Зачем нужны риэлтеры??? Общество и риэлтеры. 365 / 11154

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Погодите чуток... (если закончу :D ) Потом поговорим, а то сейчас обзовут все самопиаром.

Похожее было Вами сказано и про обменную цепочку в Москве.
Неужели не сложилась?
Алексей Слесарев писал(а):
В принципе, лично я, - ЗА обмены.

Тогда я, за мир во всем мире.
18 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Погодите чуток... (если закончу :D ) Потом поговорим, а то сейчас обзовут все самопиаром.

Похожее было Вами сказано и про обменную цепочку в Москве.
Неужели не сложилась?
Алексей Слесарев писал(а):
В принципе, лично я, - ЗА обмены.

Тогда я, за мир во всем мире.

Цепочка-то сложилась, самое обидное - не доведена из-за болезни. И народу сколько потеряно...
Не травите душу...
Но, как понимаю, все идет как надо - сначала платформа, потом поедем.
Но - самое главное определилось - обменам в Москве - быть!
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Людмила Петровна писал(а):
Погодите чуток... (если закончу :D ) Потом поговорим, а то сейчас обзовут все самопиаром.

Похожее было Вами сказано и про обменную цепочку в Москве.
Неужели не сложилась?
Алексей Слесарев писал(а):
В принципе, лично я, - ЗА обмены.

Тогда я, за мир во всем мире.

Цепочка-то сложилась, самое обидное - не доведена из-за болезни. И народу сколько потеряно...
Не травите душу...
Так может уже стоит признать, что в прогрессивной Москве обмены не пойдут?
Но, как понимаю, все идет как надо - сначала платформа, потом поедем.
Но - самое главное определилось - обменам в Москве - быть!

Как и многим другим исключениям из правил.
18 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Так может уже стоит признать, что в прогрессивной Москве обмены не пойдут?

Она станет - прогрессивной после того, как их освоит.
А такие дела, как обмены - наскоком не делаются.
Вот это я мужественно признаю.
И это одна из причин, почему у некоторых не идет.
Об этом я в книге без прикрас все и пишу. За болезнью не прячусь.
Для любого дела нужен, главный - ресурс - люди.
Люди, заточенные под обмены, команда.
А я одна - попросту, себя загнала и надорвалась. Все естественно.
Сейчас готовлю команду.
Потихоньку. А пока устроила себе - тайм-аут, творческий, такскать отпуск.
С диктофоном и с категорическим запретом подходить к компу :lol: и телевизору.
18 апр. 2011
Людмила Петровна писал(а):
Владимир Новиков писал(а):
Так может уже стоит признать, что в прогрессивной Москве обмены не пойдут?

Она станет - прогрессивной после того, как их освоит.
А такие дела, как обмены - наскоком не делаются.
Вот это я мужественно признаю.
И это одна из причин, почему у некоторых не идет.
Об этом я в книге без прикрас все и пишу. За болезнью не прячусь.
Для любого дела нужен, главный - ресурс - люди.
Люди, заточенные под обмены, команда.
А я одна - попросту, себя загнала и надорвалась. Все естественно.
Сейчас готовлю команду.
Потихоньку. А пока устроила себе - тайм-аут, творческий, такскать отпуск.
С диктофоном и с категорическим запретом подходить к компу :lol: и телевизору.

Может тогда стоит повременить с "Рекламой-двигателем прогресса"?
А то тут без Вас, не посвященные, но жаждующие прибыли, такого наобменивают. Убьют идею на корню.
18 апр. 2011
Владимир Новиков писал(а):
Может тогда стоит повременить с "Рекламой-двигателем прогресса"?
А то тут без Вас, не посвященные, но жаждующие прибыли, такого наобменивают. Убьют идею на корню.

Вот за что уважаю - за четкость мысли и глубину!
В самую точку!
Но, видит, Бог, не я это начала.
А читать бодяги про МЛС совесть риэлторская не позволяет.
18 апр. 2011
Ростовский Прохожий
ставлю Вам 2 по маркетингу: нельзя путать маркетинг товаров и маркетинг услуг! [-X
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
18 апр. 2011
finned писал(а):
Разговаривала с американкой, у нее даже мысли не возникает продать дом без риэлтора... на вопрос почему? - "у нас так не принято, каждый занимается своим делом".

Вот на этом можно остановиться, осмотреться и начать вникать в суть вопроса: почему там именно так, а не иначе? Что они для этого сделали и почему у потребителей услуг не возникает желание самим все ...
Полагаю не говорильней на форумах это было достигнуто. Неужели в Америке так сложно закинуть рекламу в газеты и Интернет о продаже дома/квартиры? Не думаю. Тем более, что вопрос "чистоты" у них решен давно и надолго. А американцы очень жадные до денег народец и уж посчитать 6% от 300 тыс. наверно сумеют. Тогда почему они не делают это сами?
Неужели само собой так сложилось, рынок дескать все расставил по своим местам...

Чтобы объединяться по поводу и вокруг, нужно понимать кто и чего хочет. Иначе все это говорильня очередная пустая.
Да и обсуждать в открытом форуме такую тему есть профанация самой сущности вопроса.
18 апр. 2011
Rabbit писал(а):
Да и обсуждать в открытом форуме такую тему есть профанация самой сущности вопроса.

Правильно!
18 апр. 2011
Алексей Слесарев писал(а):
Жалко, что никто из обывателей не высказывается. Интересно было бы знать их мнение.

Пожалуйста,мнение обывателя :) .Риэлтеры нужны,как нужны и все люди,способные оказать услугу,за которую не жалко заплатить.Но когда услуг на 5%,а обмана на 95%,то люди естественно раздражаются.Вот вам простой пример,мой собственный.Продавала квартиру(не Москва),хорошая,ликвидно-стандартная,подавала объявления в из рук в руки,причем дистанционно,сама я живу в Москве,а там у меня родственники,так вот,оказывается,риэлтеры платят(???),чтобы объявления и лакомых квартирах не появлялись.В итоге покупатель пришел со своим риэлтером,как потом оказалось,там была скрытая комиссия,чего покупатель смог бы избежать,увидев мое объявление в газете,ну и объявления расклеенные срывают именно риэлтеры.Но!Поскольку система построена так,чтобы чиновники жили хорошо,риэлтеры типа на ты с регпалатой,а потому там уж дело идет без задержек.Не знаю,как бы нас мурыжили без участия риэлтера,но,согласитесь,к профессионализму это не имеет отношения.Купили здесь,прочитав объявление в из рук в руки.Первую квартиру показывала девушка из Инкома,опоздав на час с лишним,невнятная квартира,она до сих пор в продаже(более полугода),вторая была от собственника,посмотрели,купили,у них был риэлтер,он все сопроводил,банк-ячейка,регпалата,а по цене мы договаривались с самим собственником.Никаких СК и прочих гадостей.Если человек уверен,что его знаний или времени не хватит,он будет с удовольствием обращаться за помощью,обращаться за обманом никто не хочет
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя