Услуга проверка будущих соседей 167 / 4370

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
11 апр. 2016
Юлия Лурье писал(а):

слушайте соседей, слушайте, господа!!

Этта просто Вы выбрали неверную стратегию: бабушек надо было расспрашивать поодиночке. :hi_hi_hi:
Сколько дурака ни учи - он просто будет больше знать. Не риэлтор
11 апр. 2016
нерепрезентативная выборка?
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
11 апр. 2016
Распрос соседей очень сомнительное мероприятие в условиях современных мегаполисов.
Москва, в этом плане, - черная дыра социальной анонимности.
Люди, выходя из подъезда, не могут вразумительно ответить на пару-тройку безобидных вопросов. Например, это дом номер такой-то, а дом напротив? Какой это подъезд? Сколько подъездов в доме?
Современные реалии таковы, что люди не знают соседей по лестничной клетке, не говоря о других проживающих. Никому ни до кого нет дела! М.б. еще в малоквартирных домах сохранились традиции здороваться с соседями, общаться по некоторым поводам, а в многоэтажках почти сошли на нет.
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
11 апр. 2016
Vitalinka писал(а):
Николай Тюленев писал(а):
Вы им музыку классическую из окна включайте по-громче.

Именно так, +1

Когда сверху беснуется ребенок, а евонные дедушка с бабушкой попивают что-то (дважды видела пьяными да так, что аж затопили нас в туалете, кто-то сломал у них унитаз), то я джаз и релакс-музыку включаю.

Громко.

Вначале перестаю за музыкой их слышать, потом наступает у них полная тишина.

Слушают завороженно звуки музыки (с)
Умный человек не делает сам все ошибки - он дает шанс и другим. (...)
Уинстон Черчилль
11 апр. 2016
Александр Тестянов писал(а):
Когда я снимал квартиру,бабуле снизу мешала беготня нашей дочки. :nez-nayu:


А Вы считаете, что топот ребёнка пятками по голому полу соседям снизу не мешает ? Может, ещё и мячик дадите, лучше баскетбольный, чтобы дитятко поигралось ?
11 апр. 2016
лфз38 писал(а):
Как-то вселившийся арендник снизу, вызвал милицию, сообщив изумленным стражам, что я мешаю ему жить тем, что хожу.


Сюда следовало бы, наверное, добавить "на высоких каблуках" или "в обуви на твёрдой подошве". Ну и явно не по ковру, паласу или хотя бы линолеуму, а по плитке, ламинату или паркетной доске.
11 апр. 2016
Vitalinka писал(а):
Когда сверху беснуется ребенок, а евонные дедушка с бабушкой попивают что-то (дважды видела пьяными да так, что аж затопили нас в туалете, кто-то сломал у них унитаз), то я джаз и релакс-музыку включаю.
Громко.
Вначале перестаю за музыкой их слышать, потом наступает у них полная тишина.


Как говорится, плюс 100500 ! Только я своих Раммштайном дрессирую. Последнее время требуется не более 1-2 композиций, чтобы успокоилась вся их семейка :lol:
11 апр. 2016
Самое "прикольное", когда хорошо слышно перемещение детей, которые живут снизу :hi_hi_hi: вот это настоящие гиперактивные дети...остается успокаивать себя тем, что их родителям и соседям снизу еще хуже :lol:
11 апр. 2016
Колабина_2 писал(а):
А Вы считаете, что топот ребёнка пятками по голому полу соседям снизу не мешает ? Может, ещё и мячик дадите, лучше баскетбольный, чтобы дитятко поигралось ?

Пятки в мягких носочках.Что же по Вашему нужно делать в такой ситуации? Учить ребёнка перемещаться по воздуху?
11 апр. 2016
Колабина_2 писал(а):
лфз38 писал(а):
Как-то вселившийся арендник снизу, вызвал милицию, сообщив изумленным стражам, что я мешаю ему жить тем, что хожу.

Сюда следовало бы, наверное, добавить "на высоких каблуках" или "в обуви на твёрдой подошве". Ну и явно не по ковру, паласу или хотя бы линолеуму, а по плитке, ламинату или паркетной доске.

Я саркастически в ответ -
представьте, каблуков -то нет!
Для справки - плитки нет, ламината нет, паркета нет, палас - да! (В старых домах слышимость катастрофическая).

Кстати, у соседей сверху малышок-голышок год и три мес., орал иерихонской трубой и бегал и топал так, что у меня в комнатах качались люстры и под обоями что-то тихо сыпалось.
Как надо было жить с этим непреложным фактом? Помянуть Чернышевского? Учинить соседям афронт?
Пить настойку пустырника и пиона уклоняющегося,занюхивая берушами, а потом, когда привычка накатывать и заливать сформировалась, перейти на что-то покрепче? Запастись антидепрессантами и радужными надеждами, что детям свойственно расти и меняться? Мой выбор - махнула рукой и стала жить дальше, а родственники соседей обзавелись 3 коровами где-то под Чеховым, и у меня теперь раз в неделю свежее вкуснючее молоко. А собачилась бы по поводу естественных шумов, появились бы и другие недомогания. :)
"Мнения автора могут не совпадать с его точкой зрения."
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей