Почему риэлторы не отвечают за чистоту сделки? 132 / 8136

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 фев. 2014
Сложно спорить с лозунгами. По манере письма Вы мне напоминаете журналиста, пишущего про недвижимость. Все меряется в цифрах, все цифры подтверждаются рассчетами... Цифру, "сестра" цифру ... подтвержденную рассчетами, ссылками и мнениями уважаемых людей ... Сколько должен заплатить клиент, кому, как, по какой схеме, чтобы быть уверенным в результате.
19 фев. 2014
Asti495 писал(а):
Васяnew писал(а):
Асти, вы слышали шутку Хазина, про то, что "или крестик снимите, или плавки оденьте". Возможно, что Вы действительно знаете о чем говорите, но либо подробно с ссылками и доказательствами аргументируйте, либо явите миру Ваши регалии, дабы мы не посвященные в трепете умолкли ... :ne_vi_del:


Вася, если Вы даже своим собственным глазам не верите, то глупо рассчитывать, что Вы поверите чужим.
В принципе мне Ваше доверие безразлично. Если оно Вам нужно, то перед Вами Правила страхования, Ваш собственный договор страхования и квитанция об оплате по тарифу 0,2% - самая дорогая туалетная бумага, которую Вы когда-либо покупали. Вам нужно было плацебо за недорого и Вам его дали. Настоящие лекарства стоят недешево.

Юля, Вася дал не полную информацию. Чего ее обсуждать. Он же не сказал что страховал, сколько переходов прав там было, по какой стоимости покупал и что самое главное, в каком регионе... а то в Мск страховые услуги в разы дороже. У тех же ВСК в Москве не самые низкие тарифы о титулу, да и год от года меняются
19 фев. 2014
Я вас умоляю не рассказывать сказок про страховые компании за 1 процент. Ни страховая ни банк НЕ проверяют историю квартиры. При признании сделки недействительной страховая оплатит размер кредита банку, заемщик теряет личные средства, проценты и квартиру. А если это не ипотека, то покупателю страховая добровольно тоже ничего не оплатит, придется через суд требовать. Право мне не верить а верить в страховку остается на ваше усмотрение
Процентывнешняя ссылка недорогой опытный риелтор
19 фев. 2014
Васяnew писал(а):
Сложно спорить с лозунгами. По манере письма Вы мне напоминаете журналиста, пишущего про недвижимость. Все меряется в цифрах, все цифры подтверждаются рассчетами... Цифру, "сестра" цифру ... подтвержденную рассчетами, ссылками и мнениями уважаемых людей ... Сколько должен заплатить клиент, кому, как, по какой схеме, чтобы быть уверенным в результате.



Хм.. а еще недавно Вы утверждали, что покупали полис)

Вася, открываете актуарную математику, методологию расчетов по виду страхования и вперед. Какие проблемы-то?
Вот для примера, как они, эти расчеты, вообще в принципе выглядят внешняя ссылка.
Это пример по страхованию жизни. По другим видам методологии, к сожалению, никто не выложил в интернет. Они несколько больше, но то же чем-то аналогичные, на базе актуарной математики, по каждому риску вида, потом весь этот цирк суммируется и добавляется Нагрузка, не более 50% брутто-тарифа, на аквизиционные расходы, рекламу, зарплаты сотрудников и т.д. и т.п. Часть данных по рисковой части, подставляемых в формулы, меняется, исходя из ситуации с документами, заказа и т.д. Корректирующие коэффициенты могут применяться как к брутто-тарифу, так и к нетто.
Вам никто не мешает посчитать самому.
По практике не перестраховывают риски, когда они произойти в принципе не могут (например, событие - цунами на Тимирязевской, смывшее жилой дом в Атлантический океан), либо когда страховая сумма очень маленькая, либо когда это невозможно сделать в силу объективных причин. Если вероятность есть и приходится удерживать полностью на себе и сумма немаленькая и очень не маленькая, то здесь 2 варианта - или застраховать так, чтобы выплат не было и вы в суде 100% проиграли, либо были, но совсем чуть-чуть - ни на что не хватит, но как бы выплата же была, или тариф должен быть соответствующим риску, размеру выплаты и т.д - здравствуй, актуарная математика и методология. Ничего другого не дано.

Чтобы быть уверенным в результате, надо читать правила страхования по виду (у некоторых правила такие, что в здравом уме никого устроить не могут) и сказать страховщику, что из этого Вы хотите купить - риски такие-то, покрытие такое-то, с выплатой так-то и такой-то и т.д., не страховаться у строго непрофильников (что понесло Чалаевых в макс? Он царство медицины, с/х рисков и участник авиа-космического пула) или если у компании большой портфель осаго и т.д. - все очень просто.
Последний раз редактировалось Asti495 19.02.14, 14:57, всего редактировалось 1 раз.
19 фев. 2014
Алексей Сидельников писал(а):

Юля, Вася дал не полную информацию. Чего ее обсуждать. Он же не сказал что страховал, сколько переходов прав там было, по какой стоимости покупал и что самое главное, в каком регионе... а то в Мск страховые услуги в разы дороже. У тех же ВСК в Москве не самые низкие тарифы о титулу, да и год от года меняются


Алексей,
я что на сумасшедшую похожа, кто ради какого-то Васи с форума будет эту его фигню пересчитывать, сколько бы надо было заплатить, и статистику доставать?)) ;;-)))
Это его проблемы)) Пусть сам осваивает и считает - путь ему указан, а дальше сам-сам)) :lol:
19 фев. 2014
Не можете, не умеете так бы сразу и сказали... Слов много, а толку от общения с Вами - ноль :bra_vo: Направление и я Вам указать могу ::yaz-yk: У меня ведь тоже серый ник. :lol:
19 фев. 2014
Сталин : - " Я считаю, товарищ Берия, что нашей сборной по хоккею не надо торопиться покидать олимпийский Сочи: они достойно проявят себя в паролимпиаде после специальных тренировок с вашими людьми."
19 фев. 2014
zavsom писал(а):
Сталин : - " Я считаю, товарищ Берия, что нашей сборной по хоккею не надо торопиться покидать олимпийский Сочи: они достойно проявят себя в паролимпиаде после специальных тренировок с вашими людьми."

:lol: в квн
19 фев. 2014
Васяnew писал(а):
Не можете, не умеете так бы сразу и сказали... Слов много, а толку от общения с Вами - ноль :bra_vo: Направление и я Вам указать могу ::yaz-yk: У меня ведь тоже серый ник. :lol:

Ути-пути, так мало толку, что ни от одного поста не отлипает))
Да, Вася, я не настолько умна, чтобы актуарным расчетам по интернету обучать в постах :)
Это Вам не на форточке кататься, это прикладная наука.
Не нравится? Страховщики на это и не рассчитывают, потому кромсают продукты до массовых коробок, делают резанки с копеечными ценами без всякого ущерба для себя))
Страхуйтесь дальше за 0,2, авось пронесет)) В этом деле главное, чтобы ничего реально не случилось))
19 фев. 2014
Новосельцев писал(а):
zavsom писал(а):
Сталин : - " Я считаю, товарищ Берия, что нашей сборной по хоккею не надо торопиться покидать олимпийский Сочи: они достойно проявят себя в паролимпиаде после специальных тренировок с вашими людьми."

:lol: в квн

Шо вы хихикаете? Наши финам продули, блин.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 8 гостей