Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
08 нояб. 2010
уууу! Тема.
Страх и жадность риэлтора порой не дают мужества обговорить с клиентом всё на берегу.
Никогда в России, или во всяком случае далеко не скоро цивилизация коснется отношений между риэлтором и его клиентом. Особенности менталитета. Так что улыбаемся и с восторгом принимаем флакон коньяка от "благодарного" клиента.
Что делать? Работать только с клиентами у которых УЖЕ НЕТ времени действовать не иначе, как на условиях риэлтора.
Проще всего направлять лошадь туда, куда она бежит сама.
08 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Лен, а тема-то - "почему людям нравится, чтобы их обманывали".
Так может, пусть их, пусть порадуюЦЦа? :lol:


Людмила Петровна, Вы правы. Действительно, путь порадуются.
Но пусть радуются не за счет моих клиентов. Вот и все.

Просто обидно, что на дешевом обмане и "бесплатном сыре" выезжают те, кто вызывает раздражение.

Замечательно, Лен!
Спасибо, что так ответили на мою шутливую "провокацию".
А то, ить, в свете последних настроений на форуме, стыдно сказать, стесняешься сказать о хорошем, о светлом.
Читаешь и думаешь, или лыжи не едут... #-o
Или я - такая балда наивная. :lol:
09 нояб. 2010
Лена C писал(а):
История по последней сделке.
Продаю квартиру, приходят покупатели (без риэлтора), с одобренной ипотекой, им все нравится.
Мы все согласовали с банком, провели все переговоры, договорились о встрече (передать задаток), и вдруг откуда ни возьмись...
Появляется их "риЕлтор". То есть звонит женщина и сообщает, что она представляет интересы "Пупкиных", они ее знакомые, поэтому не платят ей, поэтому мой собственник должен заплатить ей некоторую сумму. В противном случае, она отговаривает покупателей от нашей квартиры.
Это при том, что клиенты сами нашли себе квартиру, без нее провели все переговоры (и по цене в том числе), получили одобрение банка на данный объект и т.д.

Да если таким людям платить, то потом себя дураком будешь чувствовать.

высший пилотаж =D>
"наняли" риелтЁра за счет контрагента. Браво! Первое, что я бы сделал снял трубку и позвонил бы покупателям, задал бы вопрос - а с какого перепугу мои клиенты должны оплачивать их хотелки. [-X Пригласили - оплатите детский труд самостоятельно. :^o
Меньше говорить - больше слышать.
09 нояб. 2010
Лена C писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Лен, а тема-то - "почему людям нравится, чтобы их обманывали".
Так может, пусть их, пусть порадуюЦЦа? :lol:


Людмила Петровна, Вы правы. Действительно, путь порадуются.
Но пусть радуются не за счет моих клиентов. Вот и все.

Просто обидно, что на дешевом обмане и "бесплатном сыре" выезжают те, кто вызывает раздражение.


+100 =D>
внешняя ссылка
риэлторские услуги, ипотека, инвестиционные проекты, коттеджный поселок "Ильинка"
тел.: (846) 265-45-65, 89272082750
09 нояб. 2010
Почему не хотят платить комиссию и вынуждают идти на обман агентов? :?:

Потому что практически за «бесплатно» работают учителя, воспитатели и нянечки в детских садах, преподаватели в вузах (тех, кто берет взятки, не так уж много). И им трудно объяснить, почему за одну сделку, работа по которой составила в среднем чистых 100 - 200 часов (грубо – месяц), они должны заплатить 100 тысяч, и более, то есть свою годовую зарплату.

Чем интересно риэлтер важнее преподавателя, врача на скорой, что именно его труд так оплачивается? Просто подумайте над этим. Чем вы и ваш труд ценнее? [-X

Хотелось бы, чтобы у всех были заработки адекватные, и тогда в сознании клиента будет, что риэлтер – это сложная профессия, и она должна оплачиваться не менее, к примеру, чем у психотерапевта. И если средняя комиссия укладывается в приемлемые рамки для среднестатистического обывателя – он не будет спорить. :P

Если риэлтер себя ценит так: за год я должен купить машину, съездить отдохнуть за границу, оплатить обучение ребенка и т.п. - в среднем у меня будет максимум 2 – 3 сделки, следовательно моя комиссия (с учетом отчислений агентству и рисками срыва сделок) должна быть 5 -7%.
Тут клиент не поймет. Он скажет, а не пробовали сделать 5-7 сделок в месяц? [-X

Не любят клиенты обманы, они просто по наивности верят, что риэлтер образумился и подвинулся в своих запросах.

Я так своим знакомым честно говорю, что комиссия АН составляет в среднем 4% (за доп. услуги может быть больше). Если придется работать с контрагентами, возможна дополнительная комиссия, так как у них тоже договор с покупателем. И ничего, понимают. Просят иногда переговорить с директором, войти в положение и т.п. Я всегда отвечаю, что не имею права диктовать руководителям, как им вести свои финансовые дела, не в моей компетенции.

Тут вот прозвучало мнение, что риэлтерский бизнес притягивает всяких жуликов. Интересно, а какой бизнес их не притягивает?

Бизнес – это инструмент зарабатывания денег, и не просто денег, а хорошей прибыли. Электроэнергия, газ, биржевая торговля (в том числе ценные бумаги) по-вашему, это что – честный бизнес? :twisted:

И в бизнес идут особенные люди, но говорить о непорядочности абсолютно всех - по меньшей мере не корректно. [-X
09 нояб. 2010
Только
vek_agtu писал(а):
риэлтЕр

пишется через О
Недвижимость в Рязани. 8-4912-50-20-12, 8-910-630-44-46 внешняя ссылка
09 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Чем интересно риэлтер важнее преподавателя, врача на скорой, что именно его труд так оплачивается? Просто подумайте над этим. Чем вы и ваш труд ценнее? [-X
...
Я так своим знакомым честно говорю, что комиссия АН составляет в среднем 4% (за доп. услуги может быть больше).

Так у врача и учителя нет базового актива, от которого можно процент считать...)

У вас средняя квартира стоит 2 млн. руб., 4% это 80 тыр.
В Москве пусть средняя квартира стоит 8 лямов, 4% это 320 тыр.
Я вот внял вашему совету и подумал - чем вы в Барнауле и ваш труд дешевле/ненужнее (антонимы к слову ценный)? :)

PS Я вовсе не хочу вас или кого-то оскорбить, мне интересен вопрос топика...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
09 нояб. 2010
vek_agtu писал(а):
Не любят клиенты обманы, они просто по наивности верят, что риэлтер образумился и подвинулся в своих запросах. [-X


То есть, Вы считаете, что граждане "по наивности" предлагают риэлтору "подвинуться" до бесплатных услуг?
А им в голову не приходит простой вопрос "А мне это зачем?".
Никакая это не наивность, а обычная жадность. Вечное стремление к халяве.
09 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Так у врача и учителя нет базового актива, от которого можно процент считать...)
У вас средняя квартира стоит 2 млн. руб., 4% это 80 тыр.
В Москве пусть средняя квартира стоит 8 лямов, 4% это 320 тыр.
Я вот внял вашему совету и подумал - чем вы в Барнауле и ваш труд дешевле/ненужнее (антонимы к слову ценный)? :)

А чем труд московского учителя, зарабатывающего в иной школе 40-60 тыр ценнее труда учителя из глубинки, работающего за 6-7 тыр? ;)
09 нояб. 2010
Кирилл писал(а):
ArtHome писал(а):
Я вот внял вашему совету и подумал - чем вы в Барнауле и ваш труд дешевле/ненужнее (антонимы к слову ценный)? :)

А чем труд московского учителя, зарабатывающего в иной школе 40-60 тыр ценнее труда учителя из глубинки, работающего за 6-7 тыр? ;)

Ага, и к этому вопросу присоединяюсь - чем?...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость