Хочу отозвать сделку. Не нашли общий язык с риелтором. 323 / 6253

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
23 нояб. 2012
realtor97 писал(а):
интересно а стоимость в договоре 1 млн.? не боитесь сидя на месте получить его за комнату 27.12????

Стоимость в ДКП полная
23 нояб. 2012
завтра появится дама-риэлтор и все разжует. спокойной ночи!
Дорого - да мило! Дешево - да гнило...
23 нояб. 2012
Елена Чижова писал(а):
realtor97 писал(а):
интересно а стоимость в договоре 1 млн.? не боитесь сидя на месте получить его за комнату 27.12????

Если ТС вынуждена снизить стоимость комнат, а не повысить, то тут почему-то 2008й год покупки видится.
И, кстати, а долго ли продаются эти комнаты?

Комнаты по цене покупки продавались три месяца(летом),осенью намекнули снизить цену,мол купила дорого,скидывай,чтобы осенью заехать в квартиру,скинула,так как добавив наличные укладывалась. Все устраивало,пока не началась дойка....то есть последней каплей было,когда риелтор попросила 12 штук,чтобы ускорить сделку...хотя за это должен был платить покупатель, а покупатель "тварь" не хочет...договорились пополам делить с риелтором....но сегодня подумала что уже перебор какой-то.....в цене по комнатам скинь, еще и расходы покупателя понеси....типа у меня бабло есть значит я и заплачу,мне же надо типа...а не покупателям....короче не хочу наговаривать....КСТАТИ, у нас уже был один момент когда я хотела все прекратить,тоже недомолвка....тогда мне сказала риелтор что мол изивини аванс за комнату которую я приняла потрачен. и мне отдавать не с чего....а ты если хочешь отдай...

Вот хочу я спросить у вас...как риелтор приняв аванс у покупателя так скоро ебжит его тратить присовив их как комиссионные?
Понимаю,что возможно аванс покупателя у нее был и она его не тратила...но почему она решила мне это сказать непонятно,мол прости аванс покупателя профукала....уже тогда начались терки...и я подумала что лучше бы я сама этот аванс забрала....целее были бы... за вторую комнату аванс я забрала, а не риелтор.
Последний раз редактировалось Змея18 23.11.12, 01:24, всего редактировалось 1 раз.
23 нояб. 2012
Владимир Новиков писал(а):
А где Вы увидели финальную стадию?


Мне всегда казалось, что финальная - это когда все авансы внесены и сделка идет. Я что-то упустила?

Сразу хочу сказать, что по рассказу у меня огромное количество вопросов. Клиент и не должен мочь внятно излагать все подробности. Понятно, что риэлтор точно многое упустил, в первую очередь контакт со своим клиентом, его психологический комфорт (юр. часть обсуждать не готова, т.к. не уверена в корректности клиентского изложения)
23 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
... последней каплей было,когда риелтор попросила 12 штук,чтобы ускорить сделку...хотя за это должен был платить покупатель, а покупатель "тварь" не хочет...

У нас это обычная практика - у кого горит время или кто виноват в затягивании процесса (в том числе и в приостановке), тот и платит.
Чаще всего поровну все участники договора.
Змея18 писал(а):
...КСТАТИ, у нас уже был один момент когда я хотела все прекратить,тоже недомолвка....тогда мне сказала риелтор что мол изивини аванс за комнату которую я приняла потрачен. и мне отдавать не с чего....а ты если хочешь отдай...

Э... может, Вы что-то не так поняли?
23 нояб. 2012
Змея 18.

А на каком основании агент забрала первый аванс, если Вы сказали, что договора у Вас с ней нет. Стало быть и внести аванс ей не могли.

Ну только если не все чудики собрались вместе специально ради этой сделки.
23 нояб. 2012
Вся проблема в том,что в какой-то момент я просто напросто перестала доверять своему риелтору,меня где-то нае..ли,но непонятно где...история с авансом,которую риелтор потратил...наверное с этого все и началось....я тоже металась...нервы потрепала риелтору немало...металась потому что продешевела и это осознание наступило тогда.когда почувствовала что риелтор просто поскорее хочет получить свою комиссию ..во поэтому и намекнул скинуть в цене....я и скинула....сперва легко скинула...потом в процессе когда возникли вопросы к честности риелтора-стала сомневаться...а все ли я правильно делаю? Потом второе,потом третье.....в общем то....недоверие...я просто перестала доверять риелтору и чувствовала что риелтор меня торопит чтобы скорее свое получить. вчера она мне по телефону в сердцах так и сказала,что для нее важна ее комиссия а не сделка...
Но я опустила руки,когда она сказала мне что даже если все провалиться в сделках,она не виновата и не подписывалась под цепочку.....вот это меня и убило и я больше работать с ней не захотела...
23 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Змея 18.

А на каком основании агент забрала первый аванс, если Вы сказали, что договора у Вас с ней нет. Стало быть и внести аванс ей не могли.

Ну только если не все чудики собрались вместе специально ради этой сделки.

Агент забрал аванс при мне, мне передали аванс , а я передала агенту,так как ему во всем доверяла....замететье и оригиналы доков отдала
23 нояб. 2012
Юлия Баграмова писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
А где Вы увидели финальную стадию?


Мне всегда казалось, что финальная - это когда все авансы внесены и сделка идет. Я что-то упустила?


Там сроки авансов и регистрации под вопросом.
23 нояб. 2012
Змея18 писал(а):
Вся проблема в том,что в какой-то момент я просто напросто перестала доверять своему риелтору,меня где-то нае..ли,но непонятно где...история с авансом,которую риелтор потратил...наверное с этого все и началось....я тоже металась...нервы потрепала риелтору немало...металась потому что продешевела и это осознание наступило тогда.когда почувствовала что риелтор просто поскорее хочет получить свою комиссию ..во поэтому и намекнул скинуть в цене....я и скинула....сперва легко скинула...потом в процессе когда возникли вопросы к честности риелтора-стала сомневаться...а все ли я правильно делаю? Потом второе,потом третье.....в общем то....недоверие...я просто перестала доверять риелтору и чувствовала что риелтор меня торопит чтобы скорее свое получить. вчера она мне по телефону в сердцах так и сказала,что для нее важна ее комиссия а не сделка...
Но я опустила руки,когда она сказала мне что даже если все провалиться в сделках,она не виновата и не подписывалась под цепочку.....вот это меня и убило и я больше работать с ней не захотела...


Остановитесь. Ответте:

1. Ваш заказ риэлтору был про что? Продать две комнаты и купить квартиру? Тогда что значит - она не подписывалась на цепочку?

2. Почему Вы, перестав доверять своему риэлтору еще на этапе снижения цены, пошли на сделку и подписали ДКП?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей