Технологический цикл сделки. За что мы берём деньги. 104 / 1297

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
02 нояб. 2020
02.11.20, 10:33
bukinist писал(а):
Ну...в принципе перед авансом можно наверное проверить продавца по базе суд.приставов.
Можно еще выписку из росреестра на эту квартиру заказать и сверить данные перед внесением аванса.
Все остальное сложнее.
Скорее всего уже при первом просмотре вам скажут: "Или авансируем прям ас или у нас тут очередь на лестнице ". Вот поэтому я тоже не понимаю всю эту кухню. С одной стороны надо проверить, с другой - ждать как вы будете проверять вас никто не собирается.
02 нояб. 2020
02.11.20, 08:45
bukinist писал(а):

9 ч

02.11.20, 00:09
dmarvic писал(а):

01.11.20, 21:20
bukinist писал(а):
Ну.... Вам могут вернуть Ваш аванс взад под предлогом, что они ничего не нашли взамен либо то что нашли стоит дорого и поэтому
нужно заплатить тыс. на 500 больше....

Ну так и мне никто не мешает авансировать несколько вариантов, пока они ищут

Это как ?
А забирать свои авансы назад Вы как будете ?
А как продавец собирался возвращать аванс из текста сверху ? Или только у продавца есть такое право ?
02 нояб. 2020
02.11.20, 18:05
dmarvic писал(а):
02.11.20, 08:45
bukinist писал(а):

9 ч

02.11.20, 00:09
dmarvic писал(а):

01.11.20, 21:20
bukinist писал(а):
Ну.... Вам могут вернуть Ваш аванс взад под предлогом, что они ничего не нашли взамен либо то что нашли стоит дорого и поэтому
нужно заплатить тыс. на 500 больше....

Ну так и мне никто не мешает авансировать несколько вариантов, пока они ищут

Это как ?
А забирать свои авансы назад Вы как будете ?
А как продавец собирался возвращать аванс из текста сверху ? Или только у продавца есть такое право ?
Не совсем понял о чем Вы.
Вы хотите купить квартиру, она продается с альтернативой.
Вы говорите, что внесете несколько авансов за разные квартиры на тот случай, если где-то не срастется.
Допустим Вы внесли три аванса за три разные квартиры. Причем возможно не по 30, а по 50 или даже по 100 тыс. руб.
Внесли авансы на месяц.
через месяц Ваши действия ?
04 нояб. 2020
02.11.20, 21:25
bukinist писал(а):
Внесли авансы на месяц.
через месяц Ваши действия ?
Вот это господа риелторы лучше могут объяснить. Они же любят продавать уже авансированные квартиры и авансировать по несколько штук в ряд. Как это потом распутывается я не знаю.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя