Кому должен платить покупатель квартиры? 178 / 2915

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 окт. 2017
03.10.17, 22:38
Людмила Воронина писал(а):
Тошнит уже от "плача за 150 тысяч). Нашли то же сумму....Это самые тяжелые клиенты и непростая работа - расселенцы без копейки денег за душой.
Т.е. раз "всего 150 тысяч" то можно любые махинации мутить?) И после этого вы еще удивляетесь, почему к вашей профессии у людей такое отношение?

Вон ваша коллега из Финляндии я так понял тоже под впечатлением от ваших "технологий".
03 окт. 2017
03.10.17, 19:40
Юлия Лурье писал(а):
а тогда откуда у бандитского агентства прибыль?
этого риэлтора кинули, у того риэлтора результаты труда отобрали, тут агенту не доплатили - все голому (собственнику) рубашка!!
Зачем вы работали "в бандитском агентстве"? До определенного момента вам там все нравилось.

И если оно "бандитское", почему не идете в суд? А вместо этого пытаетесь свою недополученную прибыль стрясти с совершенно честного человека, выполнившего все свои обязательства? Это вы считаете нормал, не подлость?
03 окт. 2017
03.10.17, 22:39
Чемодан с деньгами писал(а):
03.10.17, 22:28
DmitryPos писал(а):
03.10.17, 22:25
Юлия Лурье писал(а):
интрига!
После аванса скажите? Или очередное надувание щёк не подкреплённое фактами ?
Надо просить кадастровый номер.
Но окажется, что не купила, а продала.
И не за..., а за....
а я что-то вам должна доказывать?
и вообще, каково это - разговаривать с чемоданом?
:lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 22:38
Людмила Воронина писал(а):
03.10.17, 22:31
Юлия Лурье писал(а):
всем бы так решить задачу , как ему
три года никто ему помочь не мог!
Всем несогласным.
По теме поста есть , что возразить?
Именно поэтому его "тема" нудная вызывает отвращение. "Ни бэ ни мэ" ноет и ноет. Тьфу.
Мозги включите.
Тошнит уже от "плача за 150 тысяч). Нашли то же сумму....Это самые тяжелые клиенты и непростая работа - расселенцы без копейки денег за душой.
Что то вы закушались, если вам 150 тыс уже не деньги.. )) В таком случае предлагается всем риэлторам с комиссии вычитать по 150 тыщ и работать за остаток .
Тут некоторые за 30 тыщ готовы друг друга поубивать....а тут целых 150
03 окт. 2017
03.10.17, 23:00
danny84 писал(а):
03.10.17, 19:40
Юлия Лурье писал(а):
а тогда откуда у бандитского агентства прибыль?
этого риэлтора кинули, у того риэлтора результаты труда отобрали, тут агенту не доплатили - все голому (собственнику) рубашка!!
Зачем вы работали "в бандитском агентстве"? До определенного момента вам там все нравилось.

И если оно "бандитское", почему не идете в суд? А вместо этого пытаетесь свою недополученную прибыль стрясти с совершенно честного человека, выполнившего все свои обязательства? Это вы считаете нормал, не подлость?
а как вы догадались, что это про меня и про моего бывшего работодателя?
по хэштегу "бандитское агентство"? :lol:
а совершенно честный , прозрачный и ничуть не лицемерный и не трусливый и не циничный ни капли нормал чел(кристалл сваровски, млин, а не чел!) - почему молчал всю сделку и раскрыл свой рот только спустя полгода, когда отчаялся ждать, что меня заткнут, и понял, что денег мне никто не отдал и по идее я могу начать их требовать за выполненную работу?
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.10.17, 23:08, всего редактировалось 1 раз.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 22:57
danny84 писал(а):
03.10.17, 22:38
Людмила Воронина писал(а):
Тошнит уже от "плача за 150 тысяч). Нашли то же сумму....Это самые тяжелые клиенты и непростая работа - расселенцы без копейки денег за душой.
Т.е. раз "всего 150 тысяч" то можно любые махинации мутить?) И после этого вы еще удивляетесь, почему к вашей профессии у людей такое отношение?

Вон ваша коллега из Финляндии я так понял тоже под впечатлением от ваших "технологий".
моя коллега от многого "под впечатлением"
и от бандитского кидка владельца своего сотрудника -тоже
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
03 окт. 2017
03.10.17, 23:07
Юлия Лурье писал(а):
моя коллега от многого "под впечатлением"
и от бандитского кидка владельца своего сотудника -тоже
Решайте вопросы с владельцем установленным в РФ путем, т.е. по закону. В страсбургский суд подавайте вон)

Причем тут ваш клиент, которые сделал все что должен был в финансовом плане? Почему вы считаете, что раз кто-то кого-то кинул (не клиент!), то вполне можно беззастенчиво взять у клиента деньги?

Мне лично теперь это стало уроком большим: если риэлторы делают все, чтобы изолировать покупателя от продавца - однозначно что-то мутят! Ведь как очевидно из дискуссии такое ваше поведение тут не осуждается ни разу!
03 окт. 2017
Из 11 листов, около 3 читали монолог ЮВ)
Давно она не вспоминала, что там ей принадлежит, куда она сегодня сходила, что ела и пила.
А тут и тема подходящая :)
03 окт. 2017
03.10.17, 23:06
Юлия Лурье писал(а):
а совершенно честный , прозрачный и ничуть не лицемерный и не трусливый и не циничный ни капли нормал чел
Да, честный. Договор он свой исполнил. А если "трусливый" (в том плане что испугался срыва сделки) или "циничный" - то это уголовно не наказуемо и даже не особо осуждаемо с точки зрения нравственности. В отличие от воровства, да. Циничный это и вовсе очень полезное качество в современном мире, уж точно ни риэлторам циников критиковать :lol:
03 окт. 2017
03.10.17, 23:13
danny84 писал(а):
чтобы изолировать покупателя от продавца - однозначно что-то мутят!
а вы были на сделке?
там никто ни от кого не прятал и не изолировал участников, да и трудновато это было бы пять часов производить
все сидели общей кучей, правда, по причине многолюдности - в трех разных местах, ибо 13 человек участников - просто так в одном помещении переговорки в Форе не разместишь, но все участники курсировали куда хотели и разговаривали о чем хотели
Последний раз редактировалось Юлия Битузе 03.10.17, 23:20, всего редактировалось 2 раза.
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость