За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 17:05
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 17:03
Соль писал(а):
Выторговывать думаю, это отдельная тема. Отдельный процент. Так справедливо. И понятно
А если клиент сам себе выторговал? Бывают и такие. Бывает , что на авансе за 50 тсч торга чуть ли вся сделка не разваливается и приходиться спасать. Или из-за дивана какого-нибудь 🤣
То что Вы описали это не торг. Это компромисс. Часто именно риэлторы их предлагают.
Чтобы сделка не развалилась, это компетенция риэлтора. За что и получает комиссию.
03 апр.
03.04.24, 16:09
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 14:02
Любовь vita писал(а):
Я извиняюсь, а клиент слабоумный?)
Он сам не знает чего хочет и что для него лично «хорошая квартира»? он полностью полагается на мнение риелтора, чужого человека по сути?
Люди боятся покупать вторичку. Многие нанимают агента не столько ради торга, сколько для проверки документов по квартире. И если агент говорит, что документы не в порядке, клиент не купит эту квартиру. Некоторые "коллеги" паразитируют на этом страхе. Они отбраковывают вполне нормальные варианты и убеждают приобрести квартиру, где зарыт их личный интерес.
Поэтому клиенту стоит самому вникать во всё и интересоваться, что именно с документами не в порядке, насколько это серьёзно. Возможно, проконсультироваться ещё на стороне где-то. Если объект понравился, то стоит за него побороться, даже со своим риэлтором)
И совсем не представляю такого клиента, которого риэлтор «убеждает приобрести квартиру»🤷‍♀️ меня бы точно это насторожило.
Сейчас столько информации можно найти в интернете-и на ЦИАНе всё, что интересует, и консультацию получить, и нарыть кучу всего
Не риэлтор
03 апр.
03.04.24, 17:18
Kollega писал(а):
Кстати, свитер с катышками как раз и говорит о честности и не возможности участия риэлтора
в схематозе, а не ботинки за 200 косарей.
Агентство где работает Илья "почему ты такой умный, но бедный" Трунилов, какая то франшиза сенчури 21, где успели поработать известные в узких кругах риелторы, которые вынесли годовой фонд оплаты труда и никто даже в полицию не обратился, потому что никому это не надо, до сих пор продолжает работать, потому что это золотая жила, неучтенный черный нал сыпется с небес, пока дорогие, а не лешевые агенты продолжают нести денежки тете Карине.
Проверка квартир и Профессиональное Сопровождение сделок с недвижимостью от 50 т.р. +7-926-397-26-62
03 апр.
03.04.24, 17:18
Иван Терехов писал(а):
Угнетать рабов, которые работают за копейки в агентстве всегда выгодно и прибыльно, вот думаю пора мне уже свое агентство открывать, а то умру и не попробую как это жить богато.

Мне трудно представить ваше агентство - это же будет симбиоз бара, отеля, коворкинга, стадиона, Амстердама, ресторана, зоны костра, сцены для стендапа и библиотеки. Ну и где-то обязательно должны быть банковские ячейки для нала и для вспомогательных средств.
***
С другой стороны - нахрена вам все это ? Если у вас и сейчас доступ ко всему этому есть.
***
В общем, тост за угнетенных и рабов !
Пусть всем Аллах даст (сорри, что всуе упоминаю).
03 апр.
03.04.24, 17:29
Любовь vita писал(а):
Поэтому клиенту стоит самому вникать во всё и интересоваться, что именно с документами не в порядке, насколько это серьёзно.
Нормальный агент сам должен объяснить клиенту, что не в порядке, как купировать, какие возможные риски и насколько они серьёзные, на основании этих сведений решение идти за этим вариантом или нет принимать должен клиент.
03 апр.
03.04.24, 16:53
Nethus писал(а):
тут же идет разговор , что кто то готов 2% платить , а кто то 50.000 считает много . Может если цену услуги разбить на части будет легче принять и выбрать тот пакет услуг , который нужен и/или который готов оплатить
Примерно так у многих агентов сейчас работа и поставлена. Если клиент не готов оплатить комиссию за полный цикл, соглашаются сопроводить продажу или покупку за "полтишок".
А потом приходят ко мне:
- Я знаю, что у вас в Сенчури очень хорошие комиссии. Мне мои клиенты платят три копейки. Вы готовы дать мне сто тысяч? Цена вашим клиентам понравится.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 17:18
Kollega писал(а):
Кстати, свитер с катышками как раз и говорит о честности и не возможности участия риэлтора
в схематозе, а не ботинки за 200 косарей.
Смотря для кого и в каком сегменте.
03 апр.
03.04.24, 17:37
Илья Трунилов писал(а):
А потом приходят ко мне:
🤭 Так прям вот сами приходят? Не Вы к ним на объект , а они к Вам! Прикольно.
03 апр.
03.04.24, 17:37
Илья Трунилов писал(а):
А потом приходят ко мне:
- Я знаю, что у вас в Сенчури очень хорошие комиссии. Мне мои клиенты платят три копейки. Вы готовы дать мне сто тысяч? Цена вашим клиентам понравится.
Илья,

Да вы Робин Гуд в мире недвижимости ! Перераспределяете (только мирным путем) денежные средства более нуждающимся.
***
А как вы называете этот метод перераспределения ста тысяч ?
Определение от Сергея Зеленоградского мы сегодня уже слышали - а у вас какое ?
03 апр.
03.04.24, 17:40
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 17:37
Илья Трунилов писал(а):
А потом приходят ко мне:
🤭 Так прям вот сами приходят? Не Вы к ним на объект , а они к Вам! Прикольно.
Усеченная услуга (так называемое сопровождение сделки) сейчас очень популярна как при продаже, так и при покупке.
Общение с любителями бонусов происходит преимущественно по телефону.
Агент продавца вымогает бонус с покупателя за продажу своего объекта по низу рынка (у него фиксированная комиссия с продажи и ему плевать, сколько денег в итоге получит продавец; его заботит только размер своего бонуса). Агент покупателя ищет объекты по верху рынка. Он понимает, что его "непристойное предложение" скорее всего заинтересует такого продавца.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей