Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
представляете что такое лям

представляю куда больше.
а вообще, show must go on.
В любой непонятной ситуации - ЭВОЛЮЦИОНИРУЙ
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Вы представляете что такое лям денег свободных ?
это 83 тыши с копейками в течении года с каждой зарплаты
83 тыщи - это далеко не у всякого зряплата в Москве
кредит-ипотека знаете какие платежи за сраный лям надо выплачиватьв течении трех лет ?
вот у меня нету свободного ляма ..... а я -как считается - достаточно хорошо обеспечен по сравнению с массой населения тойже москвы....
в среднем зарплата по москве в 16 году 60 тысяч! те достаточно большая часть населения имеет много меньше - в среднем около 40 тысяч!
поэтому и считаю во что мне обойдется данное мероприятие.. и в долги лезть не хочу , тк это на несколько лет скажется на качестве жизни моей семьи.... если думаете что выдернув 40-60 тысяч из заработка на лет 5 не скажется на качестве жизни - глубоко ошибаетесь... и рассчитывать что отиграю на повышении ЗП тоже глупо.

Вы же отдыхать собрались на этот самый лям, вот мне никогда не понять - неужели нельзя 1 год ( всего один, Карл! ) отдохнуть подешевле, но купить дитенку отдельную комнату? Вопрос мой риторический, в смысле - не бейте, я больше не буду. :lol:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 фев. 2017
Lea ** писал(а):
Вы же отдыхать собрались на этот самый лям, вот мне никогда не понять - неужели нельзя 1 год ( всего один, Карл! ) отдохнуть подешевле, но купить дитенку отдельную комнату? Вопрос мой риторический, в смысле - не бейте, я больше не буду.

уймитесь - никто на лям отдыхать не будет
просто ситуация такая - что откладывать отказывая себе во всем смысла нет - сгорят ... и в этом году не светит купить-продать, ситуация у нас в стране не та с недвигой сейчас....
буду сидеть на берегу и ждать когда мимо меня поплывут остатки новостроя....
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
буду сидеть на берегу и ждать когда мимо меня поплывут остатки новостроя....

... и жизнь так и прошла в ожидании в намоленке ...
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Lea ** писал(а):
Вы же отдыхать собрались на этот самый лям, вот мне никогда не понять - неужели нельзя 1 год ( всего один, Карл! ) отдохнуть подешевле, но купить дитенку отдельную комнату? Вопрос мой риторический, в смысле - не бейте, я больше не буду.

уймитесь - никто на лям отдыхать не будет.

А зря... :hi_hi_hi: :)-(:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Асти, мне не 20 лет, я имею представление о собственных силах
я не буду браться за работу если не уверен что смогу ее выполнить
понимаете ?
я и с продажи снял - тк стало бессмысленно
а у риэлторов выбора нету - им надо кушать... для этого нужна движуха....
чтоб сейчас была движуха - надо крайне сильно упасть в цене.....
так за чей счет банкет то ?
и да - риэлторы в большинстве своем ведут себя не порядочно опуская собственников
дураков то мало задорма продавать...
это моя позиция

Адекамер, ну елки-палки)
Подавляющее большинство людей продает квартиры через риэлторов.
Почему Вы альтернативу-то подобрать не можете, если "риэлторы в большинстве своем ведут себя не порядочно опуская собственников"? Квартир за бутерброд должен быть вагон и маленькая тележка. Где они, квартиры-то эти? Мы их едим, что ли.
У каждого из нас свой бизнес. Движуха и расходы без материальной выгоды никому из нас не нужны.
А альтернативы у большинства продавцов.
Да, чтобы быть по привлекательней, часть продавцом сейчас альтернативы разрывает, но это всего лишь отложенная альтернатива.
В Вашей ситуации тьма народа. И именно сейчас в кризис вы все имеете возможность сальтернативиться с наименьшей доплатой.
Когда кризис закончится и начнется рост, некоторой части из вас денег как раз и не хватит на это и возможности ваши уменьшатся. Вы же не думаете, что Ваша квартира в цене-то тогда вырастет, а альтернативы так и останутся на уровне кризисных цен.
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
а чем богатые лучше бедных ? что нельзя давать приватизировать недвигу ?
небылоб этой приватизации - у вас работы по определению не былоб... тк небыло той массы недвижимости в собственности у людей....
пчелы против меда....
будте умнее....

Речь не о выгоде для конкретной профессии.
Никто не хуже и не лучше, но собственник должен платить за все сам, а не тянуть льготы и т.п. у государства.
А тут и квартиру отдали да еще приплачивать приходится.
Какой смысл городу строить соцжилье, обновлять жилой фонд, если его тут же уводят из-под носа?
Я за красивый город.

Adekamer писал(а):
вас - риэлторов, в ближайшее время может спасти только рух новостройки оттянувший последние копейки с рынка
больше вам рассчитывать неначто....

средний чек 1-комнатной квратиры 30 кв.м. в новостройке какой и какой он по вторичке?)
у подавляющего числа нынешних покупателей новостроек и так не хватало денег на вторичку.
то, что их куда-то там в новостройки затянуло, даст нам работу спустя несколько лет. :nez-nayu:
17 фев. 2017
Asti495 писал(а):
В Вашей ситуации тьма народа. И именно сейчас в кризис вы все имеете возможность сальтернативиться с наименьшей доплатой.
Когда кризис закончится и начнется рост, некоторой части из вас денег как раз и не хватит на это и возможности ваши уменьшатся. Вы же не думаете, что Ваша квартира в цене-то тогда вырастет, а альтернативы так и останутся на уровне кризисных цен.

В моей ситуации много народу - да
и знаете что они делают ?
знаете что они в массе своей вопрощают ?
с другого форума писал(а):
А трешку за мкадом в Северном с целью разменять на две квартиры , продавать сейчас за что берут или придержать пока не устаканится рынок?


сидят и ждут лучших времен
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Подавляющее большинство людей продает квартиры через риэлторов.

да щаззз... посмотрите как меняется ситуация.... какой процент сопровождения стал....
и вы сопровождаете и будете сопровождать - тк хоть какой но хлеб
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 фев. 2017
Adekamer писал(а):
Asti495 писал(а):
В Вашей ситуации тьма народа. И именно сейчас в кризис вы все имеете возможность сальтернативиться с наименьшей доплатой.
Когда кризис закончится и начнется рост, некоторой части из вас денег как раз и не хватит на это и возможности ваши уменьшатся. Вы же не думаете, что Ваша квартира в цене-то тогда вырастет, а альтернативы так и останутся на уровне кризисных цен.

В моей ситуации много народу - да
и знаете что они делают ?
знаете что они в массе своей вопрощают ?
с другого форума писал(а):
А трешку за мкадом в Северном с целью разменять на две квартиры , продавать сейчас за что берут или придержать пока не устаканится рынок?

сидят и ждут лучших времен

альтернативщики не сидят и не ждут.

Adekamer писал(а):
да щаззз... посмотрите как меняется ситуация.... какой процент сопровождения стал....
и вы сопровождаете и будете сопровождать - тк хоть какой но хлеб

интернет дома есть? открываете циан и телефон в помощь)
сколько Вы там собственников найдете? Процентов 5-10, а скорее и того меньше?) остальное риэлторы продают.
пользователями услуги по сопровождению являются чаще всего покупатели, а не продавцы.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя