Помогите, пожалуйста, профессиональным советом, как продать квартиру в Чертаново-Южном 338 / 7599

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):
Белова Анна писал(а):
в прошлый раз Вам повезло, что все развалилось..а мб и не собиралось вовсе.


Может и так и бог нас от чего-то хранит...

или вашего покупателя.


Я в своей порядочности вроде уверена... :)

Если ты чего-то не проверил, а я ничего не скрываю изначально и на все вопросы отвечаю честно, то отложи сделку или откажись. Когда уже все одеты и прошли все этапы сбора документов, поисков, проверок и сомнений, решились, стоят одетые на выезд, ну реально сильный удар...а у нас брони опыта нету...
17 апр. 2017
Белова Анна писал(а):
мечтатель))) вечный мечтатель нерса.
но уж мечты в сторону проверок, уже лучшее

это параллельно проверкам от того кто будет делать мне сопровождение
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
Ребенок мелкий прописан, но не собственник и есть куда выписаться до сделки.


Ну вот, промежду делом выяснилось, что еще несовершеннолетний в квартире прописан. Которого "есть куда выписать". :lol: Но куда именно будут прописывать этого несовершеннолетнего естественно не сообщают. Также в рассказах автора постоянно упоминается еще ее муж, без упоминания, где он прописан.Но с упоминанием, что он прораб, и бывший сторудник, и что он поэтому может сделать проверку покупаемой квартиры. М-да... :du_ma_et: Не удивлюсь , если в этой квартире еще кто то прописан, кто в рассказах пока еще не всплывал. Одновременно узнаем что автор разбирается в мировой финансовой системе, упоминая об этом в теме,знает, что в ней кризис, тем самым давая понять, что на кривой козе ее не объедешь. ;;-))) Не клиент, а просто мечта.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
не находится ли он в местах заключения? в рядах вооруженных сил? не состоит ли на учете в ПНД или НД?
с кем или к кому прописан н/л ребенок? он до сих пор прописан? если вы выходили на сделку, то просто обязаны были его выписать ДО сделки, но вы написали, что есть куда выписать. То есть он на момент той неудачной сделки оставался прописанным. Так?

Лапуля пошла в атаку :)
не давите на женщину
лично меня такой напор раздражает

вы тут причем со своей волынкой про невыгоднопродаватьпонизурынка? :hi_hi_hi:
никаких атак. Просто есть какой-то нюанс, о котором знает только бывший "покупатель". Чтобы ответит на вопрос ТС нужно знать правду.
Если ТС состоит на учете в пнд или нд, то ответ окажется на поверхности. Или иные основания для "передумать" у покупателя, но они в квартире.


Вот и сообщил бы нам о том, что нарыл, мне было бы легче...
17 апр. 2017
Белова Анна писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Или иные основания для "передумать" у покупателя, но они в квартире.

он бы пришел за авансом.

а мы не знаем пришел он или нет. Мы вообще ничего не знаем о документах на квартиру, о продавцах, но мы знаем со слов, что квартиру активно смотрели и даже авансировали.

с н/л я бы не купила. Много мороки и рисков. Таскайся потом по судам и выписывай. История с ТВ Лурье уже должна научить. Не просто выписать, но и прописать надо дитё.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 апр. 2017
GreetS писал(а):
Luba52 писал(а):
Ребенок мелкий прописан, но не собственник и есть куда выписаться до сделки.


Ну вот, промежду делом выяснилось, что еще несовершеннолетний в квартире прописан. Которого "есть куда выписать". :lol: Но куда именно будут прописывать этого несовершеннолетнего естественно не сообщают. Также в рассказах автора постоянно упоминается еще ее муж, без упоминания, где он прописан.Но с упоминанием, что он прораб, и бывший сторудник, и что он поэтому может сделать проверку покупаемой квартиры. М-да... :du_ma_et: Не удивлюсь , если в этой квартире еще кто то прописан, кто в рассказах пока еще не всплывал. Одновременно узнаем что автор разбирается в мировой финансовой системе, упоминая об этом в теме,знает, что в ней кризис, тем самым давая понять, что на кривой козе ее не объедешь. ;;-))) Не клиент, а просто мечта.


Автор разбирается в текущей политической ситуации, в ней не разбирается сейчас только ленивый.. :)

Прописана я и дочка, сын и муж прописаны в другой квартире, которая тоже в Бутово. Собственники я и сын, так сложилось. Дальнейшие подробности и тонкости наверное не для инета, хотя ничего преступного, тайного или не законного в них нет, все доки в порядке, клиентам показываю, справки собираю, проверок не боюсь... Обычная история обычной семьи.
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Luba52 писал(а):

Может и так и бог нас от чего-то хранит...

или вашего покупателя.


Я в своей порядочности вроде уверена... :)

Если ты чего-то не проверил, а я ничего не скрываю изначально и на все вопросы отвечаю честно, то отложи сделку или откажись. Когда уже все одеты и прошли все этапы сбора документов, поисков, проверок и сомнений, решились, стоят одетые на выезд, ну реально сильный удар...а у нас брони опыта нету...

для этого и берут риэлтора, ибо он должен быть с холодным сердцем, тоись без эмоций
я вам некоторые приемчики борьбы с безриэлторством написала в личку
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
17 апр. 2017
Luba52 писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
МерзкийСоб писал(а):
Лапуля пошла в атаку :)
не давите на женщину
лично меня такой напор раздражает

вы тут причем со своей волынкой про невыгоднопродаватьпонизурынка? :hi_hi_hi:
никаких атак. Просто есть какой-то нюанс, о котором знает только бывший "покупатель". Чтобы ответит на вопрос ТС нужно знать правду.
Если ТС состоит на учете в пнд или нд, то ответ окажется на поверхности. Или иные основания для "передумать" у покупателя, но они в квартире.


Вот и сообщил бы нам о том, что нарыл, мне было бы легче...

возможно, что кто-то из собственников состоит на учете в пнд или нд. как вариант.
Тогда продать нереально трудно, если не скрывать. Но милицейский запрос это покажет.

Вам действительно нужен очень грамотный и четкий риэлтор, который сможет продать вашу квартиру со всеми вашими проблемами внутри квартиры. Без риэлтора не продадите. Скелеты в шкафу у вас есть и их нужно уметь продавать.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
17 апр. 2017
ИринаВладимировна писал(а):
Белова Анна писал(а):
ИринаВладимировна писал(а):
Или иные основания для "передумать" у покупателя, но они в квартире.

он бы пришел за авансом.

а мы не знаем пришел он или нет. Мы вообще ничего не знаем о документах на квартиру, о продавцах, но мы знаем со слов, что квартиру активно смотрели и даже авансировали.

с н/л я бы не купила. Много мороки и рисков. Таскайся потом по судам и выписывай. История с ТВ Лурье уже должна научить. Не просто выписать, но и прописать надо дитё.


Дитё выписывается в след. за матерью в течении недели. Ребенка по закону сейчас одного в квартире оставлять нельзя. Если надо клиенту и он с серьезными намерениями, то и до внесения аванса.
Мы тоже соглашались на выписку после заключения сделки с альтернативной квартирой, я не знала. что это принципиальный вопрос, там собственникам было просто некуда выписаться, а в никуда были не готовы. Это настолько принципиально, можно поподробнее? А как продают люди не имеющие ещё жилья?
17 апр. 2017
GreetS писал(а):
Агентов-риэлторов-посредников по телефону отсекают, ищут прямых покупателей, желательно без риэлтора :-)

... Помнится такой "покупатель" у них был... :hi_hi_hi:

Самый непредсказуемый игрок на рынке - покупатель
- без агентства,
- без ипотеки,
- без объекта.

Ибо нет на него рычагов воздействия, кроме задатков
которые он спокойно дарит.

И ограничений по выбору никаких.
Аппетит во время еды, как известно приходит...

И так он в состоянии перманентного выбора может находится очень долго.
Потому как, нет рядом с ним профессионала, способного
сформировать истинную потребность.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: ellena19777 и 4 гостя