Почему людям нравится, чтобы их обманывали? 200 / 8993

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
09 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
Ага, и к этому вопросу присоединяюсь - чем?...)

Артем. Я Вас боюсь. Прикалываетесь?
В Москве работы больше чем жителей. Спрос/предложение, трали-вали.
Приезжают всяко разно люд освоить непаханные поля.
А их поди привези, накладные расходы. часть сгниет по дороге, часть усохнет.
Кроме пожрать им еще квартиры снимать, что дороже обходится, чем жить на родине в своем доме.
Себестоимость сотрудника повыше получается.
Ну а дальше - по цепочке. Много желающих снять, дороже съем, дороже съем - дороже сотрудник.
Концентрация люда на единицу площади - зашкаливает. Становится выгодно всяко разно бузинес крутить по обслуживанию люда.
Растет аренда для бузинеса.
Опять же обслуживание вдвое большего люда требует бОльшего персонала - опять нехватка людей. И так по кругу.
К 19 часам все вопросы сами снимутся.
09 нояб. 2010
То, что вы описали, bhr, это экономика издержек. Я думаю, что на высококонкурентных рынках у нас действуют немного другие законы - рыночные...)
Дважды мечтатель нерса /// Сообщения, написанные после 19 часов (MSK+4..6), написаны в н/с...)
/// Самозанятый риелтор /// ***********
09 нояб. 2010
ArtHome писал(а):
То, что вы описали, bhr, это экономика издержек. Я думаю, что на высококонкурентных рынках у нас действуют немного другие законы - рыночные...)

Слова какие непонятные.
Высококонкур... Вы это...
Найдите на рынке сотрудника себе по 10 тыр зарплаты.
Заодно узнаете, какая конкуренция среди работодавцев.
Кстати, Вам не кажется, что мы флудимс?
В теме Горошки и Панина - нам бы спасибо сказали, ибо тема в топе. ТС, он же рекламодатель, рад до безобразия.
А тут такие баталии нехилые. Без нас обойдутся. Не согласны?
Может того? в отдельную тему вынесем?
09 нояб. 2010
Anthony писал(а):
Арбуз писал(а):
объясните обывателю в чем заключается рилторская услуга.

Для тебя ни в чем, камрад. Те, кто интересуется "за что я вам плачу?", как правило, не становятся клиентами. А реальному клиенту такие вопросы по барабану - он всегда знает "за что". Максимум - может поторговаться за комиссы, но таких вопросов задавать не станет. Парадокс, именно вопрошающих подобное, алчные твари-риэлторы обдирают до костей.


а что такое реальный клиент? это нефтянник проездом в Москве с рюкзаком нала? вроде такие времена прошли, все научились считать деньги.
и как интересно такой реальный торгуется за комиссы? чтобы торговаться все равно надо понимать за что ты платишь.
Ъ
09 нояб. 2010
Rabbit писал(а):
Арбуз писал(а):
так примерно это выглядит на взгляд обывателя.
и мне совсем не нравится когда меня обманывают, и очень хочется сделать больно, когда пытаются обмануть нагло и даже не стараясь чтоб это было не заметно.

Уважаемый Арбуз, хочу задать Вам вопрос, как обывателю которому не нравится обман. Вы, как продавец квартиры готовы заплатить в белую по договору 5-6% агентству, за работу по качеству прямо противоположную той, что описали выше в своем посте?

да, готов.
но не могу себе этого позволить т.к. не верю что за свои деньги я получу высококлассную услугу и буду спать спокойно в своей новой квартире. :D

и дело не в величине %%, и не в агенте. я в принципе не верю в наш рынок ХАПКА.
где никто не заинтересован сделать хорошо или качественно - никто не верит что клиент вернется.
поэтому надо урвать сейчас.
Ъ
09 нояб. 2010
glam писал(а):
ХОЧЕШЬ СДЕЛАТЬ ХОРОШО-ДОВЕРЬСЯ ПРОФЕССИОНАЛАМ, А ПРОФЕССИОНАЛАМ НАДО ПЛАТИТЬ
Вот так-то сахарный ;)

Странно но на лбу у агентов нет надписи "проффи" и... ну ничего не написано пусть будет. :D
зато страшилки по зомбоящику говорят что все агенты подлецы и пройдохи. и денег им своих в руки лучше не давать.
вот вы же сами (ну не вы лично) - заклинаете - не ходи в пинком, козленочком станешь. там вааще нелюди сидят. :evil:
так как мне простому обывателю понять кто передо мной - проффи или олень в маске?
Ъ
09 нояб. 2010
Арбуз писал(а):
Rabbit писал(а):
Арбуз писал(а):
так примерно это выглядит на взгляд обывателя.
и мне совсем не нравится когда меня обманывают, и очень хочется сделать больно, когда пытаются обмануть нагло и даже не стараясь чтоб это было не заметно.

Уважаемый Арбуз, хочу задать Вам вопрос, как обывателю которому не нравится обман. Вы, как продавец квартиры готовы заплатить в белую по договору 5-6% агентству, за работу по качеству прямо противоположную той, что описали выше в своем посте?

да, готов.
но не могу себе этого позволить т.к. не верю что за свои деньги я получу высококлассную услугу и буду спать спокойно в своей новой квартире. :D

и дело не в величине %%, и не в агенте. я в принципе не верю в наш рынок ХАПКА.
где никто не заинтересован сделать хорошо или качественно - никто не верит что клиент вернется.
поэтому надо урвать сейчас.

Перевод:
я, в принципе, не могу расстаться с денюжками...
Ибо их жалко очень.
А посему - все хапуги, рвачи, и вообще, все риэлторы - сво...
Ох, знакомая песня.
Накликаете ею беду на свою голову...
Дай, Бог, мне ошибаться...
А Вас, да хранит, Господь.
09 нояб. 2010
Людмила Петровна писал(а):
Перевод:
я, в принципе, не могу расстаться с денюжками...
Ибо их жалко очень.
А посему - все хапуги, рвачи, и вообще, все риэлторы - сво...
Ох, знакомая песня.
Накликаете ею беду на свою голову...
Дай, Бог, мне ошибаться...
А Вас, да хранит, Господь.

Людмила Петровна, не надо приписывать мне того что я не говорил.
Ъ
09 нояб. 2010
Арбуз, если вы покупатель и не можете выбрать адекватного своим возможностям риэлтора, ищите квартиру, риэлтор будет при ней. Там и встретитесь.
Нижегородский риэлтор 89534157333.
внешняя ссылка
09 нояб. 2010
Червяков Игорь писал(а):
Арбуз, если вы покупатель и не можете выбрать адекватного своим возможностям риэлтора, ищите квартиру, риэлтор будет при ней. Там и встретитесь.

так и случилось.
Ъ
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 1 гость