Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
13 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Да ладно, не лукавьте :) Что ТУТ Вы прекрасно знаете из ТАМА.

Я конечно страдаю любопытством, но на частную жизнь оно не распространяется.
А с уходом да, поздравила Юлию, потому что это с самого начала был очень странный мезальянс.

С увольнением, с Вашего позволения :)
И с этим надо было поздравлять Саяпина :)
13 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Поржал. Платить им взнос, чтобы "аттестовал" МАР :) РГР 15 лет никому не нужен, а МАР - тем более :lol:

А мне нужен. Я люблю порядок.
И соответственно открыли ООО или ИП?
13 фев. 2017
Евгений Палько писал(а):
А мне - нет - не люблю филькины грамоты. Хотя мог и получить. В 2000-е МАР реально достала, выклянчивая деньги из фирм за "поддержание" своих штанов взнос за членство. Счета видел регулярно, письма, подписанные А.Лупашко - в том числе.

Отраслевые и профорганизации все в обязательном порядке занимаются собиранием денег. Без этого никак.
В них состоят по той же причине, что в выставках участвуют. Если ты там есть, значит в отрасли ты есть. Если тебя нет, то ты умер для отрасли. А в нашем случае это единственный официальный способ подтвердить профессиональное реноме путем аттестации и сертификации.
Вы можете конечно это отрицать, но " усы, лапы, хвост"(с) - этого не достаточно уже.
13 фев. 2017
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Да ладно, не лукавьте :) Что ТУТ Вы прекрасно знаете из ТАМА.

Я конечно страдаю любопытством, но на частную жизнь оно не распространяется.
А с уходом да, поздравила Юлию, потому что это с самого начала был очень странный мезальянс.

С увольнением, с Вашего позволения :)
И с этим надо было поздравлять Саяпина :)


откуда информация про увольнение? есть подтверждение? или очередное блаблабла?
13 фев. 2017
Евгений Палько писал(а):
С увольнением, с Вашего позволения :)
И с этим надо было поздравлять Саяпина :)

Этого господина я не поздравлю никогда и ни с чем. К счастью, он в этом и не нуждается. Есть вещи для меня крайне принципиальные в их неприемлемости, что не позволяет принимать на любую информацию от некоторых людей, как сколько-нибудь благонадежную и достоверную. Даже слушать не хочу, что этот человек Вам рассказал, потому что скорее всего это ложь.
13 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Если ты там есть, значит в отрасли ты есть. Если тебя нет, то ты умер для отрасли. А в нашем случае это единственный официальный способ подтвердить профессиональное реноме путем аттестации и сертификации.

Не так. Этих ассоциаций - как собак нерезанных. Вон Шкоп с подачи и денег Саяпина двигал везде где мог очередную гильдию. Московскую! И? Те, кто туда записался еще на рынке (или часть их), а гильдии нет в помине. Изначально дохла идея была.
Так и здесь - записаться то можно было, только вот членство там ни о чем вообще не говорит касательно положения на рынке и/или в отрасти в целом. Кепка. Простенькая, ни о чем. А вот эти мары и ргры как раз в предынфарктном состоянии и не в состоянии вообще что либо в указанной отрасли(с) сделать.
13 фев. 2017
Делит писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Asti495 писал(а):
Я конечно страдаю любопытством, но на частную жизнь оно не распространяется.
А с уходом да, поздравила Юлию, потому что это с самого начала был очень странный мезальянс.

С увольнением, с Вашего позволения :)
И с этим надо было поздравлять Саяпина :)


откуда информация про увольнение? есть подтверждение? или очередное блаблабла?

Есть, конечно. Из первоисточника. Не моя правда и за первоисточник высказываться не стану. Захочет - выскажется сам публично. Рано или поздно. Здесь или еще где то.
13 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
С увольнением, с Вашего позволения :)
И с этим надо было поздравлять Саяпина :)

Этого господина я не поздравлю никогда и ни с чем.

Ваше право. Насчет никогда - это Вы зря. По определению.
13 фев. 2017
Евгений Палько писал(а):
Не так. Этих ассоциаций - как собак нерезанных. Вон Шкоп с подачи и денег Саяпина двигал везде где мог очередную гильдию. Московскую! И? Те, кто туда записался еще на рынке (или часть их), а гильдии нет в помине. Изначально дохла идея была.
Так и здесь - записаться то можно было, только вот членство там ни о чем вообще не говорит касательно положения на рынке и/или в отрасти в целом. Кепка. Простенькая, ни о чем. А вот эти мары и ргры как раз в предынфарктном состоянии и не в состоянии вообще что либо в указанной отрасли(с) сделать.

Сделайте другую, какую считаете правильной.
13 фев. 2017
Александр Тестянов писал(а):
И соответственно открыли ООО или ИП?

А шо, Александер, до сих пор нулевки подаете в налоговую?)))
Как оформляются риэлторы-физики при 2х помощниках до сих пор не догадываетесь? Не оформили их видимо)
Между риэлтором и агентством или трудовой договор, или гражданско-правовой, при этом налоговым агентом физ.лица выступает агентство, так что ни свое ип, ни свое ооо мне не нужно, т.к. приобретаю аyтсорсинговые услуги.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 3 гостя