Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье? 1104 / 11665

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой размер комиссии вы считаете адекватным при альтернативе с Москвы на Подмосковье?
не более 150 000 р.
30 (30%)
не более 200 000 р.
15 (15%)
не более 250 000 р.
13 (13%)
не более 300 000 р.
16 (16%)
не более 350 000 р.
3 (3%)
не более 400 000 р.
4 (4%)
не более 450 000 р.
не более 500 000 р.
5 (5%)
не менее 500 000 р.
15 (15%)
Всего голосов: 101
13 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Не так. Этих ассоциаций - как собак нерезанных. Вон Шкоп с подачи и денег Саяпина двигал везде где мог очередную гильдию. Московскую! И? Те, кто туда записался еще на рынке (или часть их), а гильдии нет в помине. Изначально дохла идея была.
Так и здесь - записаться то можно было, только вот членство там ни о чем вообще не говорит касательно положения на рынке и/или в отрасти в целом. Кепка. Простенькая, ни о чем. А вот эти мары и ргры как раз в предынфарктном состоянии и не в состоянии вообще что либо в указанной отрасли(с) сделать.

Сделайте другую, какую считаете правильной.

Я где то написал, что это мне жизненно необходимо? Мне фиолетово. Я до ргр работал, потом с ними на рынке, и после них проживу нормально :)
13 фев. 2017
Евгений Палько писал(а):
Я где то написал, что это мне жизненно необходимо? Мне фиолетово. Я до ргр работал, потом с ними на рынке, и после них проживу нормально :)

Пилоты самолетов систематически проходят аттестацию и даже языки сдают. И нет у них: "Ты чо мне не веришь? Я тыщу лет в небе. У меня и фуражка есть".
И много у кого так.
Говоришь, что можешь?
Докажи, но сначала каким-нибудь безопасным для окружающих способом, чтобы они в тебе могли быть уверенными.
13 фев. 2017
А нам тут давеча говаривали, что единственно верным способом доказательства профпригодности является трудовая книжка с соответствующей записью. Вот и верь после этого людям ...
13 фев. 2017
Asti495 писал(а):
т.к. приобретаю аyтсорсинговые услуги.

Хорошо хоть так.
13 фев. 2017
V_I писал(а):
А нам тут давеча говаривали, что единственно верным способом доказательства профпригодности является трудовая книжка с соответствующей записью. Вот и верь после этого людям ...

Сказки сказываются в зависимости от ситуации.))
13 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Евгений Палько писал(а):
Я где то написал, что это мне жизненно необходимо? Мне фиолетово. Я до ргр работал, потом с ними на рынке, и после них проживу нормально :)

Пилоты самолетов систематически проходят аттестацию и даже языки сдают. И нет у них: "Ты чо мне не веришь? Я тыщу лет в небе. У меня и фуражка есть".
И много у кого так.
Говоришь, что можешь?
Докажи, но сначала каким-нибудь безопасным для окружающих способом, чтобы они в тебе могли быть уверенными.

Доказываю весьма регулярно. Свои клиентам. Как станет обязательным законодательно - докажу еще раз, как в 90-е, на брокерскую карточку. Так что я то доказал лет 20 назад. Вы не меня на понт берите, бессмысленно. А тех, кто вышел на рынок без башни, а также вылетел из ближайшей подворотни, куда его выкинуло типа АН :)
13 фев. 2017
V_I писал(а):
А нам тут давеча говаривали, что единственно верным способом доказательства профпригодности является трудовая книжка с соответствующей записью. Вот и верь после этого людям ...

Запись в исполкоме притянули за яйца уши в рынок недвижимости - тут это встречалось, ага :lol:
Как и то, что только в крупном АН может быть гарантия, если там есть печать юриста. Ага, проходили уже. Печать юриста полетела вместе с заявителем. В помойку.
13 фев. 2017
V_I писал(а):
А нам тут давеча говаривали, что единственно верным способом доказательства профпригодности является трудовая книжка с соответствующей записью. Вот и верь после этого людям ...

Александр Тестянов писал(а):
Сказки сказываются в зависимости от ситуации.))


Это не как раз не сказка :popcorn1:

Сказка это вот:
Александр Тестянов писал(а):
Ми-Gera1 писал(а):
Кстати, можно ли как то переоформить долевую квартиру в покомнатную ( официально) и получить на комнаты отдельные лицевые счета.?

Конечно можно , через суд.


Кто-то действительно может Вам поверить.
13 фев. 2017
Евгений Палько писал(а):
Доказываю весьма регулярно. Свои клиентам. Как станет обязательным законодательно - докажу еще раз, как в 90-е, на брокерскую карточку. Так что я то доказал лет 20 назад. Вы не меня на понт берите, бессмысленно. А тех, кто вышел на рынок без башни, а также вылетел из ближайшей подворотни, куда его выкинуло типа АН :)

Да вообще-то я Вас на понт не беру.
Вы сами что не являетесь потребителем услуг, не являетесь покупателем товаров?
Что-то приобретая, Вы совершаете каким-то образом выбор, а не хватаете первое похожее или попавшееся.
Чем дороже покупка товара или услуги, тем тщательней и скурпулезней Вы выбираете, ищите, сравниваете характеристики, цвет, размер, качество и т.д. и т.п., какие пуговицы перламутровей.
Вы не поверите, но наши клиенты делают то же самое.
Только вместо облегчения им задачи поиска риэлтора и получения услуги, риэлторы на том же нерсе и не только регулярно встают в пятую позицию, надувают губки, сам смотри, ничо у нас нет и мы не собираемся идти у тебя на поводу, чтобы подтвердить как-то квалификацию и т.д.
Представьте, что Вы отель выбираете для семейного отдыха, покупаете дорогой автомобиль или вот хорошего врача для родителей ищите, а Вас встречают так же, как здесь декларируют, с Вами ведут себя так, как здесь, потому что типа мы тебе ничо доказывать не собираемся и более того - офигенно всем этим гордятся.
Для Вас как потребителя это сейчас разве нормально?
А те, кому Вы сейчас клиент и для себя и своей семьи что-то дорогое покупаете, ведут себя так с Вами?
Я разве про что-то сверхъестественное пишу?
Идете к врачу - знаете, что он как минимум он точно институт закончил и опыт у него такой-то,
покупаете стиралку - как минимум в отжимом не менее 1000, 10 режимами, 5 кг загрузки, с гарантией 2 года и возможно с каким-то именем
и т.д. и т.п.
Что это какая-то новость, что требования потребителей растут?
К нам то же они растут и когда отклика не находят, то они начинают делать все сами, потому что доверить некому.
14 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Представьте, что Вы отель выбираете для семейного отдыха, покупаете дорогой автомобиль или вот хорошего врача для родителей ищите, а Вас встречают так же, как здесь декларируют, с Вами ведут себя так, как здесь, потому что типа мы тебе ничо доказывать не собираемся и более того - офигенно всем этим гордятся.
Для Вас как потребителя это сейчас разве нормально?

Вы так и не поняли. Меня не фантики интересуют, а содержимое. Ровно так же транслируется нашим клиентам. Если они пришли - они пришли за содержимым, а не за фантиком. И все те, кто стал и станет нашим клиентом приходят на уже проданную встречу, мы картоху по квартирам продавать не носим и не предлагаем купить. Не клеим и не собираемся этим спамить ближайшие подворотни, всяким прочим образом не предлагаем себя. Принципиально все иначе. Это сложно понять, но я и не агитирую, в отличие от всякого рода технологичных встать на наш путь. Не, нафиг, пусть так же криво и косо работают. У нас - иначе. Качественнее при похожем ценнике за услуге.
И этот отель подавляющему большинству нравится как раз за индивидуальность :)
Идете к врачу - знаете, что он как минимум он точно институт закончил и опыт у него такой-то,

Еще раз - "Мне нас.ть, в каком Вы звании"(с), мне важна работа и ее качество, а не диплом этого врача и его кубки. Мне нужна качественная работа и поэтлму я пришел к нему, а не к кому то другому.
Когда нибудь Вы тоже это поймете. Это нормально :)
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей