Агенты не отзванивают и не показывают квартиры!!!!Хелп! 915 / 17170

Как правильно заключить договор на оказание риэлторских услуг с агентством, как выбрать агента или агентство, стоимость услуг риэлторов.
19 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
А я таки завтра авансирую квартиру- на Баррикадной, Вулых, с ремонтом, консьерж, ведомственный, с прекрасным видом, если за ночь разберусь, кто кого убил, чтобы стать наследником этого имущества..
продает частник, бывший сострудник Корпорации..
Шутка
но цепочка наследников и конфликт витают в воздухе..

Отказ продавца в указании полной стоимости при трех судах в анамнезе..после последнего еще не прошло и года ... я сочла невозможным покупать..
Однако сегодня агент продавца позвонила и сказала, что их авансировали, физлицо без риэлтора, дали продавцу напрямую 100 000 ЗАДАТКА НА 2 НЕДЕЛИ, с указанием 2 млн в ДКП, при стоимости почти 12 000 000..
Может, я и не права, и надо было покупать?
Так что я опять в игре - смотрим дальше, агенты, пожалуйста ,перезванивайте..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
сегодня агент продавца позвонила и сказала, что их авансировали, физлицо без риэлтора, дали продавцу напрямую 100 000 ЗАДАТКА НА 2 НЕДЕЛИ, с указанием 2 млн в ДКП, при стоимости почти 12 000 000..

Ну, так им и надо, покупателям... сэкономили на риэлторах. :)
С уважением, автор книги для риэлторов "Желаем удачи..." Е.Б. Валеева. +7-909-967-92-47.[/b]
19 окт. 2014
Ну да, они меня мало заботят, а моя клиентка без квартиры осталась...
Завтра буду топтать предыдущий вариант на более прозрачную сделку..
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Так что я опять в игре - смотрим дальше, агенты, пожалуйста ,перезванивайте..

Вы помните как там у Шендеровича? В финале рассказа "Вечное движение". Я уже стесняюсь сегодня произносить… Но очень емко.
19 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
А я таки завтра авансирую квартиру- на Баррикадной, Вулых, с ремонтом, консьерж, ведомственный, с прекрасным видом, если за ночь разберусь, кто кого убил, чтобы стать наследником этого имущества..
продает частник, бывший сострудник Корпорации..
Шутка
но цепочка наследников и конфликт витают в воздухе..

Отказ продавца в указании полной стоимости при трех судах в анамнезе..после последнего еще не прошло и года ... я сочла невозможным покупать..
Однако сегодня агент продавца позвонила и сказала, что их авансировали, физлицо без риэлтора, дали продавцу напрямую 100 000 ЗАДАТКА НА 2 НЕДЕЛИ, с указанием 2 млн в ДКП, при стоимости почти 12 000 000..
Может, я и не права, и надо было покупать?
Так что я опять в игре - смотрим дальше, агенты, пожалуйста ,перезванивайте..


Физлица разными бывают .
Для иных продавцов ,хоть в Панаме или Магадане закройся -достанут .
Эти всегда договорятся .Им посредники не нужны .

Не поверю.что покупатель полный даун и не осознаёт своих рисков .
Хотя , в Москве всякое бывает .
Даже фатеры за 2 млн)))
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 окт. 2014
Саш, а при чем здесь даун-не даун? Умников ловят еще больше на том, что им кажется, что они все знают..

"ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь"(с)
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Отказ продавца в указании полной стоимости при трех судах в анамнезе..после последнего еще не прошло и года ... я сочла невозможным покупать..



Разумно, я бы тоже не купил при таком раскладе . Можно узнать- три суда были у этого продавца, владельца квартиры, связанные именно с этой квартирой? Или просто у владельца квартиры было три суда, никак с этой квартирой не связанных?
Последний раз редактировалось GreetS 19.10.14, 19:36, всего редактировалось 1 раз.
19 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Саш, а при чем здесь даун-не даун? Умников ловят еще больше на том, что им кажется, что они все знают..

"ему с три короба наврешь - и делай с ним что хошь"(с)


В данной категории отношений первичны понятия , вторичны ум .
Где-то так .
Было б о чём печалиться , о мутной квартире !!!
Главное , чтобы по итогу не чалиться :lol:
«Недвижимость становится активом только в момент обмена ее на деньги»
19 окт. 2014
GreetS писал(а):
Юлия Лурье писал(а):
Отказ продавца в указании полной стоимости при трех судах в анамнезе..после последнего еще не прошло и года ... я сочла невозможным покупать..



Разумно, я бы тоже не купил при таком раскладе . Можно узнать- три суда были у этого продавца, владельца квартиры, связанные именно с этой квартирой? Или просто у владельца квартиры было три суда, никак с этой квартирой не связанных?

Суды были связаны именно с этой квартирой.Основание для возникновения права - Решение суда
Эксперт, риэлтор, АН Маяк, Москва
+79166906549 консультации бесплатно
19 окт. 2014
Юлия Лурье писал(а):
Основание для возникновения права - Решение суда



С одной стороны такое основание может и не плохо.Если все суды уже пройдены, все что можно было уже вылезло и судом рассмотрено, решение по всем спорам принято судом, решение вступило в законную силу , и решение устояло в вышестоящем суде.
Кто сейчас на конференции

Сейчас этот форум просматривают: нет зарегистрированных пользователей и 5 гостей