Хочу составить претензию 202 / 5411

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
22 апр. 2014
zavrelena писал(а):
alexis18 писал(а):
Но никого за это не посадят .
Как минимум один раз уже посадили. Он тоже думал, что это ГПО...



Лена ! Милая !

Вообще фиалетово !Кто и сколько сидит .

Лето уже на пороге .
Участок уже стонет ,Лена , пора жарить мясо , ставить вагончик .
Пора отдыхать !!!
Просто за всеми этими бумажными трениями потерялся всякий смысл покупки долгожданного уголка отдохновения.

Честно .
Я уже с пятницы по понедельник торчал за городом .
Солнце .+12 .Местами ещё есть снег.
Но.
Лепота . И ничего не лезет в башку .
Даже тернет .


Но я досконально уже знаю , что будет следующим сериалом в моноэпопее "Лена и участок".
И это будет НЕ ОТДЫХ . :smu:sche_nie:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
22 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Лен, ну к чему такие высокие слова, здесь-то ведь все свои...
Цена -то вопроса - сто тысяч, комиссионные агентства, которые вы хотите отобрать у него, наказав их за их ошибки.
Вас же устраивала цена 300 тысяч?
А теперь они уже стали мошенниками, далеко пойдёте.
Ольга, тут уже несколько страниц речь идёт не о комиссионных, а о том, что сотрудники агентства совершили мошенничество, присвоив всю сумму, внесённую поверенному. Покупатель не получил документа, подтверждающего оплату по ДКП, а у продавца на руках нотариальное обязательство покупателей о выплате ему денег, которое уже две недели как просрочено.

Почему бы просто не предоставить мне подтверждающие документы, подтверждающие оплату по ДКП и услуг агентства?
Если я такой назойливый клиент, то почему бы не отделаться от меня таким образом? Я ведь денег-то ни у кого не требовала пока, требую только предоставления документов, подтверждающих, что я выполнила свои обязанности и перед продавцом, и перед агентством.

Вы вбили себе в голову, что меня жаба задушила, и то ли ветку не читаете, то ли всерьёз мошенников поддерживаете.

А вчера поверенный предоставила мне копии двух левых документов. Не буду утверждать, что копия расписки поддельная, но на ксерокопии посредине листа характерная полоска. Так бывает, когда делается ксерокопия из двух половинок разных листов. Подделка это или нет - может показать только экспертиза. Если подделка, то это ещё один факт, подтверждающий умысел на мошенничество.

Вы предлагаете мне заниматься бесконечной перепиской с руководством, чтобы получить документ, подтверждающий оплату по ДКП?
ATLANTIK писал(а):
И я даже не думаю, что Лена не смогла бы разрулить данную ситуацию мирным путем, скорее не захотела, напротив имеет жгучее желание идти через суд, а охота, как говорят, пуще неволи.

Смешно, знаете ли, уговаривать мошенников вернуть добровольно то, что они умышленно присвоили. Не для того присваивали, чтобы возвращать. Слишком уж много "случайных" промахов агентства в этой сделке, чтобы можно было списать поведение сотрудников агентства исключительно на отсутствие опыта или халатность.

Вы не подписываете акт и расписку об отсутствии претензий.
Вам, в свою очередь, не отдают документов, которые подтверждали бы вашу оплату.
Агентство, работающее на рынке много лет ни за что не будет размениваться на такие мелочи, чтоб в процессе сделки присвоить себе мошенническим путём сколько? 100, 200 тысяч? Смешная сумма для такого агентства....
Не удивлюсь, если в дальнейшем вас будет ожидать расторжение сделки.
Жадность и зависть.
Вот два порока, только ДВА, из-за которых бывают проблемы в нашем деле.
Не обижайтесь, мне это ваше агентство - никто, но поддерживать вас в движении кого-то наказать - нет абсолютно никакого желания.
Не буду больше надоедать вам своими жизненными принципами, их у вас своих полная головушка.
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Вы не подписываете акт и расписку об отсутствии претензий.
Ольга, уже никто ничего подписывать не будет. Я в понедельник вообще ни с кем не разговаривала, пришла, получила из рук поверенного последнее доказательство и ушла.

Дальше этим буду заниматься уже не я.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 апр. 2014
Четыре причины Генетической Нищеты

Четыре истории, которые изменят ваше представление о истоках Генетической Нищеты и бедности.
22 апреля

внешняя ссылка

1. Менталитет

В детстве дома у одноклассницы мы часто прыгали на диване, пока не видели взрослые. Нас очень радовали пружины, местами совсем близко подходившие к поверхности; приводила в восторг пыль, которая клубами летела из дивана от наших прыжков. Когда спустя двадцать лет я зашла к своей подруге детства, то в ужасе увидела в углу всё тот же диван, на котором мы когда-то прыгали.

Он не сильно изменился, насколько я могла помнить, но теперь я была потрясена нищетой и убогостью обстановки. Я мысленно подсчитывала, сколько могла стоить покупка нового дивана, замена засаленных стульев, зеркала, разбитого и заклеенного обёрткой от шоколада. Пока мы говорили, в воображении я белила потолок и меняла обои. Мне хотелось вымыть окна, обсиженные мухами, повыкидывать палки и картонки, торчащие из-под дивана, битый цветочный горшок, обвязанный чулком. “А что, если плохо с деньгами?” – подумала я… Но мозг сопротивлялся и предлагал мне купить хотя бы недорогой клейкой плёнки под цвет дерева и оклеить ею стол. Куда бы я ни посмотрела, мой взгляд натыкался на какую-нибудь поломку, грязь, пятна и мусор.

Мозг вдруг сказал мне: “Как ты думаешь, почему рядом с нищетой всегда грязь?” Я вам теперь такой же вопрос задаю.

Даже если заменить слово“всегда” на “практически всегда” или “частенько”, то легче от этого не делается. Грязь – это проявление не безденежья, а менталитета. Вдумайтесь: грязь – это проявление соответствующего менталитета. А поскольку грязь и нищета — соседи, то и нищета – это своеобразный менталитет.

Нищета находится в немытой голове. Для меня начинается с немытой головы и тела.

2. Мещанство

В школе у меня была потрясающая учительница по литературе – Тамара Григорьевна, незаурядного ума, очень проницательная женщина. Она как-то обронила фразу, которую я запомнила на всю жизнь. Кто-то спросил её, что значит мещанство, и она ответила: “Мещанство означает пить из старой облезлой кружки, когда новая в серванте стоит”. Так принято во многих русских домах: на чёрный день деньги отложены, на белый день чашка новая в серванте стоит, только белый день наступает редко, а чёрными заполняется вся жизнь. Кто живёт ожиданием будущего, для того оно никогда не наступает. И тогда я поняла это: стыдно быть нищим; стыдно быть грязным. Стыдно иметь в голове разруху, которая неизбежно отражается и на жилище, и на менталитете детей.

Жизнь ожиданием будущего приводит к разрухе.

3. Комплекс Золушки

Знаю одну женщину, которая больше двадцати лет копила деньги, чтобы купить дачу. Она одна воспитывала двух дочерей. Девочки жили впроголодь, на одних кашах, и старшая из них рассказывала мне, как ей было стыдно выходить во двор в старых вельветовых брюках с залатанными коленями. Девочка росла, и с каждым годом волшебным образом росли её брюки. Сантиметр за сантиметром разворачивалась подвёрнутая снизу ткань. Она была не такой вылинявшей, как вся остальная штанина, и это выдавало нищенские хитрости. Видимо, отсюда пошло выражение: “Голь на выдумки хитра”.

Не стоит рассказывать, что система в государстве не позволяет достаточно зарабатывать. Я не систему ругаю, а гниль в мозгах. На одни и те же деньги можно выглядеть достойно или нищенски. Когда мать, наконец, купила дачу, обе подросшие дочери не имели к этой даче ни малейшего интереса, но бесконечно упрекали мать в том, что она не научила их, что значит быть женщиной. У девчонок сформировался комплекс золушки. Они, привыкшие видеть протёртые кресла и старую посуду, облезлые полотенца и пальто семилетней давности, впоследствии, став взрослыми, боялись тратить на себя деньги.

Всякий раз, когда они что-то покупали, у них портилось настроение: они словно чувствовали себя недостойными новых хороших вещей. Это, друзья мои, называется двумя словами: генетическая нищета. Она уже в сознании, в клетках, в крови, в костях.

Страх потратить деньги на себя делает вас нищим.

4. Программирование

Дети, которые видят облезлые углы, подсознательно программируются на нищету. Уже в подростковом возрасте они начинают осознавать её тяжесть. Ещё Антон Павлович Чехов отмечал, что облезлые стены и грязные коридоры дурно влияют на способность студента к обучению.

Грязь и нищета подавляют человека, привычный вид убогой обстановки программирует быть неудачником .

Вы могли бы возразить мне, что ненависть к нищете стимулирует некоторых людей развиваться и зарабатывать деньги, но я вам отвечу, что куда большее количество людей ломается под непосильным бременем бедности. У слов "беда" и "бедность" один корень. Гоните прочь от себя беду. Гоните прочь бедность. Как же мне нравится фраза: “Богатство – это состояние ума”. Так вот, нищета – это тоже состояние ума.

Богатство и нищета — это состояние вашего ума и ваших мыслей.


:co_ol: Безотносительно кого-либо .Или чего-либо .
Но очень понравилось .
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Агентство, работающее на рынке много лет ни за что не будет размениваться на такие мелочи, чтоб в процессе сделки присвоить себе мошенническим путём сколько? 100, 200 тысяч? Смешная сумма для такого агентства....
Вот именно! Именно потому, что это крупное и известное агентство, мы и внесли деньги поверенному. Именно этими мыслями и руководствовались: ну, ладно, менеджер может творить всё, что ей заблагорассудится, но агентство-то несёт ответственность если не за поведение сотрудников, то за вверенные ему деньги.

Вот пусть и несёт.

Согласно документам, продавец получил 200 тысяч от неустановленных лиц по договору, не имеющему к нам никакого отношения. На языке уголовного кодекса это называется растрата. Размер не крупный - всего до 2 лет лишения свободы (остальные виды наказания применяются крайне редко).

И я не буду голову за руководство агентства ломать, что теперь ему делать. Пусть делает, что считает нужным. Хочет - пусть выгораживает своих подчинённых, хочет - пусть топит, прикрывая свою задницу, хочет - пусть второй раз деньги продавцу выплачивает, чтобы он согласился другую расписку написать.

И я буду делать то, что считаю нужным, нравится это кому-то или нет.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
23 апр. 2014
zavrelena писал(а):
И я буду делать то, что считаю нужным, нравится это кому-то или нет.

Самый верный способ действий. :co_ol:
23 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Агентство, работающее на рынке много лет ни за что не будет размениваться на такие мелочи, чтоб в процессе сделки присвоить себе мошенническим путём сколько? 100, 200 тысяч? Смешная сумма для такого агентства....
Вот именно! Именно потому, что это крупное и известное агентство, мы и внесли деньги поверенному. Именно этими мыслями и руководствовались: ну, ладно, менеджер может творить всё, что ей заблагорассудится, но агентство-то несёт ответственность если не за поведение сотрудников, то за вверенные ему деньги.
Вот пусть и несёт.
Согласно документам, продавец получил 200 тысяч от неустановленных лиц по договору, не имеющему к нам никакого отношения. На языке уголовного кодекса это называется растрата. Размер не крупный - всего до 2 лет лишения свободы (остальные виды наказания применяются крайне редко).
И я не буду голову за руководство агентства ломать, что теперь ему делать. Пусть делает, что считает нужным. Хочет - пусть выгораживает своих подчинённых, хочет - пусть топит, прикрывая свою задницу, хочет - пусть второй раз деньги продавцу выплачивает, чтобы он согласился другую расписку написать.
И я буду делать то, что считаю нужным, нравится это кому-то или нет.

Давно и со вниманием читаю ваши перипетии. Всегда восхищаюсь людьми, умеющими отстаивать свои права. " Делай что должно и будь что будет". Удачи Вам!
Высокие технологии для лысых. Лысину равномерно намажьте тонким слоем меда. Подождите 3 дня. Изо всех сил хлопните в ладоши. Мухи улетят, а лапки-то останутся.
23 апр. 2014
zavrelena писал(а):
Ольга Меркулова писал(а):
Агентство, работающее на рынке много лет ни за что не будет размениваться на такие мелочи, чтоб в процессе сделки присвоить себе мошенническим путём сколько? 100, 200 тысяч? Смешная сумма для такого агентства....
Вот именно! Именно потому, что это крупное и известное агентство, мы и внесли деньги поверенному. Именно этими мыслями и руководствовались: ну, ладно, менеджер может творить всё, что ей заблагорассудится, но агентство-то несёт ответственность если не за поведение сотрудников, то за вверенные ему деньги.

Вот пусть и несёт.

Согласно документам, продавец получил 200 тысяч от неустановленных лиц по договору, не имеющему к нам никакого отношения. На языке уголовного кодекса это называется растрата. Размер не крупный - всего до 2 лет лишения свободы (остальные виды наказания применяются крайне редко).

И я не буду голову за руководство агентства ломать, что теперь ему делать. Пусть делает, что считает нужным. Хочет - пусть выгораживает своих подчинённых, хочет - пусть топит, прикрывая свою задницу, хочет - пусть второй раз деньги продавцу выплачивает, чтобы он согласился другую расписку написать.

И я буду делать то, что считаю нужным, нравится это кому-то или нет.


Размер не крупный - всего до 2 лет лишения свободы .
Удивительная всё-таки штука жизнь...
Вот живёшь себе спокойно до поры до времени, радуешься солнцу, миру, детям, цветам, любишь свою работу.
И вот вдруг встретится же такое на пути.
Лена, у меня такое ощущение, что если директор сядет в тюрьму на 2 года непонятно за что, вы при этом испытаете неимоверный кайф.
Это так?
Поскорей бы лето...
Риэлтор, брокер, независимый бизнес-консультант в сфере недвижимости, Воронеж.
+7 952 950 71 41
23 апр. 2014
zavrelena писал(а):

Согласно документам, продавец получил 200 тысяч от неустановленных лиц по договору, не имеющему к нам никакого отношения. На языке уголовного кодекса это называется растрата. Размер не крупный - всего до 2 лет лишения свободы (остальные виды наказания применяются крайне редко).


И я буду делать то, что считаю нужным, нравится это кому-то или нет.


Статьи 160 УК "Присвоение или растрата" в описываемом деянии вообще нет .

При присвоении и растрате речь идет о чужом имуществе, вверенном виновному или находящемся в его должностном распоряжении. Полномочия в отношении имущества могут вытекать из должностного положения, договорных отношений или специальных поручений, закрепленных в документальной форме (договоре, акте, трудовом соглашении, накладной).

Больше сомнения ,что в данном АН , да и вообще в частности по отрасли , в трудовом договоре имеются пункты о материальной ответственности и отнесении данной должности к материально ответственным лицам .
Тем более , чтобы был прямой договор о МО.
Нет этих существенных двух бумаг в квалификации данного состава -нет ст.160 УК :cry_ing:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
23 апр. 2014
Ольга Меркулова писал(а):
Лена, у меня такое ощущение, что если директор сядет в тюрьму на 2 года непонятно за что, вы при этом испытаете неимоверный кайф.
Сядет, вероятнее всего, или поверенный, или менеджер, или обе. И не непонятно за что, а за то, что присвоили чужие деньги и распорядились ими по собственному усмотрению. Может, и не сядут, а условно получат.

А Вы предлагаете мне продавцу самой ещё раз 200 тысяч заплатить, чтобы они не сели?

Напомню: у меня по нотариально заверенному договору обязательство выплатить 200 тысяч до 9 апреля, и согласно документам, оно не выполнено.
Продам комнату 12 м в бывшем общежитии на Бухарестской ул. 1200 тр, в комнате балкон, соседи уведомлены. +7(921)330-88-70 Елена
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 2 гостя