Комиссия риэлтора в Москве 476 / 24489

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
07 нояб. 2010
Ты же даже не знаешь, москвич ли Станислав.
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 нояб. 2010
Когда я недавнем времени продавал-покупал квартиру столкнулся с пониманием- риэлторы не очень то блюдут интересы своего клиента .
Например риэлторы от покупателя расхваливали мою квартиру не замечая очевидных недостатков (видимо надоело разъезжать на просмотры).
Риэлторы от продавца занимали мою сторону , помогали мне продавливать продавца в цене ( выгодней продать дешевле-заработь переключиться на другие сделки,чем ждать покупателя по заявленной цене год ).
Единственная сложность юридическое сопровождение ,но как нас тут убеждают что основные деньги берут не за это ... :^o
Последний раз редактировалось Cmok 07.11.10, 13:58, всего редактировалось 1 раз.
07 нояб. 2010
Cmok писал(а):
Когда я продавал в недавнем времени продавал-покупал квартиру столкнулся с пониманием- риэлторы не очень то блюдут интересы своего клиента .Например риэлторы от покупателя расхваливали мою квартиру не замечая очевидных недостатков (видимо надоело разъезжать на просмотры).Риэлторы от продавца занимали мою сторону , помогали мне продавливать продавца в цене ( выгодней продать дешевле-заработь переключиться на другие сделки,чем ждать покупателя по заявленной цене год ).Единственная сложность юридическое сопровождение ,но как нас тут убеждают что основные деньги берут не за это ...

чушь какая, пустой набор слов. Кого наняли, то и получили и нефик на зеркало пенять. :D
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Cmok писал(а):
Когда я продавал в недавнем времени продавал-покупал квартиру столкнулся с пониманием- риэлторы не очень то блюдут интересы своего клиента .Например риэлторы от покупателя расхваливали мою квартиру не замечая очевидных недостатков (видимо надоело разъезжать на просмотры).Риэлторы от продавца занимали мою сторону , помогали мне продавливать продавца в цене ( выгодней продать дешевле-заработь переключиться на другие сделки,чем ждать покупателя по заявленной цене год ).Единственная сложность юридическое сопровождение ,но как нас тут убеждают что основные деньги берут не за это ...

чушь какая, пустой набор слов. Кого наняли, то и получили и нефик на зеркало пенять. :D

Наняли как все кто по рекомендации кто поверив рекламе .Простому обывателю выбрать грамотного риэлтора не реально ,для этого надо быть тонким психологом как минимум .
07 нояб. 2010
Не можете выбрать, это ваши проблемы.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
07 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):
Ты же даже не знаешь, москвич ли Станислав.

Наверно для того, чтобы это уточнять, нужно было установить критерий - кто именно является москвичом?
Например, Лужков считал москвичами тех, кто прожил в Москве более 10 лет.
Есть еще мнение, что москвичом является тот, кто имеет регистрацию в столице.

По сути. Может местные гуру действительно знают Москву лучше меня, и рассматривать покупку нужно не в пределах Строгина, а в пределах МКАДа?
Вопрос - в Москве существует жилье, чтобы в непосредственной близости (300 метров максимум от дома) был парк - не сквер, как, например, между Куусиенина и Ходынкой, а именно парк, пруд/река/залив - минимум как Головинские пруды, опрятный дом с охраной и метро максимум в 1 км - по линии ходьбы, а не по прямой? Лучше всего - без ремонта, но можно и с ремонтом.
По приемлемой цене (~150-160 тыс за метр) я не нашел . На Миракс-Парк, хотя он и дальше от метро, чем мне хочется, и который упоминался в этой теме, денег у меня не хватит. Причем, когда я обращался к риэлторам, они не понимали, например - что такое 1 км по линии хода. Может такой маршрут имеет специфичное название?

Я не знаю у кого как, а уменя растут дети, и хотелось бы совмещать инфраструктуру Москвы, удобство езды в центр без пробок и чистый воздух.
07 нояб. 2010
Stanislav писал(а):
хотелось бы совмещать инфраструктуру Москвы, удобство езды в центр без пробок и чистый воздух.

Я в таких случаях спрашиваю: Вам, что надо три квартиры?
07 нояб. 2010
Москвич, это тот кто родился в Москве
у родителей москвичей

Сокольники подходят по Ваш критерий
но там дорого
– Не шалю, никого не трогаю, починяю примус
07 нояб. 2010
МихаилАрбат писал(а):
Stanislav писал(а):
хотелось бы совмещать инфраструктуру Москвы, удобство езды в центр без пробок и чистый воздух.

Я в таких случаях спрашиваю: Вам, что надо три квартиры?


и четвертую дешевую.
07 нояб. 2010
Боровков Александр писал(а):

Сокольники подходят по Ваш критерий
но там дорого

Я все же плохо знаю Москву, но мне нравится улица Удальцова, кажется это северо-запад уже. И парк есть и выехать из города легко на киевку, но тоже не дешево там. Мы рассматривали там квартиру для себя прошлой зимой в новых домах, как ни крути, под 100 метров под 25 лямок выходило с ремонтом и мебелью.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 7 гостей