Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
...То есть мне важно не сразу переехать из одной квартиры в другую, а продать свою квартиру максимально дорого, а купить, соответственно, дешево.

Хоть плачь, хоть смейся.
Именно эти два желания присутствуют У ВСЕХ жителей города. Причем не только Мск, но и Воронежа, Липецка, Тюмени...
Станислав, кому ж Вы собираетесь продать МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО, если потенциальный покупатель Вашей квартирки желает купить ДЕШЕВО?
И у кого Вы собрались покупать ДЕШЕВО, если продавцы в основном такие же умные, как и ВЫ, и хотят получить МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО?
просто в небо улыбнешься, а оно в ответ вздохнет
07 нояб. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Тем более не понятно, зачем скряжничать.

что вы понимаете под словом скряжничать? Это потратить больше сил и средств, чем прописано в договоре? Мы и так свою зарплату получаем по результату, риэлтор - самая святая профессия, которая может себе позволить прокредитовать своими услугами клиента. Услуги предоставили, он раздумал и ушел, оплатив в лучшем случае документально подтвержденные расходы.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 нояб. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Тем более не понятно, зачем скряжничать.
самому непонятно, но так мне больше нравится - все расходы из денег клиента.
А кому совсем непонятно, мы с ним и не работаем )))
если хотите это обсудить давайте в личке, а то уже и так оффтоп злостный
07 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Тем более не понятно, зачем скряжничать.

что вы понимаете под словом скряжничать? Это потратить больше сил и средств, чем прописано в договоре? Мы и так свою зарплату получаем по результату, риэлтор - самая святая профессия, которая может себе позволить прокредитовать своими услугами клиента. Услуги предоставили, он раздумал и ушел, оплатив в лучшем случае документально подтвержденные расходы.

Быть скрягой, проявлять чрезмерную скупость. Ушаков
Часто расходы мизерны, по отношению к доходам. А потому их лучше не считать. И спать спокойно.
07 нояб. 2010
Дмитрий Евланов писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Тем более не понятно, зачем скряжничать.
самому непонятно, но так мне больше нравится - все расходы из денег клиента.
А кому совсем непонятно, мы с ним и не работаем )))
если хотите это обсудить давайте в личке, а то уже и так оффтоп злостный

Отчего же? Тема комисия. И из чего она складывается.
07 нояб. 2010
Владимир Новиков писал(а):
Отчего же? Тема комисия. И из чего она складывается.
аа, ну значица, складывается комиссия у одних в два раза, у других в три, а у третьих не складывается вовсе.
У кого-то входит реклама в комиссы, у кого-то выведена из суммы комиссионных вместе с рисками. Все прописано в договоре, заключаемому по обоюдному согласию. Вот и весь ответ в общем виде.
07 нояб. 2010
Практически любая компания имеет рекламный бюджет и расходуется на привлечение продавцов и покупателей. Т е большую часть работы по продаже вашей квартиры, агентства уже выполнили до вашего заказа. Оно имеет имя, свой стабильный клиентский трафик, опыт в проведении сделок и оформлении документов. А вы говорите, что скряжничаем. :)
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Тоже самое, продавцов много и работаю только с теми, кто готов оплатить рекламу на 3 месяца.

В моем случае риэлтор не озвучил размещения какой-то специальной рекламы кроме добавления в виннер, а брать отдельно оплату за добавление объявления в такую базу... Я бы не оценил.
Или речь идет про другие платные рекламные площадки?
Кстати, если клиент имеет желание повесить номер телефона риэлтора на окна продаваемой квартиры - это как то обговаривается специально? Конечно, это убивает инсоляцию, но пару месяцев можно и потерпеть, наклеить в конце концов только цифры, без подложки.
Или законом Москвы такая самодеятельность запрещена?
Предлагаете ли Вы своим клиентам вешать такой телефон?

lidmig писал(а):
И у кого Вы собрались покупать ДЕШЕВО, если продавцы в основном такие же умные, как и ВЫ, и хотят получить МАКСИМАЛЬНО ДОРОГО?

Я этим предложением пытался объяснить, что бывают ситуации, когда потенциальный клиент риэлтора жил с семьей в одной квартире, решил переехать и ему нужно одновременно:
1. Покупатель на его квартиру.
2. Имеющееся и устраивающее клиента риэлтора предложение на рынке по продаже другой квартиры.
Так, например, мои родители, жившие на улице-набережной одного из городов-миллионников несколько лет ждали такой ситуации, и все равно в итоге поменялись не супер выгодно.
Потому что когда был покупатель на их квартиру, не было хороших вариантов на покупку и наоборот.
Если действительно клиент имеет планы не только улучшить жилплощадь, но и сразу переехать, то в такой ситуации риэлтор, соединивший цепочку одновременных операций, конечно достоин разумной комиссии.

Но в данном случае я рассматриваю две эти операции как совершенно независимые, и, соответственно, не сводить их к одному моменту времени.
И я считаю, что за счет этого, во-первых, снижается востребованность услуг риэлтора (и размер его оплаты) и, во-вторых, должно увеличить выгодность переезда, т.к. одно дело, если мы смотрим что сейчас есть на рынке квартир, а совсем другое когда, купив квартиру, мы можем ждать покупателя с хорошей ценой, допустим полгода (или наоборот, сначала продав квартиру ищем полгода вариант по покупке).
07 нояб. 2010
Господи, как же надоело читать эту херь!Прихлопните уже этот детсад, или перенесите в грудничковую.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
Господи, как же надоело читать эту херь!

Херь началась, когда Аннушка разлила маслице.
С того и живем-с. :)
Мысли пачкают мозги
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: bukinist и 1 гость