Теряюсь в расценках за работу риелтора. 393 / 4532

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 мая 2020
Nastroenie82,
На вопросы про Крым, везде уклонились, да и не важно, считайте это лирическим отступлением.)
Недвижимость районов Перово-Новогиреево
внешняя ссылка
26 мая 2020
26.05.20, 15:00
Николай Тюленев писал(а):
26.05.20, 14:57
Ирина Сорокина писал(а):
Как профи ответит на вопрос без конкретики?
Если совсем зудит, то отправить УТП в личку интересанту.
Но профессиональнее и солиднее дождаться от него запроса в свою.
Мы тут не на Ленинградке с табличками стоим.
Тоже была шокирована. :smu:sche_nie:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
26 мая 2020
26.05.20, 16:10
Nastroenie82 писал(а):
26.05.20, 16:02
Kalendar писал(а):
Судя по тому как ТС ловко уходит от прямых ответов, за переговоры и торг можно не переживать, она справится.))
Так что сопровождение только, да.
Приятно, когда тебя наделяют достоинствами, которых у тебя нет, но очень бы хотелось:) А где я не ответила на вопрос?
25.05.20, 10:33
Kalendar писал(а):
Ради бога, данная тема наглядный пример несовершенства ценообразования риэлторской услуги, где за типовое жилье в эконом сегменте прейскурант пляшет в 6 раз, а почему порой даже сами исполнители обосновать не могут.

Вот если бы
Стратегия - ... рублей.
Обряд посвящения - ... рублей.
Секретная база - ... рублей.
Ныряние в воронку продаж - ... рублей
......
Итого 150т. - 10% скидка= 135т. к оплате, пройдемте в кассу
Все честно, прозрачно, понятно.))
Данная тема - она ведь точно про это:)

Как разобраться человеку, который не хочет погружаться в пучину нюансов риелторской деятельности, "сколько нада денег"? Мне не жалко отдать деньги за труд, я ведь честно сначала опросила встречающихся вживую риелторов. Разброс получился ого-го, при этом ни один мне, получается, не озвучил, что конкретно входит в его объем работ. Пришла сюда, хоть начала понимать, что можно отделаться по-быстрому, а можно сделать хорошо. Кое-как и сикось-накось - одна деньга, поверхностно - две деньги, по-максимуму - пять денег. Хочешь, чтобы еще поторговались за тебя - доплати еще деньгу.

Сейчас я просто готовлюсь к самой крупной покупке в своей жизни и все осознаю. Где-то подправлю свои желания, где-то изменю запросы, послушаю умных людей.

Может в итоге тоже в Бутово соберусь, а то привязалась тут к паре домов:)
У каждого нормального специалиста есть договор. В нем перечень тех услуг, которые вы покупаете у специалиста - от Полный цикл До "Провести анализ документов на предмет правовых рисков и составить ДКП" или консультация. Звоните, пишите, общайтесь, сравнивайте и найдете. Чтобы Ваша тема не была похожа на тему очередного стажера и заочного обучения работе с возражениями клиента о сумме комиссии, надо говорить предметно и лично.
Все риэлторы разные, расценки у всех разные. Кто-то на Ламборжини приедет на встречу с Вами, кто-то пешком придет в кроссовках и трениках. Профессиональная услуга разных людей разных денег стоит.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
26.05.20, 15:00
Николай Тюленев писал(а):

Мы тут не на Ленинградке с табличками стоим.
А может уже кто-то стоит... Времена нынче тяжёлые..
Если вы решили взять на себя функцию Доброго Волшебника – вы идиот. (с)
26 мая 2020
26.05.20, 16:28
Kalendar писал(а):
Nastroenie82,
На вопросы про Крым, везде уклонились, да и не важно, считайте это лирическим отступлением.)
А, вы про мои политические взгляды:) У меня их просто нет, я считаю, что вся политика - ложь и обман. И пока лозунги остаются лозунгами - каждый имеет право думать, что хочет. Главное, чтобы меня не трогали.
26 мая 2020
26.05.20, 16:29
Ирина Сорокина писал(а):

У каждого нормального специалиста есть договор. В нем перечень тех услуг, которые вы покупаете у специалиста - от Полный цикл До "Провести анализ документов на предмет правовых рисков и составить ДКП" или консультация. Звоните, пишите, общайтесь, сравнивайте и найдете. Чтобы Ваша тема не была похожа на тему очередного стажера и заочного обучения работе с возражениями клиента о сумме комиссии, надо говорить предметно и лично.
Все риэлторы разные, расценки у всех разные. Кто-то на Ламборжини приедет на встречу с Вами, кто-то пешком придет в кроссовках и трениках. Профессиональная услуга разных людей разных денег стоит.
Как показывает данная ветка, даже понятие "сопровождение" не все риэлторы понимают одинаково. Как разобраться непрофессионалу, до какой конкретной бумажки должна быть выполнена услуга?
НЕ РИЭЛТОР
26 мая 2020
26.05.20, 16:54
Белита писал(а):
26.05.20, 16:29
Ирина Сорокина писал(а):

У каждого нормального специалиста есть договор. В нем перечень тех услуг, которые вы покупаете у специалиста - от Полный цикл До "Провести анализ документов на предмет правовых рисков и составить ДКП" или консультация. Звоните, пишите, общайтесь, сравнивайте и найдете. Чтобы Ваша тема не была похожа на тему очередного стажера и заочного обучения работе с возражениями клиента о сумме комиссии, надо говорить предметно и лично.
Все риэлторы разные, расценки у всех разные. Кто-то на Ламборжини приедет на встречу с Вами, кто-то пешком придет в кроссовках и трениках. Профессиональная услуга разных людей разных денег стоит.
Как показывает данная ветка, даже понятие "сопровождение" не все риэлторы понимают одинаково. Как разобраться непрофессионалу, до какой конкретной бумажки должна быть выполнена услуга?
На форуме много тем по этому вопросу и ранее этот вопрос был раскрыт весьма конкретно и обстоятельно.
Но договариваться о стоимости услуги в любом случае придется персонально, конкретно, лично.
Риэлторы не таксисты с тарифом один на всех. Выбор за потенциальными клиентами.
@ivs_rieltor, внешняя ссылка. Специалист по вторичному рынку и новостройкам.
Экспертная оценка, сделки, проверки, консультации, налоговые оптимизации.
26 мая 2020
У меня ощущение, что на мою тему многие смотрят через призму соседней темы, перенося негатив оттуда - сюда.
Я не сбиваю цены, не ищу профессионала за деньги стажера и не критикую, я просто профан и пока ничего не понимаю.
Пару листов назад вроде все поняла, по делу в тему можно больше не писать.
26 мая 2020
26.05.20, 17:01
Ирина Сорокина писал(а):

На форуме много тем по этому вопросу и ранее этот вопрос был раскрыт весьма конкретно и обстоятельно.
Но договариваться о стоимости услуги в любом случае придется персонально, конкретно, лично.
Риэлторы не таксисты с тарифом один на всех. Выбор за потенциальными клиентами.
Я не про стоимость услуг, а про их достаточность в договоре. Не хочу приводить примеры, но не так уж редко на данном форуме звучит, что, например, какую-то справку делают не все. Сразу куча мнений от "такой не существует в природе" через "не у всех есть ресурс" до "не пудрите людям голову". А потом возникают темы: "не взяли с продавца расписку, что делать через 5 лет?". И опять мнения от "сам дурак" до "ничем она не поможет". И это только речь пока про бумаги, профессиональных споров на другие темы тоже достаточно.
НЕ РИЭЛТОР
26 мая 2020
26.05.20, 17:21
Белита писал(а):
Не хочу приводить примеры, но не так уж редко на данном форуме звучит, что, например, какую-то справку делают не все. Сразу куча мнений от "такой не существует в природе" через "не у всех есть ресурс" до "не пудрите людям голову".
Ситуация, когда неизвестные науке люди появляются на форуме и начинают объяснять профессионалам как они сами продают и покупают по 10-20 квартир в год и поэтому сами все лучше всех знают, происходят с ужасающей регулярностью. Отсюда и берутся справки, которые под покровом ночи им тайно показывали сотрудники МВД в масках.
Все остальные справки у всех риэлторов одинаковые, просто набор этих справок разный, от необходимо-достаточного до максимально возможного.
26.05.20, 17:21
Белита писал(а):
И это только речь пока про бумаги, профессиональных споров на другие темы тоже достаточно.
Три гинеколога дадут Вам три разных ответа на любой важный вопрос и предложат Вам три похожих, но все-таки разных, метода лечения. Разве нет?
И потом, обращайте внимание на то, кто и с кем спорит. Практики чаще всего друг с другом согласны. Теоретики - нет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей