Может ли член Гильдии Риэлторов брать скрытую комиссию? 1096 / 13478

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 авг. 2017
jghjkh писал(а):
Ещё раз повторюсь как клиент. На него работало АГЕНСТВО. Как они между собой ругаются - не проблема клиента. Договор с агенством. Для разрешения спорных вопросах во взаимоотношениях агенства и его бывших сотрудников есть суд.

да-да, ан работало. Именно так, но по факту кокретный исполнитель
только риэлтор уволился до сделки
и к сделке знал, что ему не заплатят
ну вот такое ан :ps_ih: так бывает не всегда.
в суд?)))
ну да, ну да..

ТС отправляйтесь ка и вы в суд...а пока Вы выдумщик и лгун :)
а по договору вы заплатили, правда не пойми кому :lol:
Последний раз редактировалось Белова Анна 11.08.17, 00:58, всего редактировалось 1 раз.
АН МАЯК, тел. 8962 369 11 85; внешняя ссылка
Спасибо Юлии Лурье..
11 авг. 2017
Laverna писал(а):
Белова Анна писал(а):
jghjkh
а что тс в ан по рекламе обратился?
он пишет, что на форуме рилтора "нашел"
дальше договор, что всех положительно характеризует.
дальше риэлтор увольняется..об этом и сообщает тс.
Риэлтор не может уволиться?
Обычно клиенты переходят с риэлтором в др ан.
Тк именно конкретный риэлтор продает и расселяет. Ан в том числе и тот зашедший юрист и не в курсе происходящего.
А тс никуда не перешел..просто без доков отдал 300 пришедшему юристу..хотя ему говорили, не делай, нам не заплатят. Хорошо хоть регистрация прошла. Ну он соблюдал договорные отношения.."не пойми с кем"
И теперь еще скрытку нашел там, где ее не было.

На самом деле Ань- это происходит далеко не всегда. Тем более не на завершающей стадии.
То что он рассчитался с АН а не с конкретным исполнителем- это вообще его дело. Осуждать ЗА ЭТО я бы не взялась кстати ТС.

Да ладно, не стесняйтесь, можете поосуждать. Кстати, почему ещё никто не выдвинул версию, что скрытку взял я сам?) Где ваша фантазия, строители-юристы-кандидаты, простите, наук?)
11 авг. 2017
axiomu писал(а):
Laverna писал(а):
jghjkh писал(а):
Вот и обращайся так в агенство. Была по договору сумма, она оплачена. Почему клиента должны волновать взаимоотношения между агентством и его сотрудниками? Он свои обязательства по договору выполнил.
Это единственное, что мне режет глаза, пока тему читаю. Честно, по-диагонали. В остальное не сильно пыталась вникнуть) Но этот момент мне, как клиенту, важен.

То что оплатил агентству по договору- это взаимоотношения его и компании.
Но(!) ТС зная что КОНКРЕТНЫЙ человек работал для него и не получил за это денег, имеет наглость обвинять того вором... Это что внутри то надо иметь... А хрен его знает... :ne_vi_del:

Увольнение риэлторов и их конфликт с АН не может быть оправданием скрытки. Или вы не согласны?

Еще раз повторю для танкистов.
Вы можете доказать скрытку? Нет?
Тогда не трындите. Одно и тоже из поста в пост...
Скрытка-скрытка-скрытка...
Мантра у него понимаешь такая. :ti_pa:
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
11 авг. 2017
Белова Анна писал(а):
jghjkh писал(а):
Ещё раз повторюсь как клиент. На него работало АГЕНСТВО. Как они между собой ругаются - не проблема клиента. Договор с агенством. Для разрешения спорных вопросах во взаимоотношениях агенства и его бывших сотрудников есть суд.

да-да, ан работало. Именно так, но по факту кокретный исполнитель
только риэлтор уволился до сделки
и к сделке знал, что ему не заплатят
ну вот такое ан :ps_ih: так бывает не всегда.
в суд?)))
ну да, ну да..

ТС отправляйтесь ка и вы в суд...а пока Вы выдумщик и лгун :)
а по договору вы заплатили, правда не пойми кому :lol:


Наш самый гуманный сумеет запрещать брать скрытые комиссии в будущем?
Моя цель - предостеречь потенциальных клиентов, только и всего.
11 авг. 2017
105 листов уже. Пипец)
К понедельнику будет 200.
11 авг. 2017
Laverna писал(а):
axiomu писал(а):
Laverna писал(а):
То что оплатил агентству по договору- это взаимоотношения его и компании.
Но(!) ТС зная что КОНКРЕТНЫЙ человек работал для него и не получил за это денег, имеет наглость обвинять того вором... Это что внутри то надо иметь... А хрен его знает... :ne_vi_del:

Увольнение риэлторов и их конфликт с АН не может быть оправданием скрытки. Или вы не согласны?

Еще раз повторю для танкистов.
Вы можете доказать скрытку? Нет?
Тогда не трындите. Одно и тоже из поста в пост...
Скрытка-скрытка-скрытка...
Мантра у него понимаешь такая. :ti_pa:

У меня есть свидетели разговора с первым продавцом, с агентом продавцов и попытки устроить отдельную ячейку для 150. А ещё вотсап с угрозами расторгнуть сделку. Мне нечего бояться в случае разборок.
11 авг. 2017
Людмила Воронина писал(а):
jghjkh
Вы хотите сказать, что при решении жилищной проблемы пойдете в первое попавшееся АН и Вам будет всё равно , кто будет Вами заниматься?
P.S. Так не бывает. Вернее бывает, но в ЕГСН.

Мне как раз не все равно) Я ответила по поводу агенства как обыватель, который не варится в этой каше.
Я обратилась к частному риэлтору по рекомендации и очень им довольна. Все мои жилищные проблемы решены на данный момент. В будущем буду обращаться только к нему)
11 авг. 2017
axiomu писал(а):
Мне нечего бояться в случае разборок

У кого и с кем разборочка намечается?)
В субботу цска-Спартак, вот там разборки, а в теме флуд и флудом погоняет.
Хотите отзыв с документами и так далее, просторы сети вам в помощь, о чем вы тут уже 106 лист перетираете?
Скоро тема утонет в архивах форума и все.
11 авг. 2017
Вот понимаю, когда случается что-то нехорошее. Например, деньги украли. Человек идет в полицию, пишет заявление и т.д.
Тут же что попало.
При чем я прекрасно могу понять чувства человека, с которым такая ситуация могла случиться.
Когда-то в дориэлторскую жизнь то же через это прошла, когда мы были молоды и храбры. Не отпускают эти чувства довольно долго и нам то же продавец созналась. Неприятненько.

Но в данном случае я бы, например, не могла быть уверенной, что правильно понимаю ситуацию в силу нескольких причин:

1. Если это какая-то скрытка, то почему ее закладку при всех обсуждали? Из этого же наверное какой-то секрет должны были бы сделать разве нет? Что за скрытка такая, закладку которой при всех обсуждают?

2. Допустим, мы исходим из плохого и это скрытка, то как можно быть уверенным в этой ситуации чья она и кто ее взял? Может быть это вообще самых верхних какие-то дела. Почему деньги, закладку которых обсуждали публично, оказались в ячейке нижнего риэлтора продавца? Мне всегда казалось, что от чужих денег руками и ногами отбиваются, чтобы как раз не иметь на себе подобных подозрений со стороны своих же собственных клиентов, вплоть до того, что клиентов подговаривают, чтобы они возражали и с чужими деньгами дел не иметь, ведь мало ли что там за ситуация наверху или внизу - абсолютно всё в цепочках и взаимоотношениях никогда не будет известно, а здесь прямо сама доброта - взял и себе в ячейку положил. Странно.

3. Допустим, опять исходим из плохого. В договоре стоимость с учетом 150, в расписке цифра с учетом 150 и вдруг 1 из продавцов квартиры не знает ничего. Как это возможно? У продавцов не было калькулятора разделить на 2 сумму в дкп, а в уме они не умеют делить на 2? Они под наркозом дкп подписывали и расписку-то писали, что ли? Вот хоть убейте, не понимаю, как самый незнающий продавец, видя сумму в дкп и написав расписку, не знал, сколько в его ячейке лежит и что там на 75 тыс. меньше. То же не складывается картинка. Не в пушку ли рыльце у самого незнающего продавца и не его ли прикрывает в таком случае риэлтор продавцов? Кстати, этот вариант мне кажется наиболее вероятным, что риэлтор продавца прикрыл одного из своих продавцов и тот просто получил побольше денежек, при этом второй продавец думает, что он заплатил кому-то другому таким образом.

Ну про нестыковки в изложении событий вообще и говорить нечего. Каша какая-то.

Но есть и положительный момент во всем этом. Все-таки это правильно заставлять клиентов наизусть учить схему сделки, все ее этапы, все суммы, очередность шагов и принимать у них зачет перед сделкой и никаких сделок им, пока не выучат.
Факт того, что ТС сделку сделал и до сих пор действия: что и зачем, в чем их логика и взаимозависимость, у него не сложились в одну картину, говорит только о том, что он ее, всю картину, ни до сделки, ни на сделке так не увидел. Обрывки какие-то уцепил и как их сложил, так и сложил. Всякая фигня рождается от недостатка информации. Человек устроен так, что ему НУЖНО иметь ответы на свои вопросы, даже если эти ответы будут неправильными, но они обязаны быть. Вот он их себе нашел вот такие ответы в том виде как есть. Они у него не слишком похожи на достоверные и не логичны, но он будет за них держаться. Другого у него нет.
Ситуация как с лохнесским чудовищем получается. Его кто-то видел, когда-то что-то сфотографировал и с 1933 года продолжают спорить есть оно или нет и искать что это вообще такое, двигать гипотезы.
До сих пор, кстати, не выяснили. Я лично боюсь всех этих вещей на всякий случай и плавать не умею, так что никогда на это озеро не поеду. Вдруг там, правда, чудовище ужасное живет. Вдруг укусит еще.
Последний раз редактировалось Asti495 11.08.17, 01:13, всего редактировалось 2 раза.
11 авг. 2017
axiomu писал(а):
Laverna писал(а):
axiomu писал(а):
Увольнение риэлторов и их конфликт с АН не может быть оправданием скрытки. Или вы не согласны?

Еще раз повторю для танкистов.
Вы можете доказать скрытку? Нет?
Тогда не трындите. Одно и тоже из поста в пост...
Скрытка-скрытка-скрытка...
Мантра у него понимаешь такая. :ti_pa:

У меня есть свидетели разговора с первым продавцом, с агентом продавцов и попытки устроить отдельную ячейку для 150. А ещё вотсап с угрозами расторгнуть сделку. Мне нечего бояться в случае разборок.

Да Вам по жизни нужно бояться всех и каждого имея такое гнилое нутро.
ДАРЮ советы по аренде жилья! +7(985)992-59-51 Юлиана. My guardian is always with me.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя