За что собственник готов платить риэлтору? 529 / 4701

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
03 апр.
03.04.24, 17:53
Ashrafieh писал(а):
Да вы Робин Гуд в мире недвижимости
Я храню верность своему королю :lol:
Всегда поступаю так, как будет выгодно моему клиенту.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 17:56
Илья Трунилов писал(а):
Агент продавца вымогает бонус с покупателя за продажу своего объекта по низу рынка (у него фиксированная комиссия с продажи и ему плевать, сколько денег в итоге получит продавец; его заботит только размер своего бонуса). Агент покупателя ищет объекты по верху рынка. Он понимает, что его "непристойное предложение" скорее всего заинтересует такого продавца.
Клиенты при этом такие тёпленькие у всех, что одни готовы покупать по верху рынка, а вторые продавать по низу. Прям такие незаурядные способности прогинать своих клиентов на кабальные для них условия.Где Вы находите этих молодчиков? Или где они Вас находят и почему? 🤭
03 апр.
03.04.24, 17:18
Kollega писал(а):
Кстати, свитер с катышками как раз и говорит о честности и не возможности участия риэлтора
в схематозе, а не ботинки за 200 косарей.
В своей практике я встречался с разными агентами. Самые успешные, и востребованные кстати, это те кто умеет шуршать купюрами. И знает как это делается. Хуже всего иметь дело с импоте... теми кто "что воля что неволя". Им ничего не надо. У них мотивации нет. Они зарабатывают свои несчастные 50 тыщ в квартал и при этом умудряются на что то жить. Изображая из себя успешных и опытных риэлторов. Выглядит это смешно и печально одновременно. С такими кашу варить очень сложно. Их постоянно приходится пинать, чему то учить и что то подсказывать-рассказывать. Зато они честные. Только, ничего не в состоянии решить. Поэтому, сторонитесь голодных риэлторов!
Последний раз редактировалось Сергей Румянцев 03.04.24, 18:28, всего редактировалось 1 раз.
89252249202. Сделки с недвижимостью Зеленограда с2003г.
03 апр.
03.04.24, 18:02
Илья Трунилов писал(а):
03.04.24, 17:53
Ashrafieh писал(а):
Да вы Робин Гуд в мире недвижимости
Я храню верность своему королю :lol:
Всегда поступаю так, как будет выгодно моему клиенту.
Мед. Просто мед ;)
Граф де ля Мед ;)
P.S. Константину - если что, я знаю,что мед во фр. мужского рода ;)
03 апр.
03.04.24, 14:05
Kalendar писал(а):
03.04.24, 13:50
Илья Трунилов писал(а):
Дешевые агенты ищут квартиры по слегка завышенной цене и предлагают за взятку "бонус" купить ее без торга.
- Здрасте. Меня зовут Фекла. Сегодня мой клиент смотрел вашу квартиру. Сколько она стоит? 15? А впрочем, неважно...Вы готовы прикрыть мне 100 тысяч? Я тогда говорю клиенту, что ваша квартира хорошая. И мы ее берем без торга. Договорились?
Опять байки у костра?)
Не байки. В их отделении был такой. Правда, тогда он работал отдельно, со своей франшизой С. Офис в центре, на Третьяковской, если не изменяет память. Костюмчики красивые либил, выглядел представительно. Мы покупали квартиру за 20млн, его контора представляла продавца. Продавил своего клиента на повышенную скидку, чтобы 0.5 млн заработать. Договорчик ещё подсунул, на услуги моему клиенту.
:lol:
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 апр.
Потом упс, два отделения объединились! Совместно работают! И отдыхают, пельмени лепят. Недолго был пир духа. Как писала Ячейка, надавали ему лещей и выгнали.
Как не сдать квартиру внешняя ссылка ; Сделки с недвижимостью т. 8(977)309-99-00 Сергей
03 апр.
03.04.24, 18:09
Сергей Румянцев писал(а):
Их постоянно приходится пинать, чему то учить и что то подсказывать-рассказывать
А зачем?
03 апр.
Чего-то математика у меня не бьется.
Если голодный риэлтор - это тот, у кого одна сделка в 3 месяца (то есть 4 сделки в год)
То почему "средний риэлтор, у которого 3-4-5 сделок в год" не является тоже голодным ? Ведь это те же в среднем 4 сделки в год ?
***
Почему один с 4 сделками в год - голодный ? А другой с 4 сделками в год - пытается "отстроиться" на фоне этого "голодного", что он не такой? Это как так ?
03 апр.
03.04.24, 18:09
Александр Тестянов писал(а):
03.04.24, 17:56
Илья Трунилов писал(а):
Агент продавца вымогает бонус с покупателя за продажу своего объекта по низу рынка (у него фиксированная комиссия с продажи и ему плевать, сколько денег в итоге получит продавец; его заботит только размер своего бонуса). Агент покупателя ищет объекты по верху рынка. Он понимает, что его "непристойное предложение" скорее всего заинтересует такого продавца.
Клиенты при этом такие тёпленькие у всех, что одни готовы покупать по верху рынка, а вторые продавать по низу. Прям такие незаурядные способности прогинать своих клиентов на кабальные для них условия.Где Вы находите этих молодчиков? Или где они Вас находят и почему? 🤭
Тут как раз все очевидно.
Такой молодчик выставляет квартиру изначально по низкой цене. Либо утаптывает продавца в процессе. Он просто сливает неугодных покупателей: рассказывает своему клиенту про "туристов" и про то, что "рынок стоит". Спокойно снижает цену до минимума и ждет тех, кто готов "позолотить ручку". Он ведь действительно предлагает им супервыгодную цену.
При сопровождении покупки ищет переоцененные квартиры. Желательно те, которые продают агентства с хорошей комиссией. С самостоятельными продавцами, которых считает неадекватами, он старается не связываться. Он просто побоится возможной огласки и скандала. Продавцам же более дешевых квартир его предложение не будет интересно. У них есть другие покупатели.
+7(901)797-6998 эксперт по недвижимости в Century 21 Серебряный век
внешняя ссылка
03 апр.
03.04.24, 18:09
Сергей Румянцев писал(а):
В своей практике я встречался с разными агентами. Самые успешные, и востребованные кстати, это те кто умеет шуршать купюрами
А мне нравятся контрагенты , которые в агенте напротив видят коллегу, а не врага или оппонента, которые не лезут из шкуры, чтобы показать какие они состоятельные , умнее всех, пытаются блеснуть чешуёй одним словом.Хорошего итак видно, по его работе и поведению. А вот эти тётки, которые на сделках начинают рассказывать сколько у них сделок в месяц и какие тупые агенты им попадаются и потом пытаются зачем то втюхать визитку клиенту, с которым я лет 7 уже работаю... это так противно выглядит.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей