Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 окт. 2014
Ну, уговорила сегодня одну только барышню показать квартиру..
Хорошая квартира у ИНКОМа, которую выбрали, нереальна для покупки, аванс берут на месяц, и далее - знаю, что будет, стандартный подъем(собственники разъезжаются еле-еле, за 12 млн они хотят лвущку в ЗАО метро пешком и 2 млн доплаты, и там еще комисия, нереально)по цене, что выше нашего бюджета,..лучше даже не вляпываться.. а квартира шикарная..
Теперь придется бороться с фантомом шикарной квартиры в голове у клиентки - ей тяжело будет теперь полюбить что-то другое.
Будеи искать.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 окт. 2014
А вам все эти радости изложили уже после просмотра, как водится?
18 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Ну, уговорила сегодня одну только барышню показать квартиру..
Хорошая квартира у ИНКОМа, которую выбрали, нереальна для покупки, аванс берут на месяц, и далее - знаю, что будет, стандартный подъем(собственники разъезжаются еле-еле, за 12 млн они хотят лвущку в ЗАО метро пешком и 2 млн доплаты, и там еще комисия, нереально)по цене, что выше нашего бюджета,..лучше даже не вляпываться.. а квартира шикарная..
Теперь придется бороться с фантомом шикарной квартиры в голове у клиентки - ей тяжело будет теперь полюбить что-то другое.
Будеи искать.


Даете 50 тыс. в аванс на две -три недели (не больше) под условие подбора и дальше смотрите запасной/основной вариант. За две недели как раз понимаете что вариантов дальше не нашли, либо что то появится а альтернатива не появится.... Вообщем в данное время приходится Агентам работать вдвойне не успокаиваясь на одном варианте.... Такая же ситуация с Покупателями - один всегда может соскочит, поэтому работаем пока не будет запасного! (поэтому комиссия будет расти)

Так что друзья - работаем ! :wo_rk:
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 окт. 2014
Святослав
про даете на 2 нед, под условия, возможно..Кто ж подпишет подобные условия на 2, хотя..сейчас возможно и подпишут))
А вот
Святослав писал(а):
Такая же ситуация с Покупателями - один всегда может соскочит, поэтому работаем пока не будет запасного!

И как смотрят контрагенты на Вашу работу "запасную"?
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
18 окт. 2014
Святослав писал(а):
Даете 50 тыс. в аванс на две -три недели (не больше) под условие подбора и дальше смотрите запасной/основной вариант. За две недели как раз понимаете что вариантов дальше не нашли, либо что то появится а альтернатива не появится.... Вообщем в данное время приходится Агентам работать вдвойне не успокаиваясь на одном варианте.... Такая же ситуация с Покупателями - один всегда может соскочит, поэтому работаем пока не будет запасного! (поэтому комиссия будет расти)

Не проще ли с такими агентствами не связываться? И не надёжнее ли? К чему нервы трепать СВОИМ клиентам?
Можно просто на 100% гарантировать, что цену в последний момент они поднимут... Оно надо?
Быть как на пороховой бочке в течение всего срока договора аванса. - :ne_ne_ne:
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 окт. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Святослав писал(а):
Даете 50 тыс. в аванс на две -три недели (не больше) под условие подбора и дальше смотрите запасной/основной вариант. За две недели как раз понимаете что вариантов дальше не нашли, либо что то появится а альтернатива не появится.... Вообщем в данное время приходится Агентам работать вдвойне не успокаиваясь на одном варианте.... Такая же ситуация с Покупателями - один всегда может соскочит, поэтому работаем пока не будет запасного! (поэтому комиссия будет расти)

Не проще ли с такими агентствами не связываться? И не надёжнее ли? К чему нервы трепать СВОИМ клиентам?
Можно просто на 100% гарантировать, что цену в последний момент они поднимут... Оно надо?
Быть как на пороховой бочке в течение всего срока договора аванса. - :ne_ne_ne:

И клиент за время внесенного аванса только больше прирастет к своему неосуществимому выбору.

Пусть ищут альтернативу и внесить аванс одновременно по цепочке и за эту, и за ту. Ну если произойдет чудо. А пока искать дальше.

Хотят сделать и могут сделку? Будут поторапливаться и стараться. Нет? Ну и бог с ними.
18 окт. 2014
Белова Анна
У Вас все квартиры проходят одобрение в банках (во многих банках сейчас очень низкая квалификация юристов, действующих только по шаблону) ? У вас не было ситуаций что у Покупателей денег не находится в последний момент (не отдали, не могу перевести, что то еще но весьма реальное), или что то случается в семье (смерть или болезнь близкого) ? Не буду описывать конкретные истории но поверьте все как в мире не спокойно так и у людей....

Елена Борисовна.
Я за, но если клиенту нужна именно эта квартира? Поверьте сейчас не так много на рынке ликвидных квартир и как правило они все не свободные...Реальность рынка такова что при покупке сделки растягиваются на многие месяцы (опеки, ипотеки, альтернативы)....

Рынок сложный и не простой, еще сложнее клиенты. Как то так....
📎 продажа недвижимости в Москве и МО с 1996 года
18 окт. 2014
Святослав писал(а):
Елена Борисовна.
Я за, но если клиенту нужна именно эта квартира? Поверьте сейчас не так много на рынке ликвидных квартир и как правило они все не свободные...Реальность рынка такова что при покупке сделки растягиваются на многие месяцы (опеки, ипотеки, альтернативы)....

Святослав, дорогой! Именно поэтому и нельзя обнадёживать понапрасну своего клиента!!! И правильно пишет Юлия Баграмова, пусть ищут альтернативу без авансирования своей квартиры.

Недавно (в августе) мы даже отказались у них брать ВООБЩЕ аванс! за нашу 3-комнатную великолепную квартиру. Потому что 30 тысяч руб, которые они имели наглость принести в качестве аванса, не подтверждали серьёзность их намерений, а лишь обязывали нас снять объект с продажи.
Вот я им и сказала: "Выйдем на сделку без вашего смешного аванса. Если кто-то внесёт аванс раньше сделки - значит, вам не повезло!
Тем более, что у них была и ипотека, и субсидия. Которые в какой-то степени их привязывали к данному объекту.
А самое смешное выяснилось на сделке: покупатель им заранее дал для внесения этого аванса 100 тыс руб. Которые они себе успешно присвоили. Кажется, я об этом уже писала.

Святослав писал(а):
Рынок сложный и не простой, еще сложнее клиенты.
В том-то и дело.
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
18 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Хорошая квартира у ИНКОМа, которую выбрали, нереальна для покупки, аванс берут на месяц, и далее - знаю, что будет, стандартный подъем(собственники разъезжаются еле-еле, за 12 млн они хотят лвущку в ЗАО метро пешком и 2 млн доплаты, и там еще комисия, нереально)по цене, что выше нашего бюджета

А зачем такую вообще показывать покупателю?
18 окт. 2014
Елена Борисовна. писал(а):
Святослав писал(а):
Елена Борисовна.
Тем более, что у них была и ипотека, и субсидия. Которые в какой-то степени их привязывали к данному объекту.
А самое смешное выяснилось на сделке: покупатель им заранее дал для внесения этого аванса 100 тыс руб. Которые они себе успешно присвоили. Кажется, я об этом уже писала.

Святослав писал(а):
Рынок сложный и не простой, еще сложнее клиенты.
В том-то и дело.


Вот с кем вы меня наверное перепутали, когда я спрашивал совета в своей теме про Сбер + субсидию!
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей