Ищу Риэлтора\юриста покупка 2-ки в Москве 116 / 3523

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 сен. 2012
Олег Назаров писал(а):
Если же допустимы - выдаем письменное заключение о возможных последствиях, и просим расписаться на втором экземпляре.

Кстати, подобное заключение ... дающееся клиенту под роспись, в 90% случаев заставляет клиента отказаться от покупки.

Тут тоже не однозначно, и во многом зависит от момента подачи на подпись данного заключения.
Знаю компании, где такие бумаги выдаются клиенту в день сделки. :sh_ok:
Или накануне. Так там 90% и близко нет.
Экспертиза документов, организация и юридическое сопровождение сделок. WhatsApp +79164203939
08 сен. 2012
Знаю компании, где такие бумаги выдаются клиенту в день сделки.


Компании, они тоже разные бывают. ИМХО - если и выдавать такую бумагу, то только ПЕРЕД внесением аванса за недвижимость. А дальше уже клиенту самому решать - нужны ему эти риски или нет.
Скидки для клиентов с севера Москвы и Подмосковья. Все консультации - бесплатно : +7 (964) 556-82-82.
08 сен. 2012
Алексей Слесарев писал(а):
MariannaPro.
Вот опять вы из пустого в порожнее.
Дело вовсе не в противоправности. Просто когда имеется нотариальная форма доверенности, то как я ранее уже писал, есть возможность проверить, выдавалась ли она, кем именно, и действует ли она в данный момент. При этом, самое главное, в суде не будет никаких проблем с легитимностью доверенности. А так, как у нас обычно бывает: клиента не показывают до сделки, аванс принимают по договору об оказании услуг, к нему приходник вместо чека. Поди, потом, в случае чего, отсуди у них аванс. Вот и приходится частенько риэлторам этот аванс назад буквально "выгрызать". И такие ситуации чаще всего складываются с агентствами. И чем агентство крупнее, тем больше в нем безпредела. Простор здесь не исключение. Другое дело частники. С ними как раз проблем обычно не бывает. А к Простору я не цеплялся. Роман в теме присутствовал, я ему вопрос и задал.

ЗЫ: В последнее время вновь участились необоснованные наезды на частников со стороны агентств и того же Простора. Честно говоря, такая ситуация порядком надоела. Я думаю большинство агентов, положа руку на сердце, честно признаются, что с частниками и небольшими агентствами работать приятнее и проще, нежели с технологичными агентствами. И уровень частника, зачастую в разы выше уровня представителя агентства. Хотя, конечно, бывает и наоборот. Вот поэтому я против того, чтобы на кого-либо навешивали ярлыки, особенно те, кто сами далеки от идеала. Профессионалы есть везде, равно как и бездари. Так что, предлагаю уважать друг друга, и судить исключительно по поступкам в конкретных ситуациях, а не по форме деятельности.


С Вашим постом полностью согласна. Про первую часть поста можно и короче, нет сделки - возврат аванса обязателен, статьи выкладывать в открытом форуме намеренно не буду. Как бы ни противились отдать- я всегда забираю.

По форме деятельности сужу, держа нейтралитет -я ни за красных, ни за белых. Как много риэлторов-болванов среди агентств так и среди одиночек. Даже не знаю где больше. Последнее время часто попадаются арендники частники, которые вообще ничего не смыслят в первичке/вторичке. Ну если ты не понимаешь-зачем берешься? Одна девушка-арендница чуть сделку не развалила, что делает вообще не понимала, всего боялась больше своей клиентки, все было ей подозрительным; иди проверь - и сомнения уйдут, а если останутся не покупай. Еще недавний случай-риэлтор по загородке из Ин..ома покупал своей семье комнату на Смоленке, а квартира моей клиентки шла под альтернативу этой комнате. Ничего вообще не делал, не проверял и ничего не понимал, имел поддержку юриста, далее трактовал все на свой вкус(естественно, в соответствии с загородкой). Итог плачевный - комнату проверила, в истории коммуналки висит инф письмо, требующее времени и работы с ускорением размером в 14 дней до начала его снятия, да и снимать его нужно было отдельно от сделки, т.к. наша продаваемая квартира была в залоге банка; мы очень торопились на сделку. Спрашивается - что сидел целый год(столько коммунальщица подбирала себе вариант) и не проверил комнату; ответ-проверил, все проверки получил и сложил стопочкой, ничего не увидел в проверках,т.к. читать их не умеет правильно; а все там было, черным по белому. И главное на внесение аванса эти проверки не привез, сказал-нет проверок. Итог- из-за нестыковки сроков пришлось продать другому покупателю, благо он был прямой и быстрый.
17 сен. 2012
Ага! Вы опять за старое...
Снова и снова с интересом читаю переписку риэлторов и "неадекватного ТС". В очередной раз убеждаюсь, что тот риэлтор, который начинает отвечать на хамство ТС (именно в интернете) в своем неподражаемо-издевательско-язвительно-пренебрежительном стиле - нам вовсе не риэлтор!
Лучше скажите, цены на недвигу достигли своего максимума наконец-то? Начинаем стагнацию!... раз!. два!..
Так будет не всегда!
10 окт. 2012
Ай молодца ТС!!! С первого раза понял кто ты. Но не в смысле ФИО и место прописки. Не пугайся. Не очень профессиональный массовик затейник, так сказать дрожжи форума, поднял интерес к профессии и ее престижу. Браво, аплодисменты. :bra_vo:

А если я ошибся выводах :sh_ok: то вообще кошмар получается.
Раздумья писал(а):
OMG 7 страниц меньше чем сутки, я пока читать не стал :hi_hi_hi:
Прошу прекратить бесполезную дискуссию, мне не интересно за сколько вы готовы работать, мне не интересно что вы вкладываете в слово "качество",
за эту пустяковую услугу я готов отдать 50-100тыр, считаю это предложение великодушным !
п.с. ничего личного, я просто хочу купить кв-ру ))

Так их ТС, так их! Молодец, потрогал за вымя как говориться, а они и рады плясать, но надежды не теряют, молодцы, предпенсионный оптимизм.

А если это и вправду все? :sh_ok: И ТС не шутил, то наверно я идиот, придется мне извиниться, сел так сказать в калошу, хотел сделать даме комплимент, дескать выглядите молодо и 40-ка не дашь, а ей всего 38 :smu:sche_nie:

Ничто не меняется. Точно одно, у риэлторов есть свободное время, много свободного времени, как видно на разговоры в этой теме.
10 окт. 2012
Не все риэлторы могут так распоряжаться своим временем, это удел профи. Делающих один звонок в день и получающих за него полную комиссию, чуть выше рынка.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость