Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Уважаемые коллеги. С причинно-следственной связью мы худо-бедно разобрались, хотя новые мнения мы еще услышим. Может быть начнем конструктивно предлагать? У кого какие мысли, планы?

А Вы куда читали-то?
Конструктив один - менять услугу в сторону обменов.

Наверно, при такой конкуренции, как сейчас, имеет смысл поддерживать все утопические "конструктивные" идеи, дабы самому оказаться вне конкуренции.
ВСЕ В ОБМЕНЫ !
18 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Уважаемые коллеги. С причинно-следственной связью мы худо-бедно разобрались, хотя новые мнения мы еще услышим. Может быть начнем конструктивно предлагать? У кого какие мысли, планы?

А Вы куда читали-то?
Конструктив один - менять услугу в сторону обменов.

Наверно, при такой конкуренции, как сейчас, имеет смысл поддерживать все утопические "конструктивные" идеи, дабы самому оказаться вне конкуренции.
ВСЕ В ОБМЕНЫ !

...либо пахать-терпеть, либо искать-придумывать новое внутри рынка, либо уйти на другой растущий рынок...
18 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Алексей Слесарев писал(а):
Уважаемые коллеги. С причинно-следственной связью мы худо-бедно разобрались, хотя новые мнения мы еще услышим. Может быть начнем конструктивно предлагать? У кого какие мысли, планы?

А Вы куда читали-то?
Конструктив один - менять услугу в сторону обменов.

Наверно, при такой конкуренции, как сейчас, имеет смысл поддерживать все утопические "конструктивные" идеи, дабы самому оказаться вне конкуренции.
ВСЕ В ОБМЕНЫ !

В чем утопия, Владимир?
Когда десятки агентств по стране работают по этой технологии, не зная, что такое кризис.
«Действительно, ты один раз обжигаешься на чем-то и потом начинаешь утверждать, что это плохо, неправильно, что этого допускать нельзя, потому что такое положение дел изначально обречено на провал. Так ты создаешь для себя некий шаблон поведения, свой стереотип. Но как получается так, что этот стереотип становится социальным?! Люди общаются, делятся своим опытом, находят единомышленников, а то, что противоречит их взглядам, гордо называют исключением из правил. Но для того, чтобы шаблон поведения кучки людей стал действительно социальным, всеобщим, нужно время. И оно делает свое дело. Процесс рождения стереотипов - долгий процесс, так же как и процесс их разрушения. … Получается, что мы опираемся не на свой опыт, а на опыт целых поколений. Что заставляет нас так поступать, брать на веру чужие слова? Ответ прост - страх. Страх совершить ошибку, сделать себе больно, услышать «как ты мог так вляпаться, ты же знал…» Александра Надточий.
«Причем, занимательным является то, что создают и уничтожают стереотипы одни и те же факторы - опыт людей и время»
Александра Надточий
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
В чем утопия, Владимир?

Уже отвечал, что в прогрессе.
18 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
В чем утопия, Владимир?

Уже отвечал, что в прогрессе.

Это потому, что Вы не знаете ОТ, а потому и не увидели прогресса.
Погодите чуток... Я действительно удивляюсь, почему, вдруг, возникла эта тема, обсуждаемая в моей книге, первым читателем, которой будете Вы. (если закончу :D ) Потом поговорим, а то сейчас обзовут все самопиаром.
Если никто не возражает, опубликую эти диалоги в ней...
18 апр. 2011
Ростовский Прохожий писал(а):

...либо пахать-терпеть, либо искать-придумывать новое внутри рынка, либо уйти на другой растущий рынок...

Ооотлично сказано!
Вот именно такие люди, с таким четким мышлением нужны, чтобы новые услуги развивать!
А мудрых тормозов много...
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
В чем утопия, Владимир?

Уже отвечал, что в прогрессе.

Это потому, что Вы не знаете ОТ, а потому и не увидели прогресса.
Так Вы же и не просвещаете про ОТ.
Погодите чуток... Я действительно удивляюсь, почему, вдруг, возникла эта тема, обсуждаемая в моей книге, первым читателем, которой будете Вы.
Спасибо, я буду с нетерпением ждать.
(если закончу :D ) Потом поговорим, а то сейчас обзовут все самопиаром.
Если никто не возражает, опубликую эти диалоги в ней...

Даже очень интересно. Будет приоткрыта завеса тайны над ОТ?
18 апр. 2011
Ростовский Прохожий писал(а):
...либо пахать-терпеть, либо искать-придумывать новое внутри рынка, либо уйти на другой растущий рынок...

Пахать нужно в любом деле. В принципе, лично я, - ЗА обмены. Но только не стоит зацикливаться только на обменах, необходимо развивать все направления. Также не нужно создавать закрытых баз и листингов, все должно быть максимально открыто, мы должны быть дружественны по отношению к людям, потому лично мне идеи Сметанина очень близки.
18 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Даже очень интересно. Будет приоткрыта завеса тайны над ОТ?


Усе как на духУ. :D
Дай, Бог, терпежу и здоровья - за ним задержка.
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Ростовский Прохожий писал(а):
...либо пахать-терпеть, либо искать-придумывать новое внутри рынка, либо уйти на другой растущий рынок...

Пахать нужно в любом деле. В принципе, лично я, - ЗА обмены. Но только не стоит зацикливаться только на обменах, необходимо развивать все направления. Также не нужно создавать закрытых баз и листингов, все должно быть максимально открыто, мы должны быть дружественны по отношению к людям, потому лично мне идеи Сметанина очень близки.

Ваши предложения?
Про Сметанина где почитать?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость