А почему риэлторы берут % за свои услуги? 182 / 6271

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
26 июн. 2012
rp741 писал(а):
А что плохого, если Исполнитель обоснует Заказчику, за что он берет с него деньги, что заказчик за это получит, и почему именно такую сумму?Или некоторые объяснить не могут и поэтому возмущаются?


Это нормально. Работа с возражениями.
Клиент спрашивает почему так много? - другими словами "за что Вы берёте комиссионые"
У агента должны аргументы отлетать от зубов, это азы. Это наша работа.
Просто Максим Пантилеев, попутал аудиторию.
Тут не ЕГО агенты и открывать глаза публике, на давно известные вещи и общаться в менторском стиле тут не прокатит.
26 июн. 2012
Yaroslav писал(а):
rp741 писал(а):
А что плохого, если Исполнитель обоснует Заказчику, за что он берет с него деньги, что заказчик за это получит, и почему именно такую сумму?Или некоторые объяснить не могут и поэтому возмущаются?


Это нормально. Работа с возражениями.
Клиент спрашивает почему так много? - другими словами "за что Вы берёте комиссионые"
У агента должны аргументы отлетать от зубов, это азы. Это наша работа.
Просто Максим Пантилеев, попутал аудиторию.
Тут не ЕГО агенты и открывать глаза публике, на давно известные вещи и общаться в менторском стиле тут не прокатит.


Но Ваш форум и заказчики услуг посещают (хотя бы потенциальные). А что-то незаметно, чтоб ответы на такие вопросы "от зубов отлетали".
Вот, к примеру, строители же не ремонттруют мне квартиру за % от ее стоимости. :lol:
26 июн. 2012
rp741 писал(а):
Но Ваш форум и заказчики услуг посещают (хотя бы потенциальные). А что-то незаметно, чтоб ответы на такие вопросы "от зубов отлетали".Вот, к примеру, строители же не ремонттруют мне квартиру за % от ее стоимости.


Послушайте, а что Вы сами тут делаете?
Вы не клиент, не риэлтор.
Клиенты которые хотят найти здесь качественную услугу, её находят.
Почитайте ветку с благодарностями.
Те посетители которые хотят рассказать как нам надо работать и сколько по их мнению стоит наша работа - получают обратную реакцию.
Кстати, при желании можно подвести стоимость ремонта к проценту от стоимости квартиры.
А Вам лично, надо называть фиксированную стоимость за услугу (теже деньги, что и процент) если это Вас так волнует))
На самом деле всё проще. Есть спрос - есть предложение.
Там где пересекаются интересы клиента и исполнителя (клиент готов платить, риэлтор готов работать за эти деньги) возникает цена услуги.
Равновесие спроса и предложения, это так называется.
Никакого ценового сговора нет.
Есть объективные факторы влияющие на цену услуги и всё.
26 июн. 2012
Ну, как раз строители строго привязывают оплату(можно считать, что это проценты) к размеру квартиры, больше квартира - больше метров - дороже ремонт.. Странно было бы , если бы строители брали фикс за квартиру . в 50 квм и за квартиру в 150 квм..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн. 2012
Юлия Лурье писал(а):
Ну, как раз строители строго привязывают оплату(можно считать, что это проценты) к размеру квартиры, больше квартира - больше метров - дороже ремонт.. Странно было бы , если бы строители брали фикс за квартиру . в 50 квм и за квартиру в 150 квм..

А еще есть бригады которые ставят забопы на дачах, бани и.т.д. и берут процент от средней стоемости за материал, чем он дороже тем выше оплата...
Любые сделки с недвижимостью.
Сопровождение.8(915)359-20-34
Промокод НЕРС скидка 20%
26 июн. 2012
Yaroslav писал(а):
rp741 писал(а):
А что плохого, если Исполнитель обоснует Заказчику, за что он берет с него деньги, что заказчик за это получит, и почему именно такую сумму?Или некоторые объяснить не могут и поэтому возмущаются?


Это нормально. Работа с возражениями.
Клиент спрашивает почему так много? - другими словами "за что Вы берёте комиссионые"
У агента должны аргументы отлетать от зубов, это азы. Это наша работа.
Просто Максим Пантилеев, попутал аудиторию.
Тут не ЕГО агенты и открывать глаза публике, на давно известные вещи и общаться в менторском стиле тут не прокатит.

Я смотрю это норма среди отдельных личностей - баранами назвать, город с деревней сравнить, фамилию переврать, минусиков по-детски наставить и невнимательно читать.
Мы тоже берем %% - я это писал несколькими страницами ранее. И МОИ агенты аргументируют это очень славно. Очень было интересно узнать как это делают в столице. Узнал :bra_vo:
На счет менторского тона - я привык гавно называть гавном прямо, в лицо и даже тогда, когда сверху оно посыпано мукой. Думаю, орущие на меня в этой ветке коллеки, вам еще учиться и учиться. Знать как пишется "работать с возражениями" и уметь работать с ними - разные вещи. На простую мою уловку вы себя показали в красе ))) И если у вас что-то и получается, то лишь удача! Тренируйте дальше свое словоблудие в этой теме без меня.
26 июн. 2012
Maксим Пaнтeлeeв(АВИТАЛЬ) писал(а):
На счет менторского тона - я привык гавно называть гавном прямо, в лицо и даже тогда, когда сверху оно посыпано мукой. Думаю, орущие на меня в этой ветке коллеки, вам еще учиться и учиться. Знать как пишется "работать с возражениями" и уметь работать с ними - разные вещи. На простую мою уловку вы себя показали в красе ))) И если у вас что-то и получается, то лишь удача! Тренируйте дальше свое словоблудие в этой теме без меня.


Какой агрессивный товарищ.
Даже странно, что вы со своими "привычками" работаете в таком клиентооринтированом бизнесе как наш.
Хорошего специалиста трудно вывести из себя, Максим. Вы выходите из себя на раз.
Ответить по делу, вы ничего не смогли, а это и есть "работа с возражениями"

Видимо у вас тяжёлый период сейчас, вот вы и срываетесь на незнакомых вам людях.
Оно и понятно, с таким-то характером...
26 июн. 2012
Yaroslav писал(а):
rp741 писал(а):
Но Ваш форум и заказчики услуг посещают (хотя бы потенциальные). А что-то незаметно, чтоб ответы на такие вопросы "от зубов отлетали".Вот, к примеру, строители же не ремонттруют мне квартиру за % от ее стоимости.


Послушайте, а что Вы сами тут делаете?
Вы не клиент, не риэлтор.
Клиенты которые хотят найти здесь качественную услугу, её находят.
Почитайте ветку с благодарностями.
Те посетители которые хотят рассказать как нам надо работать и сколько по их мнению стоит наша работа - получают обратную реакцию.
Кстати, при желании можно подвести стоимость ремонта к проценту от стоимости квартиры.
А Вам лично, надо называть фиксированную стоимость за услугу (теже деньги, что и процент) если это Вас так волнует))
На самом деле всё проще. Есть спрос - есть предложение.
Там где пересекаются интересы клиента и исполнителя (клиент готов платить, риэлтор готов работать за эти деньги) возникает цена услуги.
Равновесие спроса и предложения, это так называется.
Никакого ценового сговора нет.
Есть объективные факторы влияющие на цену услуги и всё.


Ха! Это я то не клиент? Клиент, клиент! С некоторыми с этого форума я поработал. :lol:
Никто Вас работать не учит (тем более за бесплатно:-))), я задал вопрос, на который хотел бы получить вразумительный ответ, а что вместо этого?

Yaroslav писал(а):
Хорошего специалиста трудно вывести из себя, Максим. Вы выходите из себя на раз.
.


Вот, и я смотрю тут на форуме таких неуравновешенных предостаточно. А говорят, что хорошие риэлторы и рейтинг жирный! :lol:
Последний раз редактировалось rp741 26.06.12, 19:16, всего редактировалось 2 раза.
26 июн. 2012
Кстати, говно - через "О" пишется..
И от агрессии хорошо новопассит помогает, это днем, а на ночь - глицин.. и изо рта утром вкусно пахнет, и тексты поглаже выходят... Максим, правда, охолоните, никто вас обидеть не хотел, но и себя в обиду не дает,стрессоустойчивость тренируем, это нормально не только для московских, но и для всех других риэлторов.. :lol:
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
26 июн. 2012
rp741 писал(а):
Вот, к примеру: покупка квартиры без альтернативы и прочего.
Если я покупаю квартиру, скажем, за 5 млн.руб. или за 25 млн.руб., то:
- разве риэлтор во варианте за 25 млн. делает телодвижений в 5 раз больше? Нет же, собирает те же бумаги, ходит по тем же инстанциям....
- а может риэлтор несет ответственности в 5 раз больше? Ну тоже не похоже, он же не выплачивает мне потом стоимость недвижимости, ежели что не так.
Тогда какая разница, сколько стоит недвижимость?

На самом деле очень много таких "необъяснимых трат" - то есть, что в прайс-лист по факту необходимо включить? Ну например где вы видели в прайс листе такой пункт как "ответственность", или "продаю элитку" - поэтому выше цена или "таков рынок - поэтому цена выше" :lol: :lol: Или "я продаю свой опыт - ОН КОЛОССАЛЬНЫЙ... я совершил КУЧУ сделок - Я ГУРУ ну и т.д.". При этом все это слова и бла-бла-бла.
Также у нас и у Юристов(хорошо у них все менее "размыто", чем у риэлторов, но все равно присутствует ) - обращаешься проконсультироваться - тут 2 тыр., тут 50 тыр. Я на своем опыте сужу - разницу я не чувствовал в услугах. Делали одно и то же - делали в москве - одна и та же квалификация(а иногда и дешевле - сделает лучше..) - тут уже говорилось, что сумма вознаграждения не гарантирует качество услуг.
Но Москва - москвой - это отдельный город и он отделен от остальной части России не только материально, но и морально. К сожалению на наш менталитет рыночная экономика наложилась не очень хорошо - если ты больше зарабатываешь, больше берешь за сделки - значит ты лучше как специалист(такое есть, и я очень часто с таким сталкиваюсь и это не относится только к недвижимости)... То есть мы ставим свои амбиции и материальную заинтересованность выше интересов клиента, то есть если у тебя много клиентов ты выберешь 1. Кто больше заплатит 2. не будет задавать вопросов.
А задавать вопросы как раз будет тот больше для кого каждая копейка на счету - как правило тот у кого это единственная недвижимость и единственный актив или просто грамотный(дотошный) клиент. Вообще я бы ЮРИДИЧЕСКИ разделил бы сделки на 2 категории - потоковые сделки и единичные, то есть когда человек продает, скажем, объекты постоянно 3-4 раза в год - у него достаточно финансов, чтобы выделить эти 3-6% агенту(АН), или бабулька или студенты - т.е. социально незащищенные слои населения, которые не имеют постоянных и стабильно хороших заработков и у них "лишних денег" или у нас изначально в рыночную стоимость недвижимости "вложены" стоимость услуг риэлтора?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 0 гостей