Кто во что горазд 201 / 4097

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
25 апр. 2018
Я думаю, что не мое это дело, кого продавец или покупатель нанял. Чего об этом переживать? Значит надо было так. В конце концов нам не так уж много от них всех надо - всего лишь какую-то недвижку или деньги. Это 2-3 встречи и мы расстанемся навсегда.
И потом не умею ни долго сердиться, ни ругаться.
Все как-то в хиханьки-хаханьки уходит да и те потом в ФБ выплескиваю)
Последний раз редактировалось Asti495 25.04.18, 22:28, всего редактировалось 1 раз.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:02
Lea ** писал(а):
25.04.18, 21:58
ONSAKL писал(а):
25.04.18, 21:54
Lea ** писал(а):
Ну так и сейчас многие самостоятельно продают - покупают. Все эти тетеньки-дяденьки, налипшие на РН, вполне могут продавать-покупать по доверенности собственников, дело-то обычное. Как можно кого-то обязать платить за услугу?
Это смотря что называть услугой.
Вот именно. Сертификаты и сейчас выдают с гордым " эксперт ". Ячейке дали сходу. И "аналитикой" экспертов :lol: Ватрасовых загрузили. И смех, и грех.
Нене, сертификаты должны быть только государственные. Вот как пример - вы не можете занимать определенные должности и заниматься определенной работой на рынке ценных бумаг, если у вас нет сертификата ФСФР. И к юр. лицам на этом рынке требования - чтобы энный процент сотрудников имел такие сертификаты. И я в свое время по честному готовился самостоятельно к экзамену и сдавал его. Хотя и не торговал непосредственно ценными бумагами.

Причем это же везде такие требования. Вот в той же Армении - мне пришлось в 2007 году сдавать профильный экзамен, чтобы занять определенную должность . Экзамен в виде теста, но текст только на армянском. Разрешили переводчика - он переводил текст мне на русский и я потом выбирал правильный ответ. Квест еще тот - но никаких поблажек. В серьезном бизнесе серьезные требования. Риэлторский бизнес же тоже серьезный - в целом если.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:27
Ashrafieh писал(а):
В серьезном бизнесе серьезные требования. Риэлторский бизнес же тоже серьезный - в целом если.
Сами же первый и заплачете, когда на законодательно отсертифицируют, назначат тарифы и выбора не будет)
IceCool
25 апр. 2018
25.04.18, 22:27
Ashrafieh писал(а):
Нене, сертификаты должны быть только государственные.
Пока такого нет и не думаю, что будет в ближайшее время.
Любой "помогайка" берет доверенность и шарашит напропалую.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:27
Ashrafieh писал(а):
Риэлторский бизнес же тоже серьезный - в целом если.
у людей о нашем бизнесе совсем другие представления)
25 апр. 2018
25.04.18, 22:34
ONSAKL писал(а):
Любой "помогайка" берет доверенность и шарашит напропалую.
так же будет и при сертификатах какого-нибудь гособразца
25 апр. 2018
25.04.18, 22:33
чао писал(а):
25.04.18, 22:27
Ashrafieh писал(а):
В серьезном бизнесе серьезные требования. Риэлторский бизнес же тоже серьезный - в целом если.
Сами же первый и заплачете, когда на законодательно отсертифицируют, назначат тарифы и выбора не будет)
Сертифицирование ещё не означает назначение определенных тарифов. Выбор будет всегда.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
25 апр. 2018
25.04.18, 22:36
ONSAKL писал(а):
25.04.18, 22:33
чао писал(а):
25.04.18, 22:27
Ashrafieh писал(а):
В серьезном бизнесе серьезные требования. Риэлторский бизнес же тоже серьезный - в целом если.
Сами же первый и заплачете, когда на законодательно отсертифицируют, назначат тарифы и выбора не будет)
Сертифицирование ещё не означает назначение определенных тарифов. Выбор будет всегда.
А возьмут и тарифицируют) Выбор есть всегда - черный, белый или серый, это да.
IceCool
25 апр. 2018
25.04.18, 22:33
чао писал(а):
25.04.18, 22:27
Ashrafieh писал(а):
В серьезном бизнесе серьезные требования. Риэлторский бизнес же тоже серьезный - в целом если.
Сами же первый и заплачете, когда на законодательно отсертифицируют, назначат тарифы и выбора не будет)
Да я как должное восприму :) Но я могу быть уже испорчен "ненашенскими" регуляторами, где почти все отсертифицировано.
Мы же все равно в большинстве сфер приходит к тому, как устроено "там"
25 апр. 2018
25.04.18, 22:35
Asti495 писал(а):
25.04.18, 22:34
ONSAKL писал(а):
Любой "помогайка" берет доверенность и шарашит напропалую.
так же будет и при сертификатах какого-нибудь гособразца
Это уже сам собственник решать будет, брать "помогайку" или сертифицированного специалиста. Квартира/деньги его, ему и ответственность за свой выбор нести.
Я не риэлтор. Всем добра! Входящим, исходящим, мимо проходящим, косо смотрящим и за спиной говорящим.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя