Фикс или процент? 234 / 4369

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
Какой на Ваш взгляд должна быть комиссия за риелторские услуги?
Фиксированная сумма
48 (67%)
Процент от стоимости объекта
24 (33%)
Всего голосов: 72
17 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
гарантированную з/п 64 т.р

Если еще налоги вычтут,расходы,туда/сюда и остается 20к :-(
Лучше бы вложился в бизнес.
17 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Пару месяцев назад говорил своему знакомому программисту, которого уволили из ВТБ - давай вложимся в активный бизнес, до 300 т.р. в месяц будем зарабатывать, нет устроился сегодня на гарантированную з/п 64 т.р. плюс премия в конце года...

какой то левый у вас программист....
дразнить гусей не буду - поэтому про своих программистов ничего рассказывать не стану
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
17 фев. 2017
Сергей Кучуков писал(а):
Adekamer писал(а):
Lea ** писал(а):
Вы же отдыхать собрались на этот самый лям, вот мне никогда не понять - неужели нельзя 1 год ( всего один, Карл! ) отдохнуть подешевле, но купить дитенку отдельную комнату? Вопрос мой риторический, в смысле - не бейте, я больше не буду.

уймитесь - никто на лям отдыхать не будет
просто ситуация такая - что откладывать отказывая себе во всем смысла нет - сгорят ... и в этом году не светит купить-продать, ситуация у нас в стране не та с недвигой сейчас....
буду сидеть на берегу и ждать когда мимо меня поплывут остатки новостроя....

Пару месяцев назад говорил своему знакомому программисту, которого уволили из ВТБ - давай вложимся в активный бизнес, до 300 т.р. в месяц будем зарабатывать, нет устроился сегодня на гарантированную з/п 64 т.р. плюс премия в конце года...

Вот образ мышления что ли у вас программистов такой одинаковый?

Это не образ мышления, это такой психотип. Они быстро учаться, быстро схватывают, но не могут существовать в состоянии неопределённости.. лучше за полтос каждый месяц, чем за пятьсот в перспективе.. и тем более, не в состоянии работать, только за процент.. я в этом деле профессор))
17 фев. 2017
Asti495 писал(а):
Adekamer писал(а):
самые вкусные предложения что наблюдаю - висят и не продаются - падают до неприличногои не продаются... потом просто снимают некоторые с продажи - перехода права в РР нет.... ни через месяц ни через 2 ни 3 месяца...
так нафига мне участвовать в этой глупом соревновании кто ниже поставит квартиру в продажу ?


Это называется "отстал от поезда", сильно отстал)
Один вагон никуда не едет. Он стоит, а едет только в составе.
Или едешь, или стоишь.

И так много лет. "Никому не нужно" с каждым годом все острее и острее. А годы идут...
18 фев. 2017
Дмитрий_юзао писал(а):
10 квартир. с ценником от 9.5 до 10.5 с более или менее ровным ремонтом, с более или менее одинакового качества документы и история. Делая дисконт - в данном случае до 9 млн, под "реально оторвут с руками" понимается ровно то, что написано. квартира уйдет однозначно. если выставить за 7, то уйдет вообще за час...два...
Про срочную продажу, УВАЖАЕМАЯ АСТИ(без сарказма!!!!), я не написал НИ РАЗУ. А дальше,диво-дивное, вообще поток сознания. 30%,ПНД и так далее. Прямо прорыв плотины Орвилл...

))
Исходим из того, что эти 10 квартир реально стоят от 9,5 до 10,5 или это просто творческий момент: "Я нашел в интернете 200 объявлений в своем районе и там самыми дорогими было 30 квартир, из которых 10 квартир похожи на мою и имеют цену от 9,5 до 10,5 млн. Есть такие же дешевле, штук 40, но цена 9,5-10,5 мне больше нравится" ?
Если мы исходим из первого, то цифра 9 - это цена срочной продажи, Вы сделали дисконт от 5,3-10% от рыночной стоимости, в абсолютных величинах это сумма от 500 тыс. до 1 млн. рублей
В то время, как заплати Вы агенту комиссию 3%, хотя на срочках обычно фикс ставят, потому что сроки срочки понятны и обозримы, заплатили бы за продажу как минимум почти в 2 раза меньше и денег получили больше.
Если мы исходим из второго, то продавец пока ничего не реализует и никакой покупатель ему пока не нужен.
Во втором случае про комиссии не имеет смысла рассуждать, т.к. никто ничего не продает и не покупает.
Дмитрий, без обид, Вы реально не понимаете про что пишете и о чем рассуждаете.
Подробно разъяснять человеку без базы - это очень долго.
Я сейчас клиенту объясняю базу под продажу методом "ограбления поезда" и это у нас то же долгая история, хотя он технарь и логик до мозга костей. Он за РН наблюдает последние 2 года, а сейчас его жизнь на лопатки положила и уже надо расширяться. Выводы из своих наблюдений он делает неправильные и подает мне неверные сигналы. Уже неделю объясняю и говорю :"Пойдем "грабить поезда", но пока выводы не "перепрошью", метод у него не уляжется. Он его не поймет до тех пор, пока не разберется в том, что именно он видел своими глазами все эти 2 года.
А Вы на целое ценообразование претендуете в рамках форума. Боюсь, что это вообще невозможно, хотя частично я конечно попробую, дописав пост с продолжением.

Дмитрий_юзао писал(а):
На счет каши... Я не все аспекты деятельности знаю. точнее знаю много. и то что знаю в основном из опыта АН моего очень хорошего друга. он - директор-основатель. штат на пике 30+ человек. Но о многом итак на форуме начали писать..сейчас.

У меня вообще маман бывшая балерина и чего?)
Я не пойду и не станцую. Даже в теории мало что знаю, так что никогда и ни за что не стану рассуждать о балете в рамках иных, чем мне понравилось, мне не понравилось, передано мне настроение или не передано.

Дмитрий_юзао писал(а):
Эффект "каши в моей голове" у вас возникает от того, что вам про Ивана, а вы про болвана. надоело повторяться.
Вы неправильно поняли все что я писал. если вас заинтересовали слова, если они вам показались странными, кашей, йогуртом и прочим, но в любом случае - вы обратили на них внимание, попробуйте посмотреть под другим углом держа в памяти следующие аспекты:

Как же Вам объяснить-то...
В детстве мальчишки по дворе посмотрев фильм про каких-то десантников и решили как они прыгнуть с парашютом. В смысле они залезли с зонтиком на крышу почти 3-этажной помойки (да, на севере, чтобы мусор вынести, надо подняться на уровень почти 3 этажа, там не контейнеры как на материке, контейнеры снегом заносит) с мамиными зонтиками и 1 даже прыгнул. Его с переломами скорая увезла. Мог ли он это предположить заранее, зная физику? Мог. Только нам всем тогда было по 5-6 лет и мы не знали, что физика бывает, но вот в кино все прыгали вообще с целого вертолета и никто ничего себе не ломал, потому тогда мы поняли, что это у них ботинки такие еще были с пружинками специальными, что их от земли отталкивали. Поскольку всех отругали дома и ботинок специальных не было ни у кого, то больше прыгать не стали с помойки.
Вы сейчас имеете такие же рассуждения, как наши мальчишки с зонтиками. Что я могу с этим сделать? Ничего, кроме того, что сделало РАН в отношении экстрасенсорики и магии - объявить лженаукой.

Дмитрий_юзао писал(а):
1) я филантроп. Никогда не держу зла. Я помню все зло. Но от прошлого мне не больно. Все это для меня тупо знания.
2) я имею неоднократный опыт работы с риелторами. разными.
3) в форуме я иногда излагаю личную позицию, суждения, но в основном абстрагируюсь и показываю некую консолидированную вопросительную позицию своего круга знакомых-друзей-родственников.
4) я лично вас ни в чем не обвиняю. только в одном, вы придумываете себе паттерн и на него натягиваете мои слова. читайте их как есть. если не понятно, но интересна позиция - куда конструктивнее спросить, я уточню, либо переформулирую.
5) не приписывайте мне жадность и тем более желание кинуть агентов и прочее.

Верю и чего?
Кстати, жадность я Вам не приписываю, впрочем как и членство в профсоюзе "за справедливую оплату".
Просто заскучали и решили поиграться. Бывает)

Дмитрий_юзао писал(а):
Так же, кстати, как и Адекамеру..

Ну Адекамер - это другая история.
Реально известно о его ситуации только одно - ему нравится играть роль "плохого мальчика"))
Об остальном он нам не расскажет скорее всего никогда.
18 фев. 2017
Ну вы и накатали простыню, Асти. )
Адекамер, вполне разумно пишет, что ресурсов не хватает, не готов идти в кабалу Банков на долгие годы, так как ухудшится качество его жизни. Вот и не может обменять свою квартиру.
Меня смущает другое.. а жить друг у друга на головах, это разве не определяет качество жизни, как основной показатель?
18 фев. 2017
по теме - использую как фикс так и процент
в разных случаях - разный подход
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
18 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
Yaroslav писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
опять же - постоянно секс в санузле, или когда мама заберет сына-неугомона на выходные
это выбор
похожий на извращение
какое уж тут качество жизни!

У тебя только секс, в голове..)

почему ж в голове? что я - извращенка какая?
здоровые сексуальные отношения с постоянным партнером - это залог долгой и счастливой жизни человеческого существа
понятно, что это одно из составляющих качества жизни
30-40 лет таким адекамерам, вроде, не малышня
а они не понимают, какая разница между едой с фарфоровой тарелки, а не со сковородке, и сном на кровати в отдельной комнате с открытой форточкой, хорошим воздухом и амбиансом, а не на раскладном диване, между развлечением в виде телевизора (пульт в одной руке, пиво - в другой) и активным образом жизни, для которого в квартире или в доме должны быть места для велосипедов, лыж, соответствующей одежды, книг, творческой мастерской, гардеробной, постирочной, хозблока, рабочего места, не говорю уж о сауне-бане или хотя бы санузле с биде и более 5 квм
можно же поставить такую цель и идти к ней

Но начала ты с секса, а не с постирочной, гардеробной и пр.)
18 фев. 2017
Юлия Лурье писал(а):
здоровые сексуальные отношения с постоянным партнером - это залог долгой и счастливой жизни человеческого существа

- но новый год чаще (С) - из анекдота

Юлия Лурье писал(а):
а они не понимают, какая разница между едой с фарфоровой тарелки, а не со сковородке,

да ладно.... яишенку .. с помидорками и кобасками... поперченую... с сковородочки навернуть....
или хачапури по аджарски... вообще с дощечки....


Юлия Лурье писал(а):
на раскладном диване, между развлечением в виде телевизора (пульт в одной руке, пиво - в другой)

почесал живот, отхлебнул пивасик из пластиковой баклажки и рыгнул....
- хорошо пишет.... прям в точку!
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
18 фев. 2017
Изображение
Я НЕ РИЭЛТОР
ничего не продаю
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость