из интереса, чтоб сравнить с агентским доходом.
А то у меня стаж с 1982 года ... :uch_tiv:
100-140т если на авто работодателя. Персональщики с ненормированным днем и ночью - до 250
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 9 гостей