как мы проверяем квартиры 358 / 4205

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 янв.
Ostas, неужели за все время нахождения на форуме ни один местный специалист не вызвал доверия?
22 янв.
22.01.24, 13:05
Jeneva писал(а):
Ostas, неужели за все время нахождения на форуме ни один местный специалист не вызвал доверия?
Прошу прощения за банальность, но в бизнес лексиконе слово "доверие" отсутствует.
Причем, что интересно.
На этом форуме реальный гуру по коммерческой недвижимости давал бесплатно очень крутые и действенные советы.
Там реально, информация, достойная публикации.
А в этой теме по большей части какие то претензии.....
22 янв.
22.01.24, 13:27
Ostas писал(а):
22.01.24, 13:05
Jeneva писал(а):
Ostas, неужели за все время нахождения на форуме ни один местный специалист не вызвал доверия?
Прошу прощения за банальность, но в бизнес лексиконе слово "доверие" отсутствует.
Причем, что интересно.
На этом форуме реальный гуру по коммерческой недвижимости давал бесплатно очень крутые и действенные советы.
Там реально, информация, достойная публикации.
А в этой теме по большей части какие то претензии.....
Не очень понятна логика, если вы здесь никому не доверяете, зачем вам советы от тех кому вы не доверяете?
Это первое. Второе. Ни один крутой специалист в любой сфере не станет консультировать бесплатно.
Уверена, вы тоже бесплатно не работаете.
22 янв.
22.01.24, 13:35
Jeneva писал(а):
Это первое. Второе. Ни один крутой специалист в любой сфере не станет консультировать бесплатно.
Конечно. В реальности практически всегда есть масса нюансов, которые нужно учесть, чтобы консультация стала качественной по конкретному кейсу.
Обрывочный форумный формат и даже проконсультироваться с риэлтором ничем не поможет, и даже навредит скорее, запутает точно.
22 янв.
Что-то заполыхало у профессионалов))
И тексты длинные, и риелторы у вас там неправильные, и юристы у вас неправильные (правильные только здесь), и почти в каждом ответе есть "жалко денег", "халява", "бесплатно не работаем" )
Даже до опечатки с заглавной буквой докопались, так бывает, когда больше прицепиться не к чему.
И сама первая леди отметилась, про задницу и газету – ну, просто разнесла! Спасибо Юлия, очень понравилось сравнение ваших коллег с туалетной бумагой ))
И историй сколько разных страшных про не заплатишь риелтору и потеряешь квартиру...
Неужели, правда чувствуется приближение новой эпохи, где без "высококлассных специалистов" можно будет обойтись?
22 янв.
Любой высококлассный специалист стоит денег. Юристы за три копейки работать не будут и бесплатных советов не дают. К примеру, мы сейчас выиграли суд с небезызвестным маркетплейсом. Услуги юриста обошлись 25% от суммы иска. Было только одно судебное заседание)
22 янв.
22.01.24, 13:35
Jeneva писал(а):
Не очень понятна логика, если вы здесь никому не доверяете, зачем вам советы от тех кому вы не доверяете?
Это первое. Второе. Ни один крутой специалист в любой сфере не станет консультировать бесплатно.
Уверена, вы тоже бесплатно не работаете.
Доверие вообще и оценка рисков - это разные вещи.
Конечно я доверяю участникам форума и многим.
Более того - в пограничных ситуациях, связанных с риском для жизни.
Но это никак не связано с бизнесом. Вообще никак.
Теперь по поводу работы.
Я всегда прямо говорю контрагентам - я делаю то и то, это стоит столько.
То есть - конкретно мой объем работ и конкретно сумма за мои услуги.
Если человек заведомо (это обычно понятно) просто решил воспользоваться моими знаниями для получения информации - я ни в коем случае не буду называть его халявщиком или говорить что то типа "у тебя самого ничего не получится, я профессионал, а ты - нет"
Более того - я обычно называю несколько вариантов сотрудничества. по принципу - можно так, а можно так.
Опять же - я не требую бесплатных консультаций. Это же понятно вроде?
Есть желание дать совет - хорошо, нет желания давать советы - не давайте, это справедливо.
Продавец своих услуг пришел на форум в поисках клиентов, зачем ему тратить время на меня, который ему точно не заплатит. Это совершенно и абсолютно нормально.
Но то что мы видим сейчас это треш и угар. Люди одновременно говорят, что только они что то могут и при этом сами историями рассказывают на что обратить внимание.
ну - такой вариант получения информации тоже неплохо конечно. Еще бы исключить негативные эмоции и вообще - огонь.
Еще такой момент, может быть его надо было огласить раньше. среди моих товарищей частные детективы (из числа БС) и люди, которые профессионально занимаются сбором и анализом личной информации (например оценка риска в элитном авто прокате). Тоже разумеется из числа БС ЦА.
22 янв.
Ничего. Просто сделок уже месяц у некоторых нет. И видимо еще 2 месяца - не будет...
📎 продаю и покупаю недвижимость в Москве с 1996 года
22 янв.
Умора, Юлия пишет (цитирование не работает)
"Тема, конечно, умора.Взрослый дядя уповает на советы в интернете при покупке объекта за миллионы.Не находит 100 000 руб.для оплаты риэлторы/юриста."
Перевожу на русский - дядя, ты покупаешь предмет за миллионы, тебе чего сто тысяч жалко мне?
Еще раз - вопрос не в сумме, а в качестве услуг.
22 янв.
Информацию в чистом виде нужно еще применить правильно.
Коммерческая недвижимость это не жилая (семейная со всеми вытекающим)
И кот вам в коммерческой при желании инвестировать сделает бесплатную аналитику?
И снова. Доверять или они на коленке его нарисовали, просто с графиками цифрами, красиво?
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя