Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Какая то непонятная каша. Сделка похоже состоялась. Каждый остался при своём интересе. Даже если некоторые захотели чуть больше срубить денежек на... Сейчас то что вы хотите? Сказать что она бяка? Знаем. Дальше то что?? Кто оказался в убытке?


Кто знает, что она "бяка"? Когда осенью прошлого года выбирал риэлтора, я не видел на этом форуме негативных отзывов о ней, тем более о том, что она может брать скрытку.
Цель всего этого - уберечь потенциальных новых клиентов от подобного обмана.
Кстати, на их месте я бы обратил внимание и на тех, кто пытается оправдать получение скрытой комиссии.

Щас то чего граблями махать?. Вы решили свой вопрос жилищьный хотя бы на первичном уровне?
Последний раз редактировалось Lisaweta 09.08.17, 13:14, всего редактировалось 1 раз.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Какая то непонятная каша. Сделка похоже состоялась. Каждый остался при своём интересе. Даже если некоторые захотели чуть больше срубить денежек на... Сейчас то что вы хотите? Сказать что она бяка? Знаем. Дальше то что?? Кто оказался в убытке?


Кто знает, что она "бяка"? Когда осенью прошлого года выбирал риэлтора, я не видел на этом форуме негативных отзывов о ней, тем более о том, что она может брать скрытку.
Цель всего этого - уберечь потенциальных новых клиентов от подобного обмана.
Кстати, на их месте я бы обратил внимание и на тех, кто пытается оправдать получение скрытой комиссии.


сочувствую вам, правда
чаще всего не то золото, что блестит
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Его что, под дулом пистолета заставили продавать или покупать.?


Мы модельную ситуацию обсуждаем - согласны ?

Его обманули в тот момент, когда сказали, что больше сторговать нельзя. Обманул полномочный представитель компании, которая оказывала ему услуги, извлекший/ая/ое из этого личную выгоду.

Изначально проблема в том, что нет культуры success fee в простых договорах - типа, я куплю за 10000 и получу 150, а если куплю за 9000 - получу 150+30% от разницы, а если куплю за 8 - 150+30%+50% от второй разницы.

Ну и жадность, куда же без этого.

А за то ,что она сторговала больше ей комиссия прибавилась от клиента или что?
09 авг. 2017
гонорар успеха есть там где суммы больше. когда покупал что-то дорогое с агентом договорились как раз о 30% с того что он сторгует. сторговал прекрасно ящитаю. при этом в технологичных агентствах за торг почему-то хотят получить 60% и больше от сброшенного.
09 авг. 2017
axiomu писал(а):
Прежде всего, все строится на показаниях двух продавцов. Риэлтор сознался после их показаний

Ну, правильно, сознался. Для того, чтобы его продавцы не накостыляли ему, на кого угодно покажет. Есть доказательства, что он из своей ячейки отдавал деньги? Или его честное слово?
IceCool
09 авг. 2017
Мажордом писал(а):
гонорар успеха есть там где суммы больше. когда покупал что-то дорогое с агентом договорились как раз о 30% с того что он сторгует. сторговал прекрасно ящитаю. при этом в технологичных агентствах за торг почему-то хотят получить 60% и больше от сброшенного.

Хотеть не вредно. А если бы ничего не смогли сбросить?
09 авг. 2017
kartavtsev писал(а):
V_I писал(а):
kartavtsev писал(а):

Потому что других - нет. :)

И потому что их сотрудник, в нарушение трудового договора и служебных инструкций, не оформил полученную сумму, как дополнительное вознаграждение, которое должна была получить компания. Например.

Вне зависимости от того, кто именно непосредственно получил эту сумму?


Нет, именно что в зависимости. Сотрудник компании, заключившей договор с клиентом извлек личную выгоду, своим действием или бездействием.

Если имеется в виду риелтор покупателя, то это недоказуемо.
09 авг. 2017
Ми-Gera1 писал(а):
kartavtsev писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Его что, под дулом пистолета заставили продавать или покупать.?


Мы модельную ситуацию обсуждаем - согласны ?

Его обманули в тот момент, когда сказали, что больше сторговать нельзя. Обманул полномочный представитель компании, которая оказывала ему услуги, извлекший/ая/ое из этого личную выгоду.

Изначально проблема в том, что нет культуры success fee в простых договорах - типа, я куплю за 10000 и получу 150, а если куплю за 9000 - получу 150+30% от разницы, а если куплю за 8 - 150+30%+50% от второй разницы.

Ну и жадность, куда же без этого.

А за то ,что она сторговала больше ей комиссия прибавилась от клиента или что?


Если бы мы договорились о комиссии, как о доле со скидки - я бы с удовольствием её заплатил. Причём меня больше интересовала премия по другой ноге (продажа моих комнат в иной квартире), где она, к сожалению не смогла ничего сторговать.
09 авг. 2017
V_I писал(а):
kartavtsev писал(а):
V_I писал(а):
Вне зависимости от того, кто именно непосредственно получил эту сумму?


Нет, именно что в зависимости. Сотрудник компании, заключившей договор с клиентом извлек личную выгоду, своим действием или бездействием.

Если имеется в виду риелтор покупателя, то это недоказуемо.


У меня есть знакомый, который записывает на телефон ВСЕ свои деловые переговоры. И строит свои фразы так, чтобы избежать любых возможных претензий.

Есть люди, которые никогда не получают деньги, идущие мимо кассы, ЛИЧНО.

так что, хайпотетикалли, вопрос доказуемости или недоказуемости - это вопрос о том, насколько аккуратный человек риэлтор продавца.
Или есть ли видеозапись с камеры наблюдения в кафе, в котором SR передавал/а деньги помощнице BR. :lol:
09 авг. 2017
Все это, конечно, ужасно некрасиво. Теперь, в эпоху развитого интернета)), так рисковать своей репутацией, которая кормит - очень недальновидно :ps_ih:
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость